Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Отдых на Алтае 

Создана: 18 Мая 2010 Втр 21:18:08.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 80, просмотров: 26682

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Мая 2010 Втр 21:18:08
    В общем есть такая тема. Меня зовут Александр. У меня мама живет на Алтае. Она очень интересный, дружелюбный и общительный человек. Живет в живописном, предгорном районе в с. Алтайское, р-н Алтайский (райцентр около 20000 жителей) в 40 км от города-курорта Белокуриха. Сам по себе Алтайский район уже около 10 лет является привлекательным местом для туристов со всего мира. Здесь не только удивительная природа, но и множество интересных мест, которые стоить посетить. То, что на территории района расположено большинство пещер, про которые пишут все путеводители по Алтаю. Также здесь много археологических памятников: разных курганов и древних стоянок. Кроме того, именно здесь расположены знаменитая гора Бабырган и Айское озеро. Одним словом, Алтайскому району есть, что вам показать. Так же можно посетить и Республику Алтай (р. Катунь, Чемал, Айское озеро и т.д.).

    И к чему я веду? Да к тому что если у вас есть желание съездить отдохнуть и повидать много интересного и красивого, можете связываться со мной я расскажу более подробно. Мой тел 8-923-693-3103
  2. RADUGA1601


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Мая 2010 Чтв 22:29:17
    Может быть объединиться и форумом туда? Кто планирует с середины июля? И автора темы с собой. Если все знает пускай проводит экскурсии. Смайлик :-) [/quote]
    идея хорошая. только бы до июля не забыли про алтай
  3. 21 Мая 2010 Птн 20:46:08
    Я то еду точно. Это моя вторая поездка на Алтай. Едем 2 семьи на одном авто. В планах поездка по чуйскому тракту, вплоть до Монголии, посещение Телецкого озера, с посещением всех примечательных мест вдоль пути следования.
  4. 22 Мая 2010 Суб 9:48:19
    andrei.aa писал : Я то еду точно. Это моя вторая поездка на Алтай. Едем 2 семьи на одном авто. В планах поездка по чуйскому тракту, вплоть до Монголии, посещение Телецкого озера, с посещением всех примечательных мест вдоль пути следования.


    ЭКСПЕРТ
    По чуйскому тракту могу подсказать подробно! Даже знаю где можно форель половить, где есть наскальные рисунки. И даже Мертвое озеро (Чайбекколь)
  5. 22 Мая 2010 Суб 15:00:34
    Ну выкладывай схему маршрута, координаты
  6. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 15:08:09
    А до ледников долго добираться?
    Раньше ездил только по чуйскому тракту либо в сторону Телецкого. Може этим летом в горы рвануть...
  7. 22 Мая 2010 Суб 21:50:20
    petrofff2 писал :
    andrei.aa писал ... : Я то еду точно. Это моя вторая поездка на Алтай. Едем 2 семьи на одном авто. В планах поездка по чуйскому тракту, вплоть до Монголии, посещение Телецкого озера, с посещением всех примечательных мест вдоль пути следования.


    ЭКСПЕРТ
    По чуйскому тракту могу подсказать подробно! Даже знаю где можно форель половить, где есть наскальные рисунки. И даже Мертвое озеро (Чайбекколь)


    Вот про рыбалку можно поподробнее.... или в личку Смайлик :-)
  8. 23 Мая 2010 Вск 9:59:44
    Я планирую в конце июля на машине. Нас компания набирается на 3-х машинах.
  9. 23 Мая 2010 Вск 12:11:53
    А в июне нет желающих? Ну не получается у меня в июле.
  10. 23 Мая 2010 Вск 13:06:16
    купатцо - бирюзовая катунь +куча фсяких удавольствий
    на аю - мож и гадюшнег, но если нету машины и первый раз - вполне сайдет - экскурсии все теже))
  11. 24 Мая 2010 Пон 19:48:09
    едем на машине в начале июля....расскажте кто что знает про село Элекнонар....10 км. от Чемала. Куда там съездить можно???
  12. 24 Мая 2010 Пон 21:00:05
    В общем тема схожая с автором.
    Меня зовут Александр. У меня мама живет на Алтае. Она очень интересный, дружелюбный и общительный человек. Живет в живописном, предгорном районе в с. Алтайское, р-н Алтайский (райцентр около 20000 жителей) в 40 км от города-курорта Белокуриха. Сам по себе Алтайский район уже около 10 лет является привлекательным местом для туристов со всего мира....
    дальше продолжать не буду. Сам прожил там несколько лет.
    Тезка, когда собираетесь поехать. у меня отпуск с 15 до 29 июня. хотим тоже на машине поехать. если с женой одновременно отпуск возьмем. Хотим доехать до Мультинских озер. Если один поеду, то не на машине, только в Алтайское )))
  13. 25 Мая 2010 Втр 21:35:57
    Тезка, когда собираетесь поехать. у меня отпуск с 15 до 29 июня. хотим тоже на машине поехать. если с женой одновременно отпуск возьмем. Хотим доехать до Мультинских озер. Если один поеду, то не на машине, только в Алтайское ))) [/quote]

