Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Как правильно назвать котенка (обмен мнениями) 

Создана: 26 Мая 2010 Срд 12:41:13.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 130, просмотров: 15141

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 23 Мая 2010 Вск 15:01:15
    нам Инна Владимировна огласила букву на которую будут названы наши котятки орики "D".тут же нашлось два весьма ОРИгинальных варианта, которые, надеюсь, будут одобрены Мы краснеем!
    мальчик O*Key Dress Code Принц Сиама
    девочка O*Key Dolce Vita Принцесса Сиама
  2. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Мая 2010 Срд 20:38:27
    Клички у котят должны выглядеть так: O*Kay G.... Prince Siames (кот), О*Kay G.... Princess Siames (кошка)
  3. 26 Мая 2010 Срд 23:45:06
    little2112 писал :
    Хм... ну почему же, никогда не говорил "только ты"... хотя ты тоже меня иногда принимаешь за какого-то фашиста дурацкого... Гы-гы-гы Гы-гы-гы



    Ой, ну зачем так? Фашистом я тебя не считаю, но вот придушить иногда хочется, не скрою. Very Happy Very Happy Very Happy
  4. 26 Мая 2010 Срд 23:57:45
    Назовите котёнка Чухомор. Весело и легко запомнить )))
  5. 26 Мая 2010 Срд 23:59:22
    Yehat писал : Назовите котёнка Чухомор. Весело и легко запомнить )))


    Ой...какие люди!!!! Давненько не встречались... привет...привет.

    Надеюсь Лиле советы пригодятся. Но вот это имя оставьте для своего животного. Very Happy
  6. 27 Мая 2010 Чтв 0:04:42
    мы знакомы?
  7. 27 Мая 2010 Чтв 0:05:51
    Yehat писал : мы знакомы?


    Угу... примелькался Ваш птиц. Very Happy
  8. 27 Мая 2010 Чтв 0:19:39
    Я так понимаю, Мурки, Рыськи и Нюськи тут не в почёте? Гы-гы-гы
  9. 27 Мая 2010 Чтв 0:20:32
    назовите как нить по русски, Васька или Мурзик, а то привычку взяли, то ричард, майкл или крис еще какой нить.как будто нормальных кличек нет для кошаков.
  10. 27 Мая 2010 Чтв 5:46:41
    nowohudonosor писал : назовите как нить по русски, Васька или Мурзик, а то привычку взяли, то ричард, майкл или крис еще какой нить.как будто нормальных кличек нет для кошаков.

    А вы отчего так уверены, что Васька и Мурзик - это "по русски"?! Ну и вот, стало быть (что же случилось-то с людьми в Омске... отчего ж они все "по русски" стали писать?! Не приведи Господь еще и говорят так, а то и гляди, работают так же, лечат, учат, детей рожают и воспитывают... ).
    Я вот, к примеру, не совсем и не во всем согласен с подобным мнением. А именно:

    Василий - (от греч. "базилеус") царь. Происходит с времен персидских войн (с Грецией, в данном случае) и имело изначально значения - царь, князь, правитель.

    Так что единственное, наверное, "русское" - Мурзик. И то, я так думаю, от того, что для нас, на русском языке, кошки издают звук "мур"... когда мурлыкают, разумеется. В английском, к примеру, это что-то типа "пур" (по написанию, но если быть точным с произношением, то, скорее, что-то типа "пёр") - Пурзик, значится. Гы-гы-гы

    Здесь обсуждают имена для вполне определенных кошек (т.е., это порода, родословная и прочие, казалось бы, абсурдные нюансы, которые, признаюсь, местами не совсем понятны и мне, в том числе). Иными словами, покупая себе Мерседес S класса Вы вряд-ли рассчитываете видеть в его паспорте/документах название Лада "Калина" или Москвич "Любой" (ну или выберите себе модель сами, по желанию). Да и производитель Мерседес вряд-ли бы согласился на это в первую очередь. Полагаю, смысл аллегории понятен. Wink Про клубы и прочие такие "штуки" я лучше заикаться не буду, поскольку для самого это, как говорится, темный лес. Мы краснеем!

    Ну... нет, разумеется, если Вы изловчитесь предложить вариант Васьки или Мурзика по-английски (читай, любой иной язык латинского написания) и еще чтобы начинались на букву "G", то, безусловно, Вам будут рукоплескать не только я (в смысле, я буду первый!), но и добрая часть любителей и заводчиков кошек, а так же преподавателей и просто людей знающих тот самый язык! Гы-гы-гы
    Ну а то, что это может еще и другим пригодится - они, другие, сами найдут, поймут/узнают и сделают свой выбор. Может быть совсем другой.
    Вобщем, я не в теме... если что. Гы-гы-гы
  11. 27 Мая 2010 Чтв 7:17:45
    Блин, Олег, все просто - по клубной книге выпала на этот помет буква G - поскольку порода не российская и название питомника на английском - то буква английская.
    Для российских пород буквы, соответственно - русские (и имена, что важнее - тоже русские нужны). Ну, или условно-русские, за давностью лет :)
    Плюс важное условие - имена дублироваться не должны - имеется ввиду, что имена в клубе, а не вообще в России и т.п.
    Т.е., если в клубе уже была кошка по кличке, скажем, Глория - то это имя уже занято.
    Дома вы можете называть вашу кошку хоть Васькой, хоть Прайсом - это ваше неотъемлемое право. Но по документам она будет - ...

    Хотя, я заметила, что если те граждане, что купили котенка только для себя - придумывают свою кличку, чаще всего не имеющую никакого отношения к кличке в документах, когда как большинство выставляющихся - зовут своих кошаков все же ближе к кличке по документам, разве что упрощая :)
    Вот, например, заводчица моих кошек зовет своих кошек Барсик (Барселона) и Петруша (Шантеклера), а моя знакомая зовет свою кошку Васькой (Василиса Прекрасная)
  12. 28 Мая 2010 Птн 1:35:33
    Ну... могу сказать с уверенностью, что я уже давно "вышел темного леса", по меньшей мере настолько, чтобы знать и понимать (о, Боже!) все то, что Вы объяснили... и, может быть, чуточку больше... (у меня хороший учитель, да-да!) Ну и вот, стало быть И, тем не менее, покорнейше благодарю Вас, мадам - в конце всех окончаний, я полагаю, сие будет полезно не столько мне одному, но и другим, в качестве информации. Ну и вот, стало быть
    Иными словми, это все я, как раз таки, знаю, а имел в виду на счет "прочих...абсурдных" несколько более сложные, опять же, для моего восприятия и понимания "штук"... не будем здесь об этом, уху? Хех!

    А на счет имени - я все еще в процессе выбора, в раздумьях, так сказать... в ожидании музы, если угодно! На самом деле, просто надо это прочувствовать (ну, для меня, по крайней мере)... или как это...
    "Ожидание еще не вышло" (с) Р. Хайнлайн, "Чужак в чужом краю"
    *спасибо Тебе, м-сье Тыркофф, да продлит Господь Твои годы!* Гы-гы-гы

    Надеюсь, у Вас теперь нет больше основания считать меня блином, мадам... Юлия? Хех!

    ЗЫ: я Вас знаю, мадам! Гы-гы-гы

    ЗЫЫ: Кстати, я, наверное, больше склоняюсь к разряду "выставляющих" (хотя, клянусь, никогда этим не занимался и вообще не представляю как это, на самом деле, и что и как нужно делать) по одной простой причине - уверен, что имя данное существу абсолютно безвозратно влияет на его будущее - характер, поведение и прочие весьма важные нюансы как для человека, так и для его друга. А для меня кот (хотя и со сравнительно недавних пор) - друг, а не домашнее животное. Ну и вот, стало быть Вобщем, вот Вам... чтоб Вы не заблуждались, ибо вы давно меня "не знаете". Гы-гы-гы
  13. 28 Мая 2010 Птн 9:42:56
    little2112 писал :
    А на счет имени - я все еще в процессе выбора, в раздумьях, так сказать... в ожидании музы, если угодно! На самом деле, просто надо это прочувствовать (ну, для меня, по крайней мере)... или как это...
    "Ожидание еще не вышло" (с) Р. Хайнлайн, "Чужак в чужом краю"
    *спасибо Тебе, м-сье Тыркофф, да продлит Господь Твои годы!* Гы-гы-гы

    ??? А причем тут Джонни?


    little2112 писал :Надеюсь, у Вас теперь нет больше основания считать меня блином,

    Боже упаси.

    little2112 писал : мадам... Юлия? Хех!
    ЗЫ: я Вас знаю, мадам! Гы-гы-гы

    Ах, ах, ах, какие церемонии.
    Если знаешь - почем на Вы?

    little2112 писал :ЗЫЫ: Кстати, я, наверное, больше склоняюсь к разряду "выставляющих" (хотя, клянусь, никогда этим не занимался и вообще не представляю как это, на самом деле, и что и как нужно делать)

    О! Это классно! Такого кота нужно выставлять - пусть все любуются, нечего красоту прятать.

    little2112 писал : по одной простой причине - уверен, что имя данное существу абсолютно безвозратно влияет на его будущее - характер, поведение и прочие весьма важные нюансы как для человека, так и для его друга. А для меня кот (хотя и со сравнительно недавних пор) - друг, а не домашнее животное. Ну и вот, стало быть

    Имя и правда влияет. Совершенно согласна. Собственно, поэтому всегда имена так сложно выбираются. У хорошего кота/кошки и имя должно быть хорошее. Хотя иногда имена сами нарисовываются у котят - просто удивительно даже. Вот у меня был помет на букву Т и один котенок получил имя Тигрис - его никто с рождения по-другому и не звал - он просто создан для этого имени - или имя просто создано для него Хех!
  14. 28 Мая 2010 Птн 10:55:48
    если рыжий, то несомненно ЧУБАЙС)))
  15. 28 Мая 2010 Птн 11:42:30
    wito007 писал : если рыжий, то несомненно ЧУБАЙС)))

    Не знала, что Чубайс пишется с буквы Г....
  16. 28 Мая 2010 Птн 12:54:42
    silver xopek писала :
    little2112 писал ... :
    "Ожидание еще не вышло" (с) Р. Хайнлайн, "Чужак в чужом краю"
    *спасибо Тебе, м-сье Тыркофф, да продлит Господь Твои годы!* Гы-гы-гы

    ??? А причем тут Джонни?

    А почему бы и нет?! Гы-гы-гы Все банально просто - он мне когда-то давно дал хорошую, вышеупомянутую книжку почитать... тогда, равно как и все еще, дорогого это стоит, до сих пор могу цитировать. Ну и вот, стало быть
    silver xopek писала :
    little2112 писал ... : мадам... Юлия? Хех!
    ЗЫ: я Вас знаю, мадам! Гы-гы-гы

    Ах, ах, ах, какие церемонии.
    Если знаешь - почем на Вы?

    Хм... а когда, напомните мне, пожалуйста, это стало считаться плохо? Confused
    Я просто привык к этому и не чувствую какого-либо дискомфорта при обращении даже к знакомым мне людям на Вы (типа, предупреждаю, что могу).
    Но, дабы впредь тебя не смущало это, можешь считать мое "Вы" в твой адрес как английское "you"! (как в том анекдоте: (Мужч.) - Бабушка, это у вас что, молоко или сметана? (Б) - Ну... такое...) Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    silver xopek писала :
    little2112 писал ... :ЗЫЫ: Кстати, я, наверное, больше склоняюсь к разряду "выставляющих"...

    О! Это классно! Такого кота нужно выставлять - пусть все любуются, нечего красоту прятать.

    Не-не, я склоняюсь больше к тому разряду на счет выбора и отношения к имени, не более того! Опять же, исходя из твого же определения ранее. Ну и вот, стало быть
    А выставлять я, вряд-ли, когда-либо буду... и потом, кто ж выставляет друзей на показ?! Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    silver xopek писала :
    У хорошего кота/кошки и имя должно быть хорошее. Хотя иногда имена сами нарисовываются у котят - просто удивительно даже. Вот у меня был помет на букву Т и один котенок получил имя Тигрис - его никто с рождения по-другому и не звал - он просто создан для этого имени - или имя просто создано для него Хех!

    Да, я могу лишь согласиться с тобой. В этом плане буковка котам выпала сложноватая... Мало того, что звонкая согласная, так еще и хорошими именами эта буква не изобилует. А уж подобрать действительно красивое и благозвучное сочетание с Prince of Siames представляется еще более невозможной задачей. Будем стараться! Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд