Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Хочу оплачивать квитанции без посещения банков 

Создана: 15 Мая 2010 Суб 20:43:57.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 71, просмотров: 16327

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2010 Суб 20:43:57
    Приветствую!

    Давно желаю бросить ходить в банк (особенно Сбербанк) для оплаты чего либо. Ежемесячно трачу кучу свободного времени на стояние в очередях, надоедает навязчивые предложения "Купи лоторейку" (да, да в банке). Оплачиваю:
    - Интернет (ОТП)
    - электроэнергия (Сбербанк)
    - Сибирьтелеком (либо в терминал в Сбербанке, который не даёт сдачи, либо головной на Герцена 3)
    - коммуналка ТСЖ (Сиб-Купеческий)
    - случаются штрафы ГИБДД Мы краснеем! (ОТП)
    - SIPNET (Евросеть)
    - а так же экстренное пополнение баланса Билайн, когда неожиданно кончается баланс.
    - периодически билеты РЖД.

    В этом ежемесячном квесте я всегда забываю что то оплатить вовремя, и один месяц плавно перетекает в другой.

    Думаю идеальным вариантом является виртуальная VISA: завести счёт в банке и к нему виртуальную карту, чтоб с основного счёта можно было скинуть бабло на виртуальную и с неё оплачивать. Я не знаю, в каком омском банке нормально налажен веб-сервис. Так чтоб не было абонентской платы за такой сервис, всяких комиссий, и взаимоисключающих параграфов в договоре. Чтоб я в любой момент мог проверить с дома свой баланс, перевести деньги на другие платёжные системы.

    Какой банк посоветуете? Как это делаете вы?
  2. 20 Мая 2010 Чтв 23:04:17
    не читал сообщений кроме темы, отвечаю - самый удобный сервис онлайн платежей это интернет банк ОТП-банка. Использую около 5 лет, ни разу не возникало проблем, все для людей и просто и удобно.
  3. 20 Мая 2010 Чтв 23:38:38
    +1 Живя в Омске для платежей только ОТП, и садики, и школы, и телефоны и коммуналка и штрафы и просто платежки.
    Минус один - комиссия за входящие платежи 1,5 процента. (250 \ р.г. не так страшно)
    Как то по-деревянному получается в одном банке снял, перешел через дорогу положил на счет в ОТП.
  4. Philya


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 4:10:18
    ya\_Va писал(а) : Разговаривал сейчас с консультантом ОТП-банка. Как я понял у них все карты кредитные, т.е. есть возможность уйти в минуса и платить потом проценты за "кредит". Что то мне не нравится такой "сервис".

    Про виртуальные карты вообще не слышали. Обидно.



    В ОТП не виза, а золотая корона - чипованная карта, расчитаться по ней путем ввода волшебных цифр не удастся, поэтому смысла в "вирутальных" картах нет никакого. Обслуживание карты с интернет-банком в год обходится рублей в 400. Деньги на карту можно положить в миллионе банкоматов ОТП. Вся коммуналка оплачивается с нулевой комиссией. Мобильная связь 1,5\%. Штрафы ГИБДД 1,5\%. Внешние переводы 1,5\% от суммы. Для клиент-банка нужен интернет-экплорер. :) Карта у меня вполне себе дебетовая, для открытия кредитной линии нужно заключать доп.договор, хотя может быть сейчас его заключают сразу. Опять же, уйти в минуса видя свой остаток и быть потом недовольным - это странная жизненная позиция :)

    Список "стандартных" платежей в ОТП банке... начало (всего там строк 400). В конце строки процент комиссии.

