Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Скоро должна родить. Как бы назвать красиво дочу? 

Создана: 19 Мая 2010 Срд 17:18:25.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 37370

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 19 Мая 2010 Срд 17:18:25
    Честно говоря с мужем не можем договорится, а мне скоро рожать. Он предлагает Мила, а я хочу Лидия (в честь моей мамы). Вот бы найти альтернативное имя, так сказать компромисс. Варианты Света, Ольга, Настя, Татьяна, Даша, Яна исключаются.
  2. 21 Мая 2010 Птн 23:52:11
    Annet\_vip писала : Мне очень нравятся имена Элина (Эля) и Нелли...
    я бы так свою лялечку назвала

    если Нелли,то Неонелла полное имя. Меня так зовут-)))) Оч красивое имя и редкое к тому же.
  3. FeelZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Мая 2010 Суб 9:53:41
    Олимпиада, Октябрина и Даздраперма)))))))))))))))))
  4. 22 Мая 2010 Суб 9:55:31
    riverside писала :если Нелли,то Неонелла полное имя. Меня так зовут-)))) Оч красивое имя и редкое к тому же.


    имя то красивое- но не тот век и не та страна..................
  5. 22 Мая 2010 Суб 10:31:19
    jump писал :
    имя то красивое- но не тот век и не та страна..................

    это значит ЧТо? мое имя с прошлых веков и какая страна должна быть? Confused
  6. 22 Мая 2010 Суб 20:15:07
    У меня у брата Ева - Ева Евгеньевна. Тоже очень долго к отчеству подбирали. А еще они Стеллой назвать хотели. Мне последний вариант больше нравился...
  7. 22 Мая 2010 Суб 20:22:11
    Редкое имя тёмненькой русской девочке лучше не давать, наверное, а то обычно сразу думают, что другой национальности, особенно когда вырастает.
    Не хочу никого обидеть, просто обычно так и происходит. Ничего страшного, но просто зачем, если не славянка, но чтобы люди думали, что нет, это даже лучше, чтобы и обычаи свои чтить, так скажем.
  8. 22 Мая 2010 Суб 20:24:18
    Карамель писала : У меня у брата Ева - Ева Евгеньевна. Тоже очень долго к отчеству подбирали. А еще они Стеллой назвать хотели. Мне последний вариант больше нравился...

    Ева любят называть, если в русской фамилии окончание при этом - ева...например Беляева Ева, Сергеева Ева, Васильева ева Смайлик :-)
  9. 22 Мая 2010 Суб 21:35:44
    И чтобне было как в анекдоте про Головач Лену! (Голова чЛена) Гы-гы-гы
  10. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Мая 2010 Суб 23:21:39
    Мила - это производное от Людмилы?

    Есть официальное имя, а в жизни зовут по-другому (потом на всю жизнь и прилепляется), по наблюдениям из жизни знакомых вот так (вот назвали дите, а потом передумали так кликать):
    Настя - Стася, Ася, Тася
    Анна - Нюрка
    Алла - Аля, Алена
    Анжелика - Ляля
    Наташа - Таша,
    Таня - Тая, Таша, Тоша

    У мальчиков еще смешнее:
    Евгений - Геня, Гена, Геша, Гога, Гоша, Гейка, Гога, Жора (это самое вариативное имя)
    Елисей - Еся, Емеля, Есейка
    Мирослав - Мира, Слава
    Ярослав -Ярик, Ярка, Славик
    Даниил - Данил, Даня, Давид
    Никита - Никитос, Никки, Ника
    Владислав - Влад, Вадик, Славик, Вадим, Вадюша
  11. 23 Мая 2010 Вск 1:16:15
    sveta1978 писала : Честно говоря с мужем не можем договорится, а мне скоро рожать. Он предлагает Мила, а я хочу Лидия (в честь моей мамы). Вот бы найти альтернативное имя, так сказать компромисс. Варианты Света, Ольга, Настя, Татьяна, Даша, Яна исключаются.

    красивое имя Анастасия ,Настя, Настена Настюша ...))
  12. 23 Мая 2010 Вск 6:32:22
    Леди Юлия писал(а) : Редкое имя тёмненькой русской девочке лучше не давать, наверное, а то обычно сразу думают, что другой национальности, особенно когда вырастает.
    Не хочу никого обидеть, просто обычно так и происходит. Ничего страшного, но просто зачем, если не славянка, но чтобы люди думали, что нет, это даже лучше, чтобы и обычаи свои чтить, так скажем.

    мне нравится, чтобы имя было нетривиальным, незахватанным..
    если зовут Наташа, думаешь - которая?
    у нас как-то не принято давать редкие имена
    и все равно, я Инна, а моя дочь - Маргарита
    пусть думают, что хотят
  13. 23 Мая 2010 Вск 9:31:28
    Драздоперма !
  14. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Мая 2010 Вск 9:51:10
    Извините все читать не стал, может идею уже озвучивали. Я назвал ребенка в соответствии с православным календарем по дате рождения (Святцам) В интернете можно найти.
  15. 23 Мая 2010 Вск 11:26:24
    Посмотрите здесь: [внешняя ссылка]
  16. 23 Мая 2010 Вск 12:02:03
    kibanoff писал : Извините все читать не стал, может идею уже озвучивали. Я назвал ребенка в соответствии с православным календарем по дате рождения (Святцам) В интернете можно найти.


    идеолог..
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 14, 15, 16  Вперёд