Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 689049

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 12:28:19
    Rocobarocco писал(а) : Жильцы, а про собрание-то что слышно?

    Да ничего не слышно, все довольны и так: горячая вода появилась ведь!
    По большому счету собрание никому не нужно.
  3. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 7:57:44
    Офигеть В смысле появилась??

    Вот цветочки на клумбах вижу, про воду - не понятно Грустно :-(
  4. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 8:11:03
    OlegFromOmsk писал : Офигеть В смысле появилась??

    Вот цветочки на клумбах вижу, про воду - не понятно Грустно :-(


    Ну обогреватели раздали, вот Вам и вода горячая:) А цветочки, да, красиво будет. Вчера весь день Управдом вместе со своими подчиненными садил. Молодец! А сегодня с утра уже шлангом поливает. Еще бы деревья посадили-было бы вообще красиво. А Вы с какого подъезда?
  5. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 10:39:31
    Чего то он рано на работе сегодня.
    В 8-30 уже во всю поливал.
    Респект и уважуха.
    А по поводу дероевьев да, согласен - не помешало бы
  6. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 12:03:42
    OldPaps писал : Чего то он рано на работе сегодня.
    В 8-30 уже во всю поливал.
    Респект и уважуха.
    А по поводу дероевьев да, согласен - не помешало бы

    Боремся за звание дома образцовой культуры и быта! Гы-гы-гы
  7. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 13:13:42
    из монолитной вставки я
  8. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 13:24:20
    OlegFromOmsk писал : из монолитной вставки я

    Ну и как там во вставке-много заселено квартир, как качество строительных работ? Просто тут еще никто из вставки не писал, поэтому интересно...
  9. 28 Мая 2010 Птн 13:44:09
    Да, кстати. Отпишитесь поподробнее, пожалуйста.
  10. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 13:48:43
    насчет заселенности не знаю, я по этажам не хожу. сверлят помаленьку, переезжают вроде. срача особого нет в подъезде, так, дети балуются порой (сначала фломастером в лифте закрасили этажи, на которых живут, а через пару дней этим же фломастером нарисовали чей-то сотовый номер рядом со словом "лифтер". то что это палево, им невдомек ) Смайлик :-)
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2010 Птн 14:24:32
    Хочу спросить жильцов про вентиляцию в квартире: такое впечатление что она не "всасывает" воздух, а наоборот-все запахи по стояку (курево, еда и тп) идут в квартиру, причем одинаково: как в ванной так и на кухне. Я говорю конкретно про однушку 38 кв. Пробовал проверять тягу- зажигал спичу и подносил к вытяжке однозначно все тянет в квартиру (окна открыты, иначе вообще тяги никакой нет). Чем объяснить-не пойму. Когда ветер в окна и окна открыты-все нормально, вентиляция аж гудит.
  12. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 11:40:03
    не обращал внимания на вытяжку, если ветер не в окна Грустно :-( в противном случае нормально тянет.

    а мне вот интересно, каковы шансы того, что почистят кусок р.Замарайки, который перед домом
  13. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Мая 2010 Суб 17:58:47
    OlegFromOmsk писал : не обращал внимания на вытяжку, если ветер не в окна Грустно :-( в противном случае нормально тянет.

    а мне вот интересно, каковы шансы того, что почистят кусок р.Замарайки, который перед домом


    Ну в монолитке может нормально вентиляцию сделали, другой подрядчик ведь делал. Нашу коробку стройбетон делал, а "качество" работ этой компании в рекламе не нуждается... Что касается списка, вывешенного Каризмой на доске объявлений, то, я думаю, если бы сделали половину из того что запланировано-было бы здорово. Про чистку замарайки что-то я там в списке не помню, хотя в интервью Кашапов говорил про это (кажется в 2008 или 2009 году) на сайте kvnews.ru. Интересен пункт про ограждение территории и ее охрана-как это будет на деле-неизвестно.
  14. 31 Мая 2010 Пон 15:27:31
    Приветствую всех соседей.
    В монолитной вставке вентиляция работает исправно, не замечал каких либо запахов посторонних. Тяга есть.
    Качество так называемой отделки «под чистовую»
    хромает, пришлось доделывать достаточно много, есть явные косяки местами. В целом доволен. На момент покупки другие варианты «под отделку» значительно проигрывали в качестве.

    Во дворе убрать бы кучи мусора от сноса домишек в первую очередь, хотя клумбы конечно не лишние :)
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2010 Втр 21:14:17
    А кто-нибудь в курсе что происходит на стройке дома №2: почему-то вывозят строительные домики, вывозят кирпичи и другие объекты (хотя должны наоборот-завозить!). Неужели не будут строить... или меняется подрядчик? Кран (тот который ближе к мосту) уже неделю не работает, да и вообще на стройке тишина, только иногда видно нескольких рабочих. Я это все к чему: ведь пока не достроят дом №2 не будет у нас летом горячей воды (нагреватели, конечно, немного смягчают ситуацию, но ГВ без ограничений лучше...). Да и вообще всей остальной (обещанной и нарисованной на ген плане) инфраструктуры тоже не будет: а это и нужный до боли садик и школа, больница. Ну и больше всего не охота жить годами на "стройке".
  16. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2010 Срд 8:22:40
    asd067 писал : А кто-нибудь в курсе что происходит на стройке дома №2Д Ну и больше всего не охота жить годами на "стройке".


    asd067, вот видишь я же те говорил, что там что то не ладное происходит... крайняя монолитка стоит, панельку рядом разбирают , все "оставшиеся" силы переключили на ближнюю монолитку. Общая численность строителей не превышает 15 человек, такими темпами МАКРОРАЙОН "АВАНГРАД" конечно же не будет сдан к 300-летию г. Омска, но вот к следующему круглому юбилею обязательно будет готов. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 26,
, 28 ... 149, 150, 151  Вперёд