    телефонная связь (мобильная и стационарная)
    skylink зао "астарта" предоплата за услуги связи 7705858312 0\%
    tele2 зао 'сибирская сотовая связь' за услуги связи 7705012216 1.5\%
    билайн оао "вымпел-коммуникации" за услуги связи 7705012216 1.5\%
    мегафон-сибирь за услуги связи 7705012216 1.5\%
    мтс оао "мобильные теле системы" за услуги связи 7705012216 1.5\%
    оао 'сибирьтелеком' услуги связи (оплата по лицевому счету) 5407127828 0\%
    оао 'сибирьтелеком' (омская область) услуги связи (оплата по n телефона) 5407127828 0\%
    оао 'сибирьтелеком' (г. омск) услуги связи (оплата по n телефона) 5407127828 0\%
    омское отделение - сп зап.-сиб. ж.д. - филиала оао "ржд" (для омской дистанции сигнализации, связи и вт) абонентная плата за телефон 7708503727 0\%
    ооо "сибтелефон" пополнение тел. карт междугородней и международной связи 5504067927 0\%
    ооо 'диалог-омтел' за услуги связи 5504115271 1\%
    филиал оао "связьтранснефть" прииртышское птус за услуги связи 7723011906 0\%
    интернет и телевидение
    билайн. интернет (оао 'вымпел коммуникации') за интернет 7705012216 1.5\%
    билайн. телевидение (оао 'вымпел коммуникации') за телевидение 7705012216 1.5\%
    зао "коммед-инфо" абонентская плата за услуги интернет 5501043050 0\%
    зао "компания "эр - телеком" (горсвязь) оплата за услуги местной телефонной связи и передачи данных - 'горсвязь 5504117409 1.5\%
    зао "компания "эр - телеком" (диван - тв) оплата за услуги кабельного телевидения - 'диван-тв' 5504117409 1.5\%
    зао "компания "эр - телеком" (дом.ru) оплата за услуги 'интернет' - 'дом.ru' 5504117409 1.5\%
    зао "смартком" услуги связи (подключение, пополнение счета) 5504084256 0\%
    ип росоловский а.м. (creative vision) оказание ит-услуг 550509648375 0\%
    нтв плюс за услуги связи 7705012216 1.5\%
    ооо "галаком-инфо" услуги связи 5501087178 0\%
    ооо "икс-системс" за услуги связи и интернет 5528017724 0\%
    ооо "новые технологии" за услуги интернет 5504094840 1.5\%
    ооо "связь и телекоммуникации" услуги связи (телефон, интернет) 5504118811 1\%
    ооо "сот лайн" за услуги связи (интернет) 5528009730 0\%
    ооо "т-сервис" за услуги связи и 'интернет' 5506040991 1\%
    ооо "трансфер" услуги связи 5501069066 0\%
    ооо 'доступная телефонная связь' телематические услуги связи (междугородние переговоры и интернет) 5504076671 0\%
    ооо 'медиагрупп' за услуги связи (телефон, интернет) 5501205840 0\%
    ооо 'милленниум' интернет услуги 5507049108 0\%
    ооо 'мультикабельные сети' интернет и кабельное телевидение 5503086211 0\%
    ооо 'омские кабельные сети' за услуги кабельного телевидения 5504122776 0\%
    ооо 'омские кабельные сети' за услуги телефонной связи 5504122776 0\%
    ооо 'омские кабельные сети' за услуги интернета и кабельного телевидения 5504122776 0\%
    ооо 'омские кабельные сети' за услуги доступа в интернет 5504122776 0\%
    ооо 'связьтелеком' услуги связи (телефон, интернет) 5504203993 1\%
    ооо 'сибинтерком+' услуги связи 5506209038 0\%
    ооо 'цифровое телевидение и коммуникации' кабельное телевидение 5502047516 0\%
    ооо икф дельта за услуги связи 5504102635 1\%
    ооо нтц "компьютерный мир" услуги интернет 5506039403 1\%
    рол (россия он лайн) за услуги связи 7705012216 1.5\%
  5. 26 Мая 2010 Срд 19:39:35
    SABOTEUR писал : а за газ как платить? Все равно на почту идти придется (((( или вот например моего тсж в списках нет ( !
    Ну тут проблемы нет- забейте шаблон и без проблем- один раз чуть чуть помучиться,а потом платить за 5 секунд.
  6. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Мая 2010 Срд 21:25:34
    Marg\_go писала : Ну тут проблемы нет- забейте шаблон и без проблем- один раз чуть чуть помучиться,а потом платить за 5 секунд.
    поподробней пожалуйста ! Какой шаблон ?! Куда забить?!
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Мая 2010 Срд 21:30:13
    тут давеча ходил подключать ))) ептить слов нет ! Сгенерил ключ как порядочный , че надо распечатал,пришел в офис,там вроде активировали все,упал за комп ,а тот мне выдает " вы исчерпали количество правильных попыток " и это после первого раза, а всего три можно неправильно вводить! В тех поддержке тоже внятно ничего не сказали (((.Вот тоже че делать? )))) репу чешу!
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2010 Чтв 7:48:13
    SABOTEUR писал :Какой шаблон ?! Куда забить?!

    Если проблема с паролем, то некуда : - ) Создаёте произвольный платёж на 1 рубль с реквизитами из последней квитанции газоснабжающей организации, в описании пишете "тестовый платёж такого-то газ-пользователя". Если их недостаточно, запрашиваете в бухгалтерии данной организации. ПровОдите платёж, через 3 дня звоните в газ-бухг-ю, если прошёл, то, даблкликнув этот платёж можно платить по-настоящему.
  9. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2010 Чтв 18:46:21
    MaxT писал(а) :
    SABOTEUR писал ... :Какой шаблон ?! Куда забить?!

    Если проблема с паролем, то некуда : - ) Создаёте произвольный платёж на 1 рубль с реквизитами из последней квитанции газоснабжающей организации, в описании пишете "тестовый платёж такого-то газ-пользователя". Если их недостаточно, запрашиваете в бухгалтерии данной организации. ПровОдите платёж, через 3 дня звоните в газ-бухг-ю, если прошёл, то, даблкликнув этот платёж можно платить по-настоящему.

    Опять же вопрос, про внешние платежи (А это именно им и является...)
    про ОТП - Банк: 250 годовое обслуживание, 1.5\% за внесение на счет, + 1.5\% за перечисление(по минимуму вроде)=3\% + аб.плата за карточку(не берем в расчет тех счастливчиков, которые получают зп на золотую корону) У нас вопрос стоит про минимальные расходы при подключении к инет-банку, и минимум обслуживания, при максимуме безопасности...
    Я думаю, ТС согласится со мной, не надо писать что ОТП(Альфа, сбербанк) круче всех, потому что я им пользуюсь, проблем не было..
    Господа, давайте цены, сколько, что, почем, надолго?
    ЗП-карты не катят!!! Вы за них не платите, интересует банк, к которому можно обратиться, в соответствии Цена-качество...
  10. 27 Мая 2010 Чтв 19:15:31
    echm писал :
    Опять же вопрос, про внешние платежи (А это именно им и является...)
    про ОТП - Банк: 250 годовое обслуживание, 1.5\% за внесение на счет, + 1.5\% за перечисление(по минимуму вроде)=3\% + аб.плата за карточку(не берем в расчет тех счастливчиков, которые получают зп на золотую корону) У нас вопрос стоит про минимальные расходы при подключении к инет-банку, и минимум обслуживания, при максимуме безопасности...

    Ваша цель - сэкономить свое время на походах в сбер, на почту и т.д., используя интернет-платежи? Ваше время стоит денег? Посчитайте, что выгоднее - отдавать n-ную сумму за возможность потратить время на что-то более продуктивное или приятное... Но вообще логика у Вас верная - можно ( и нужно) прикинуть, во сколько в среднем обходится использование он-лайн платежей.
    Навскидку - услуги ЖКХ, газ, свет, телефон мне вылазят в среднем около 4-4.5 тысяч в месяц - 1.5\% за внесение - грубо 50р, платежи в адрес коммунальщиков в основном беспроцентные, ну пусть половина от них - еще 25. Плюс 20р - доля от абонентки за год - на круг около 100р в месяц. Поправьте, кто пользуется, где мог напутать?
  11. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 14:22:53
    echm писал :1.5\% за внесение на счет, + 1.5\% за перечисление(по минимуму вроде)

    С чего это внесение платным стало? Вчера только банкомат кормил. Нет комиссии. Коммунальные, эл-во, газ, телефон бесплатно.
    Скидка еще есть на заправках Газпромнефти. 5\% или 3\%, точно не помню. Заправляя полный бак экономлю 50 руб. Мелочь, а приятно.
  12. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 14:26:08
    echm писал :ЗП-карты не катят!!! Вы за них не платите...

    Эх, если бы. 750 руб. в год за сбербанковскую визу классик. Плюс 720 руб. в год за мобильный банк. Отключаемый, впрочем. А инет-банка у Сбера считай что нет в Омске, все платежи через банкомат и терминалы, к которым очередь постоянно.
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    28 Мая 2010 Птн 14:59:27
    echm писал :
    ЗП-карты не катят!!! Вы за них не платите

    Катят! Мы за них платим (что бы там не говорили товарищи, не перегонявшие выписку в excel), мы довольны надёжностью системы ОТП-банка!
  14. 28 Мая 2010 Птн 18:23:43
    boatman писал :
    echm писал ... :1.5\% за внесение на счет, + 1.5\% за перечисление(по минимуму вроде)

    С чего это внесение платным стало? Вчера только банкомат кормил. Нет комиссии. Коммунальные, эл-во, газ, телефон бесплатно.
    Скидка еще есть на заправках Газпромнефти. 5\% или 3\%, точно не помню. Заправляя полный бак экономлю 50 руб. Мелочь, а приятно.
    Я говорила про Банк в Кармане от русского стандарта- там плтежи без комиссии+еще 10\%на остаток по счету начисляют.обслуживание- бесплатно,а вот смс информирование(по-моему)50 руб\мес.- просто его не подключала..
  15. 28 Мая 2010 Птн 19:52:11
    У Сбербанка есть система сбербанк онлайн прямо с сайта банка заходить можно. Для этого нужно оформить карту в сбербанке(лечше визу, с остальными проблемы бывают), подключить услугу "мобильный банк"(там же в банке), затем получить идентификатор и пароль(нужно будет позвонить в москву на горячую линию). Сначала много заморочек, потом все платежи за 5 мин не выходя из дома. Платежи проходят все(водопотребление, водоотведение, телефон, газ, электроэнергия и т.д.
  16. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 22:25:33
    Теме уже 4 страницы, а вывод один: пользуйтесь ОТП-банком. Тема поднималась для поиска и сравнения услуг банков в сфере IT. Подведу итоги на данный момент:
    OTP- в пределах 200 руб за карточку Золотая корона(поправьте, если ошибаюсь) 1.5\% за внесение на счет+250 за инет-банк( в год)+1.5\% за перечисление на внешние платежи(как я понял, минимума нет Смайлик :-) , сам никогда не пользовался), и заплатить можно практически за все коммунальные услуги в Омске...
    Сбербанк: 250 за карточку(абонентка в год) + 30 руб за мобильный банк(в месяц)-при таких условиях подключают инет-банк(сбербанк-Онл@йн), платежи в сторону сбербанка бесплатны, на внешние счета мин. 50 руб, какой процент не добился от службы поддержки(назывались цифры от 1 до 3\%), но вроде макс. 1500 . Сугубо мое мнение: Сделано все через задницу, тормоза у сайта хорошие, часто вываливает в error. Подключился, и не смог произвести ни одного внешнего платежа(для теста) Сервер вешается и выдает ошибку...
    Балтийский банк - так как получаю зп по этой карточке, упомяну и его-абсолютно никакой функциональности... Даже платежи на сотовые отключили и обещают с 1 июля... Чем мне понравился этот банк, так это своей жадностью - посмотреть остаток на счете в банкомате стоит 7 руб. Very Happy
    Русский стандарт: и его пилотный проект "Банк в кармане" - в пинципе, приятный интефейс, и задумка неплохая, скорей всего он займет свою нишу на рынке банковских услуг. Из минусов: Корректно работает в рабочие часы по Москве, в остальное время у него постоянные глюки(То время сессии истекло, то еще какую-нибудь ошибку выдаст Смайлик :-) ).(B не вздумайте через него отправлять деньги свыше 5-10 тыщ. руб., иначе готовьтесь к розыску, переговорам с банком и т.д. imho) Я уже писал, что "Русский стандарт" - это не тот банк которому можно доверять... Я оформлял карточку "банк в кармане" в феврале, все платежи(внешние) были бесплатны, в договоре про повышение не было ничего написано (кроме того, что банк может в любое время изменить условияСмайлик :-) ), и меня уверяли сотрудники call-центра, что ничего и не изменится, они продвигают свой продукт на рынок, пытаются занять свою нишу... Через месяц-полтора на сайте появилась оговорка, что бесплатные внешние платежи были по акции, которая продлится до конца июня... А после станет 10 руб. за платеж. и, хотя у них довольно привлекательные условия ( 10\% годовых на остаток, свыше 50 руб., начисляются каждый месяц, и пополнить и снять деньги в их банкоматах можно в любое время без процентов) все-таки я предпочитаю после конца июня воздержаться от их услуг, (хотя я сейчас на webmoney закидываю 102 руб., 100 на счету на следующий деньVery Happy ). Рано или поздно, без предупреждения какой-нибудь платеж введут, например, за снятие наличных со счета "Банка в кармане" или еще что придумают...
    Еще могу отметить альфа-банк: в принципе, продуманный инет-банк, Но, во первых, убивает ввод идиотского кода с смски, и все-таки внешний перевод 20 руб мин (а процент я просто уже не помню...)
    Перечислил все банки, инет-банком которых пользовался(кроме отп), форумчане, дополняйте подробнее, у нас еще много банков осталось, которые могут предложить интернет-банк физическим лицам (Промсвязьбанк, Авангард, Home credit, Росбанк, да и много других...)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд