Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел ФотоПлюс в Омске 

Создана: 01 Декабря 2009 Втр 9:31:36.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 1848, просмотров: 475073

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 122, 123, 124  Вперёд
  1. 01 Декабря 2009 Втр 19:24:39
    Итак,Фотоплюс открылся в Омске,в ТСЦ "Мега".
    Мы продаем цифровую фототехнику разного уровня-от простых компактов до камер профессионального уровня,объективы и студийное оборудование.Выбор товара сейчас хороший,но если чего-то нет,это,как правило, можно заказать по предоплате.
    Ценовая категория большинства товаров,особенно фотокамер,вспышек и оптики одна из самых низких в городе.Цену и возможность заказа товара всегда можно узнать по телефону 43-81-76,просьба на форуме эту тему не поднимать-нет возможности своевременно отвечать.
    Внимание!Заказы по предоплате оформляются только в будние дни,после 13 часов местного времени с паспортом и суммой предоплаты от 30% стоимости заказа.
    Найти нас просто-в Меге со стороны автобусной остановки,заходим в магазин,в первый коридор направо.Черный-черный магазин :) перед Медиамарктом.
    Добро пожаловать!
  2. Devol1


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Мая 2010 Срд 8:44:57
    Chtec da писал : Ну ладно, ладно... я же просто спросил, а то нервные клетки не восстонавливаются.
    Можно было просто написать "Доллар растет у нас всех.", а такие ответы: "Вот не возникает же ни у кого вопроса..., Почему то нет недоумений...странно даже...", это уже нервы. Смайлик :-) Надо как то спокойнее что ли отвечать.

    Наболевшая тема, не спрашивай больше))))
  3. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 9:28:52
    Фотоплюс-Омск писал : Почему то нет недоумений...странно даже...


    Ну почему же, есть. Недоумение вызывает, что Вы, в достаточно бедном и депрессивном регионе, позиционируете себя в премиум классе, коим и является фото.ру. Цены там низкими, за исключением некоторых неходовых позиций, никогда не были.

    Высказывая замечания к Вашему ценообразованию, я сравнивал Вас с московскими дискаунтерами, работающими по принципу минимизации любых затрат, минимальной наценки и большого оборота. В том же плеере даже нет возможности оплаты визой или мастером, только наличными. Но зато цены ... Я, например, согласен постоять в очереди, пару часов провести в дороге на окраину города, но сэкономить 15 - 20\% цены на вообщем-то дорогой товар, который не каждый день покупаю. Другой, может быть, не согласен. Вот для него и существует фото.ру и другие магазины этого уровня.

    Единственно с чем я не могу согласиться в принципе, так это с байкой, что товар у дискаунтеров какой-то не такой. Везде всё одинаково. Практикой проверено. Серый или белый - оговаривается сразу.

    Нет ничего плохого в том, чтобы предлагать и "серый" товар, как делает тот же самый B&H. Вот например, указанный Вами д700 у Вас (я полагаю белый?) стоит 82499, серый (?) в пикселе 74599. У покупателя должен быть выбор - либо официальная гарантия в Москве, либо не официальная ... но там же в Москве...+ 10\% от цены в кармане.

    Надо сказать, что ситуацию как в Омске я наблюдал уже в другом регионе, где жил до этого. Сначала появились небольшие фото-магазины с достаточно высокой ценой, работой "под заказ", а через пару - тройку лет вышли на рынок дискаунтеры и фото.ру, которые вытеснили их. До этого, тоже самое произошло с комп. салонами.

    Рассматривайте мой пост не как "наезд", а как конструктивные предложения по улучшению работы Вашего магазина. С уважением.

    P.S. Думаю, что если бы Вы предложили +5-10\% (в зависимости от "дорогвизны" товара) от розничной цены дискаунтеров даже при работе под заказ, то вопрос о целесообразности покупки там с пересылкой в Омск в принципе не стоял.
  4. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 10:31:25
    Если я еще не "в черном списке" :) дайте цену на Кэнон 60/2.8.
  5. 26 Мая 2010 Срд 10:47:42
    FoxH78 писал :
    Ну почему же, есть. Недоумение вызывает, что Вы, в достаточно бедном и депрессивном регионе, позиционируете себя в премиум классе, коим и является фото.ру. Цены там низкими, за исключением некоторых неходовых позиций, никогда не были...


    Когда я до Фото+ почти 14 лет работал в сети Фокус,не отличавшейся ,мягко говоря,низкими ценами,постоянно слышал упреки по этому поводу.Приводились примеры и "премиум Фото.ру" и нашего Фотоплюса,и прочих.Прошло время,открылся в Омске магазин с АДЕКВАТНЫМИ ценами и наверное ,что немаловажно,вменяемыми продавцами (истуканчики в компьютерных магазинах в категории ФОТО ,как правило,не могут похвастать знаниями фототехники-но это к слову...).Так нет же,опять плохо,подавай нам ценник московских дискаунтеров!А думали ли Вы,уважаемый,сколько стоит перевозка груза,аренда и содержание магазина на самой дорогой торговой площади в Омске?Видимо,Вам это не интересно?У нас магазин для всех,любителей и профи.Первые ,мало понимающие в технике,вряд ли пойдут в подвал вроде Никса,где консультант в лучшем случае может оформить их заявку и сэкономить на этот 500руб(а чаще всего и ничего).Профи тоже бывают разные-кто-то из принципа "не даст хапуге-коммерсанту " лишнюю копейку,закажет все что нужно из Китая,Е-бэй и пр.Кто-то—а их большинство, нормально относится к существующему порядку вещей.Вы ж,кстати сам,если ничего не путаю пытались по "ломовым" ценам 2 Сигмы заказать,а когда не получилось,стали сюда писать.Наверное не нужно обсуждать тут вопросы ценообразования,неразумно сравнивать цены в глубинке и интернет-магазинах Москвы.У нас же не экономический форум и по образованию я не экономист,а фототехник и фотограф.Понятно,что всегда хочется ЕЩЁ дешевлее,но есть такие умные термины,как экономическая целесообразность и рентабельность.В мире коммерции нет слова-"альтруизм".Извиняюсь за возможную резкость в ответе,но —"наболело"! Wink
  6. 26 Мая 2010 Срд 10:53:33
    FoxH78 писал : Если я еще не "в черном списке" :) дайте цену на Кэнон 60/2.8.

    Нет,такого списка у нас нет-все люди разные Very Happy Цену смогу озвучить позже.Или-лучше-позвоните в магазин.Получится быстрее.(Опять ведь скажете—ДОРРРОГО! Wink )
  7. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 11:39:28
    Фотоплюс-Омск писал : А думали ли Вы,уважаемый,сколько стоит перевозка груза,аренда и содержание магазина на самой дорогой торговой площади в Омске?Видимо,Вам это не интересно?


    Думал, думал. Мне тоже приходила мысль, а зачем Вам магазин "на самой дорогой торговой площади". Не думаю, что содержание магазина в москве дешевле. В том же плеере есть торговый зал, толпа персонала, который за 20 тыс. врядли работать согласиться, там на эти деньги просто не прожить.

    Фотоплюс-Омск писал :
    Вы ж,кстати сам,если ничего не путаю пытались по "ломовым" ценам 2 Сигмы заказать,а когда не получилось,стали сюда писать.


    Ну Вы еще выведите здесь причинно-следственную связь. Я же говорил, заказать там, в слепую, доставить, оплатить через банк - эти риски чего-то стоят. Поэтому я готов переплатить, ну не 30\% же! А собирался сделать, потому что в Москве в наличии стекл не было.

    Фотоплюс-Омск писал :
    Понятно,что всегда хочется ЕЩЁ дешевлее,но есть такие умные термины,как экономическая целесообразность и рентабельность.В мире коммерции нет слова-"альтруизм".Извиняюсь за возможную резкость в ответе,но —"наболело"! Wink


    Не реагируйте Вы так болезненно! Пока я не знаю оптовых цен, по которым Вы закупаетесь, все это не более чем рассуждения. Но по моему мнению, Вы пользуетесь отсутствием конкуренции (фокус и комп. салоны не рассматриваем). Эту ситуацию я уже наблюдал ранее в регионе, расположенном ближе к Москве. :). Низкий уровень жизни в Омске препятствует выходу сюда крупных игроков, в т.ч. дискаунтеров. Будем надеяться временно.

    Все это ИМХО.
  8. FoxH78


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 12:09:14
    Фотоплюс-Омск писал : (Опять ведь скажете—ДОРРРОГО! Wink )


    Ну если это будет цена объектива с доставкой его эскортом вооруженных фельдъегерей, то конечно будет дорого. :) :)
  9. 26 Мая 2010 Срд 13:49:05
    Фотоплюс-Омск писал:
    Доллар растет у нас всех......Подскочивший курс доллара пойдет вниз-цены снова опустятся.


    «Вести.Ru»
    "Доллар существенно упал"
    "Торговая сессия ММВБ расчетами «завтра» по доллару началась сделками в диапазоне 31,29-31,44 руб./$1, в среднем на 30 копеек ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня и на 10 копеек ниже официального курса доллара ЦБ РФ.

    Торги евро стартовали в среду от уровня 38,46 руб./EUR1, что на 13-14 копеек ниже уровней закрытия предыдущего дня и официального курса евровалюты.

    Рубль вырос к бивалютной корзине ($0,55 и EUR0,45) в первые минуты торгов, корзина отступила к 34,55 рубля, то есть на 21 копейку к уровню предыдущего закрытия."

    Смайлик :-)
  10. 26 Мая 2010 Срд 13:52:42
    У меня такой вопросик.
    Купил у вас аккумулятор для Никон Д80 от АкмеПауэр (если не ошибаюсь), работает и работает.
    Но есть пара отличий в работе от родного. Перестаёт снимать на примерно 7\%, оригинальный живёт до нуля. И не работает счётчик кадров, бывает начнёт считать и останавливается, на родном всё корректно.
    Это такая особенность неродных батарей или мне такой экземплярчик достался?
  11. 26 Мая 2010 Срд 14:22:49
    Doctor\_EVIL писал(а) :
    Это такая особенность неродных батарей или мне такой экземплярчик достался?

    Однозначно не отвечу.У Кэнонов с Акме точно нет проблем.У Никона— встроенный чип ,с которым прошивка аппарата работает.Один раз я слышал о такой проблеме с 300S,она решилась обновлением прошивки в аппарате.Вообще Акме-беспроблемные аккумуляторы,но тут какая-то нестыковка все же есть.
    По поводу падения доллара-всего 7 коп. на завтра,увы.
  12. BiXenon


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 18:13:36
    Подскажите флеш память SDHC 10 klass 8 и 16 Gb какая есть и стоимость.
  13. 26 Мая 2010 Срд 19:02:11
    BiXenon писал : Подскажите флеш память SDHC 10 klass 8 и 16 Gb какая есть и стоимость.

    Silicon Power 8Gb—1399 руб,16 Gb—2399 руб
  14. 27 Мая 2010 Чтв 0:01:18
    Doctor\_EVIL писал(а) : У меня такой вопросик.
    Купил у вас аккумулятор для Никон Д80 от АкмеПауэр (если не ошибаюсь), работает и работает.
    Но есть пара отличий в работе от родного. Перестаёт снимать на примерно 7\%, оригинальный живёт до нуля. И не работает счётчик кадров, бывает начнёт считать и останавливается, на родном всё корректно.
    Это такая особенность неродных батарей или мне такой экземплярчик достался?


    Акмепауэр вообще никогда не отличались нормальной совместимостью с Никоном, хорошо хоть вообще работает.... Если есть возможность купите более дорогие Phottix Titan... но их помоему оффициально никто в Россию и не возит.
  15. 27 Мая 2010 Чтв 9:10:42
    Получили весь анонсированный ранее товар-зеркалки,оптику,светофильтры.Большое поступление цифромыльниц Olympus и Nikon и Panasonic,в т.ч. гиперзумы.С сегодняшнего дня-снижение цен на объективы и некоторые системные фотовспышки.
  16. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Мая 2010 Чтв 13:53:23
    что то такое есть в продаже?
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 43,
, 45 ... 122, 123, 124  Вперёд