    ЭКСПЕРТ
    to investor: А ты в самом Алтайске жил? Я там прожил около 10 лет. В этом году на Алтай мы наверное не поедем. Если что Алтайску Привет!

    Про Мультинские озера: Приходилось побывать на этих озерах. Очень красивое место. На перевале даже летом лежит снег. Очень много водопадов. Эти озера еще замечательны тем, что к ним можно максимально близко подъехать на машине и пешком идти несколько часов.
  14. 25 Мая 2010 Втр 21:39:31
    ЭКСПЕРТ
    to investor: Так как земля круглая, да и мир тесен, можт даже и знакомы. Всяко бывает
  15. 25 Мая 2010 Втр 22:00:52
    bsm\_omsk писал : едем на машине в начале июля....расскажте кто что знает про село Элекнонар....10 км. от Чемала. Куда там съездить можно???

    Элекмонар - очень красивое село. С алтайского наречия переводится как "Загон для баранов". На самом деле находится в нескольких километров от райцентра - село Чемал (пер. Муравейник). Село располдожено по берегу реки Катунь и в селе есть старый подвесной мост через реку и посреди моста вместо опоры стоит скала, которая наывается зубы дракона.

    Куда там съездить можно??? Ответ: В само село Чемал, там находится Чемальская ГЭС, Женский монастырь с чесовней на острове. Так же действующий туберкулезный санаторий помтроеный при помощи Калинина(староста СССР). Из растительности в Чемальском районе преобладает - сосна. Воздух - чудо. И за счет теплых ветров - Фенов он сухой, и климат очень мягкий и теплый. Из села Элекмонар можно сходить на Каракольские озера. Находятся на высоте около 1400 метров над уровнем моря, 7 красивейших озер. Ехать 27 км на вездеходе типа ШИШИГА (ГАЗ-66) или Уаз. и потом около 7,5 км в гору. примерно по времени от 4,5-6 часов (сам подъем). Сбегать можно за один день. На озерах стоит лагерь Олимп. Они сдают кедровые домики. Вода в озерах прохладная примерно 4 см. - мужики меня поймут.
    Так же можно проехаться по Чемальскому тракту вверх по течению реки до Чемальского тупика, там расивый водопад, за селом Куюс.

    Да и вообще вариантов что посмотреть 1001 шт. А еще рекомендую сплавиться, да и еще с Экстримом (ну чтоб адриналин с одного места покапал) можно с оверкилем (переворот). Есть классный порог Тельдекпень - 1.Находится на границе Нижней и Средней Ктуни под Ороктойским мостом. там глубина более 50 метров. Дык там вообче можно описаться от страха. Там бывают такие воронки что сам рафт почти засасывает, а человека ... Были случаи...

    Вот в кратце так оно.
    Ежли чего всегда рад помочь, если время позволяет
  16. 26 Мая 2010 Срд 7:28:15
    andrei.aa писал : Я то еду точно. Это моя вторая поездка на Алтай. Едем 2 семьи на одном авто. В планах поездка по чуйскому тракту, вплоть до Монголии, посещение Телецкого озера, с посещением всех примечательных мест вдоль пути следования.

    Вторая семья отказалась, едем вдвоем Грустно :-( . Присоединяйтесь в попутчики. Едем с середины июля до конца июля.
    Вот собственно мы, там же на Алтае (Чемал)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд