Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Хочу купить фотоаппарат.Помогите советом! 

Создана: 24 Мая 2010 Пон 23:46:22.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 5237

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Мая 2010 Пон 23:46:22
    Очень долго мечтаю о фотоаппарате.
    Перечитала уже все отзывы, но решиться на покупку так и не могу.
    Вообщем, присмотрела фотоаппарат Fujifilm FinePix S 1500
    ( [внешняя ссылка] )
    цена около 7 тыс.Качество изображения и прочие характеристики на уровне, многие пишут зеркалкам фору дадут...единственное, сборка Китай.

    Как вы считаете, стоит ли покупать такой фотоаппарат.Или за эти деньги, можно купить лучшего качества?

    И еще, может ли кто-нибудь, помочь в покупке, из знающих людей?!(чтобы на месте проверить на бытие пиксели и т.д.).

    Заранее спасибо)
  2. 25 Мая 2010 Втр 13:41:58
    Лесник писал :
    еще бы знать бюджет покупки и ваши критерии выбора и пожелания касаемо фотоаппарата. Ключи от сейфа, где деньги лежать не прошу. Пока что. Смайлик :-)


    в идеале бы уложиться в 7 тыс, т.е. с аккумуляторами хорошими, флешкой...ну мах до 8.

    Фотоаппарат нужен для того чтобы научится заниматься фотографией, конечно ен профессиональной, ну так для себя, да для знакомых.

    Смотрю на то, чтобы батарея очень хорошо держала, чтобы мегапикселей было не меньше 8, зум хороший, цветопередача, ну и вспышка по мощнее, часто приходится фотографировать в плохом освещении, по поводу оптики, конечно карл зайс лучше всех, но и дороже, ну и наверно наличие ручный настроек, пора бы уже прекращать делать все на автомате, учиться надо))

    ну пока вот так...
  3. 25 Мая 2010 Втр 13:47:21
    Nastya Nastya, о фуджи ничего хорошего не слышал.
    Тут на форуме есть приверженцы Canon PowerShot SX20is, даже продавал их кто-то из форумчан, и есть спец тема про этот фотоаппарат http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=135557
    В любом случаи, сомневаюсь, что между компактами есть большая разница. Так как её эту разницу не всё могут найти и в зеркальных фотоаппаратах начального уровня.
    Могу только посоветовать обратить внимание на беззеркальные фотоаппараты со сменной оптикой вроде E-PL1, фотоплюс писал, что у них он появился на витрине, но он будет конечно дороже фуджика выбранного вами. Ну или тут на форуме поискать бу зеркальный фотоаппарат, в плане творчества эти фотоаппараты переплюнут любые компакты на три головы вперёд.
  4. 25 Мая 2010 Втр 14:04:35
    2 44 Я же написал в прошедшем времени...Ибо "Зенит-122с" последний раз держал в руках 15-лет назад,после чего он был с@жен из машины...Кстати я привел только 2-зеркалки и я имел в виду мех. фоты и пленочные.Письками с вами из фотораздела я мерится не буду...Заранее проиграю,но было время и так фотал,и док-ты через кольца копировал и цветные печатал...Так что плёночная механика для меня не лес густой,в отличии от цифровых мыльниц...Тут один из ваших уже написал про 21-режим съемки,на фиг не нужный...Вот я то же смотрю оптимальный вариант,чтоб не доплачивать за ненужный балласт.А где синие розы,убили что ли?ТССама виновата не то покрасилаНастяКак чайник-чайнику....Вроде как КАРЛ зейц по оптимальной цене стоит на Сони...И не смотри,что как как фотобрэнд марка не раскрученна,неплохой фотик.Могу подсказать где здесь можешь посмотреть фото сделанные с кажется W-130 Сони с карл зейц(может в цифирках ошибся..Кстати,что лучше по практичности батарейки или АКБ Вопрос
  5. 25 Мая 2010 Втр 14:31:22
    avd173791
    да эта оптика в сони.... ну давайте ссылку! посмотреть можно!

    а про питание, батарейки удобны, когда рядом нет источниками питания, в том же путешествии проще будет, а плюсы АКБ наверно в том что экономичнее, на батареи уходит денег больше, мне по -крайней мере так кажется.
  6. 25 Мая 2010 Втр 17:19:08
    Мне кажется Вы не с того конца начали Very Happy
    Nastya Nastya писал(а) :
    в идеале бы уложиться в 7 тыс, т.е. с аккумуляторами хорошими, флешкой...ну мах до 8.

    Вы определитесь для чего Вам нужен фотоаппарат
    Nastya Nastya писал(а) :
    Фотоаппарат нужен для того чтобы научится заниматься фотографией, конечно ен профессиональной, ну так для себя, да для знакомых.

    Ваш выбор, по моему, самый неудачный. Вы хотели приобрести не сильно дешевый фотик с матрицей от мыльницы.
    Если Вам надо пощелкать "себя, да знакомых" купите приличную мыльницу (на 3-5 Мп), её по крайней мере будет не жалко таскать везде с собой , да и разбить-утопить тоже.
    Если хотите серъезно заняться фотографией, то железка обойдется подороже и рекомендации лучше поискать на специализированных форумах, там обсосут все детали, посветят в тонкости, можно будет в изобилии посмотреть образцы съемок (интернет ведь безлимитный?)

    PS Вам уже намекали здесь - не гонитесь за МеГаПискелями, чем больше этих пискелей на матрицу тем ниже чуствительность и выше шумы.
  7. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Мая 2010 Втр 17:25:28
    Рекомендую посмотреть Lumix TZ-10 или Samsung WB 650
  8. 25 Мая 2010 Втр 17:31:08
    KaraKodil писал(а) ? : ....


    не хочется такой фотоаппарат, если уж брать то нормальный!Хотелось бы более профессионально заниматься, потому что интересно это направление, так сказать гены передались..мама фотограф, правда не состоявшийся... отучилась, вышла замуж , родила и забросила это дело. Сейчас она уже не помощник в выборе фотоаппаратов, т.к. раньше были пленочные, до сих пор где-то лежит такой большой)))

    а про друзей, знакомых.. не просто ходить и делать обычные фотографии, и не пьянки и гулянки фотать... а что-то из серий фотосессий...
    Мечты мечты))

    Вообщем, нужен фотоаппарат для души и для работы(если так можно выразиться)!!
  9. 25 Мая 2010 Втр 17:35:38
    =Kolchaks= писал(а) : Рекомендую посмотреть Lumix TZ-10 или Samsung WB 650


    дороговато((
  10. 30 Мая 2010 Вск 18:45:24
    Фотоаппарат куплен! можно закрыть!
  11. 30 Мая 2010 Вск 18:51:48
    какой
  12. 30 Мая 2010 Вск 18:56:41
    44 писал : какой


    боюсь меня продвинутые фотографы засмеют)

    но мне понравился: canon sx120

    дай бог ему здоровья и долгой рабочей жизни)
  13. 30 Мая 2010 Вск 19:41:54
    Настя плиз отпишись!Как он и как....И не слушай этих профи...Ну просто не катим там! Confused
  14. 30 Мая 2010 Вск 20:04:25
    avd173791 писал : Настя плиз отпишись!Как он и как....И не слушай этих профи...Ну просто не катим там! Confused


    в обращении удобный...менюшка понятная...кнопки расположены удобно....10 мега пикселей, 10 кратный зум, на объективе написано: 6.0-60.0мм 1:2.8-4.3 про диафрагму...объектив побольше, чем у компактов, видоискателя нет(минус), работает от батареек (2шт), программы: авто, портрет, вечеринка, животные/дети, пейзаж,закат, ночная съемка, программный режим, ручной режим,приоритет диафрагмы/выдержки, ..... вообщем если покопаться в настройках, можно сделать офигенные фото, смотрела в контакте(есть же люди у которых руки из нужного места =) ), флешки SD и еще какие-то, я купила sd 4 гига за 375р, батарейки взяла 2 комплекта на всякий случай+ зарядка для них, обошлось в рублей 700.

    Фотоаппарат старой коллекции, планируется снятие с производства...поэтому цены на него падают, через инет можно купить даже за 5800, в Омске самое дешевое 6690р. 2 года гарантии.

    Может зря купила устаревший?!







  15. 30 Мая 2010 Вск 20:18:43
    в первые часы покупки, сделала немного фото, еще толком не смотрев содержимое:











    На днях сяду основательно изучать внутренности и возможности!
  16. 30 Мая 2010 Вск 20:21:29
    Настя!Ну вроде как не плохо...... Wink
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд