Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов У тольяттинской журналистки отобрали детей 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 4:23:47.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 2138

  1. 26 Мая 2010 Срд 4:23:47
    25.05.10 (21:08)
    У тольяттинской журналистки отобрали детей

    У активистки тольяттинского отделения Революционной рабочей партии, журналистки Галины Дмитриевой отобрали детей. Об этом 25 мая сообщил Форум.мск.

    Незадолго до этого, 23 мая, в газете "Город на Волге" вышла статья Дмитриевой с описанием ситуации на АвтоВАЗе.

    Около 13:30 25 мая к журналистке пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции.

    Дмитриевой сообщили, что ее дети находятся в антисанитарных условиях и поэтому подлежат отобранию.

    В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей трехлетнего Никиту и шестилетнюю Александру.

    Саму журналистку заставили проехать для профилактической беседы в ОВД, где сотрудники милиции потребовали у нее отдать документы на детей.

    Напомним, в последнее время отобрание детей стало одним из инструменов давления на активистов. Так, органы социальной опеки совместно с судебными приставами грозили отобрать у лидера профсоюзной организации General Motors Евгения Иванова родительские права на младшего ребенка.

    А в Дзержинске Нижегородской области администрация города пыталась отобрать троих детей у активиста оппозиции Сергея Пчелинцева.
    [внешняя ссылка]

    26.05.2010
    Власти Тольятти продолжают незаконно удерживать малолетних детей Галины Дмитриевой

    Власти Тольятти продолжают незаконно удерживать малолетних детей Галины Дмитриевой. Сама она к вечеру была освобождена из-под стражи, где ее незаконно, без предъявления обвинения, удерживали длительное время.

    События развивались следующим образом. 23 мая в газете "Город на волге" вышла статья Галины Дмитриевой с описанием ситуации на АВТОВАЗе.

    25 мая в районе 13:30 в квартиру, в которой проживает Галина Дмитриева (сама Г.Дмитриева москвичка, дети прописаны в Москве и муниципальные власти Тольятти не имеют к ним никакого формального отношения), пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции. Галине Дмитриевой было заявлено, что дети у нее находятся в антисанитарных условиях и поэтому подлежат отобранию.

    Юрия Короткова, независимого журналиста, активиста РКРП-РПК вместе с Дмитриевой занимающегося проблемой АВТОВАЗа и находящегося в том же помещении, сотрудники милиции отвели в сторону и прямо сказали: "На АВТОВАЗ не суйтесь!"

    В 14:00 Галине было заявлено, что она должна проехать для профилактической беседы в ОВД Аавтозаводского района г. Тольятти. У нее сотрудники милиции требовали отдать документы на детей.

    В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей 3-х летнего Никиту и 6-летнюю Александру.
    Собственно, вот что она пишет сама, выйдя на свободу:

    "Здравствуйте, товарищи!

    К уже опубликованному могу добавить, что продержали меня в ОВД без объяснения причин до 17.45, то есть больше трех часов на 45 минут. Протокол задержания составить отказались, справку о пребывании в милиции обещали завтра в 10 утра. В следственном отделе прокуратуры автозаводского р-на, куда я потом пошла, у меня не приняли заявление о незаконных действиях сотрудников милиции - сказали, что канцелярия закрыта и чтоб я завтра пришла. Моя дочь находится в приюте "Дельфин", но меня к ней сегодня не пустили, и заявили, чтоб я пришла с разрешением на посещение от органов опеки. В опеку пойду завтра утром. Где сын - не знаю, вроде бы в одной из городских детских больниц".

    Борьба за детей продолжается. Нет никаких гарантий, что завтра Галине их вернут. Как говорится, не для того забирали.
    [внешняя ссылка]
  2. 26 Мая 2010 Срд 9:48:14
    а как же детей то забрали?
    просто вломились и вынесли? Офигеть
  3. 26 Мая 2010 Срд 9:51:34
    Российские власти используют против людей любую идею... да уж... похоже, не приживется в России ювенальная юстиция, по крайней мере при этой власти. Хотя, наверное, не так уж и долго это власть продержится...
  4. 26 Мая 2010 Срд 9:54:06
    malchish - plohish писал(а) : Российские власти используют против людей любую идею... да уж... похоже, не приживется в России ювенальная юстиция, по крайней мере при этой власти. Хотя, наверное, не так уж и долго это власть продержится...

    да придут другие и всё останется на своих местах. так как это система, и её сложно быстро изменить!
    народоправители привыкли к таким волчьим законам и им это нравиться и выгодно! Грустно :-(
  5. 26 Мая 2010 Срд 23:34:41
    С возвратом
    Тольяттинской журналистке вернули детей, отобранных милиционерами

    Активистке тольяттинского отделения Революционной рабочей партии, журналистке Галине Дмитриевой органы опеки вернули детей, отобранных накануне милиционерами. Об этом Дмитриева 26 мая рассказала корреспонденту Каспарова.Ru.

    По словам журналистки, представители органов опеки объяснили, что им поступила телефонограмма о том, что она арестована, а отца детей нет в городе.

    "Никакого ареста, конечно, не было. Я потребовала объяснений от сотрудников милиции, но сегодня они отказались их предоставить. Если я не получу их завтра, то укажу это в соей жалобе в прокуратуру", — сказала Дмитриева.

    Также она сообщила, что дети чувствуют себя удовлетворительно.

    "Но когда стучат в дверь, дочь просит не открывать — боится, что ее заберет "полиция", — добавила журналистка.

    Напомним, 25 мая к журналистке пришли сотрудники милиции Автозаводского района Тольятти и детской комнаты милиции. Дмитриевой сообщили, что ее дети находятся в антисанитарных условиях, и поэтому их у нее заберут. В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей — трехлетнего Никиту и шестилетнюю Александру.

    Незадолго до этого, 23 мая, в газете "Город на Волге" вышла статья Дмитриевой с описанием ситуации на АвтоВАЗе.
  6. 27 Мая 2010 Чтв 7:38:07
    frewgert писал: 25.05.10 (21:08)
    [b]

    В 14:20 другой наряд милиции уже без всяких объяснений забрал детей 3-х летнего Никиту и 6-летнюю Александру.


    "Без объяснений", без предъявления каких-то документов - это называется похищение. Есть какая-то информация по этому поводу? И как это рассматривается с точки зрения УК РФ?