Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Как побороть растительность в гараже?))) 

Создана: 23 Мая 2010 Вск 19:46:40.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1289

  1. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 19:46:40
    Уже второй год на полу моего гаража произрастает какая-то плесень. На вид как белый пух, легко сметается, но за ночь вырастает снова. Растёт очагами, пятнами неправильной формы, и такое ощущение что её становится больше. Гараж регулярно проветривается, днём молотит вентилятор на вытяжку. Пол бетонный, прочный. Я эту дрянь даже керосином пробывал опрыскивать- бесполезно. Кто сталкивался? Как убить пакость?
  2. 23 Мая 2010 Вск 20:06:15
    Это соль - при бетонировании пола использовали грунтовую воду, вот она и прёт. И будет переть - её там центнеры, а выступает она граммами.
  3. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 21:13:41
    Гаражу уже лет 5, а это явление наблюдается 2 последних года. Зимой не появляется, только летом. Не похоже на соль.
  4. 23 Мая 2010 Вск 22:04:11
    Может аккуратно высушивать гараж,соблюдая меры безопасности...Печка типа буржуйки(есть на соляре работает)....Если это и правда плесень...
  5. 23 Мая 2010 Вск 23:28:33
    скорее всего нет гидроизоляции и происходит капилярный подсос влаги с влажного фундамента на стены. а споры плесени питаются влагой даже при минусовой t. зимой влаги меньше или она замерзает.
    это всё я прочитал в инете.
    бороться нужно антисептиками. они продаются на строительных рынках в канистрах по 5 литров. всякие есть и для древесины, для кирпича, для бетона.
  6. remont55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 23:58:22
    Купи уничтожитель плесени для бетона. Можно поискать на стройрынке, но лучше посмотри в Текс-Колоре, там должен быть качественный, его обычно на проблемных стенах и потолках под декоративную штукатурку используют. Можно еще в Террако спросить и в Кастораме посмотреть.
  7. 24 Мая 2010 Пон 10:53:55
    старое проверенное средство от плесени - медный купорос.