Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Ранняя кастрация 

Создана: 22 Мая 2010 Суб 21:12:35.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 8831

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Мая 2010 Суб 12:30:51
    Вот мне всегда было интересно что можно кастрировать коту в 5 мес?
    Я так понимаю операция была раньше. Офигеть
  2. Meekahoo


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Мая 2010 Суб 14:37:39
    О ранней кастарции можно почитать ЗДЕСЬ.
  3. 22 Мая 2010 Суб 14:57:13
    Я знаю что такое ранняя кастрация, и плоды этих шедевров тоже, один токой, кастрированый в 4 мес. живет у соседки, за стенкой. После этого и полостную делали, "докастрировать" пытались, но ему уже 2 года, до сих пор кричит и метит, все то же самое, что и у полноценного кота, только детей иметь не может и не вырос как положено, размером с котенка 8 месячного, а уж насколько важны эти гармоны в формировании и роста животного рассказывать не стоит, думаю, да и про наркоз в таком возрасте молчу... И вопрос не в докторе, а в том, что кастрировать нечего было, не сформировалась половая система. Тепрь живут и жизни "радуются". И таких примеров у меня 7, поэтому, видимо, у нас эта практика и не прижилась.
    А Вас понять могу, котенок под кастрацию, людям не верите, а держать долго смысла нет, это мне понятно. Для меня это наравне с мягкими лапками стоит наровне. Простите заранее, просто иногда в шок впадаю, малышей жалко.
    Вот когда тут 3 мес. стерелизованую девочку в попоночке продавали, вот это зрелище!
    Как я рада что у нас г. Омск не такой продвинутый в этом плане.
    Вот почему мне не быть путевым заводчиком!
  4. Meekahoo


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Мая 2010 Суб 20:25:20
    Это Ваше личное мнение и ничего более. Опыт и статистика говорят об обратном. Не хочу засорять тему, но вот кот кастрированный в 3 месяца
    .
    И я могу привести массу подобных примеров. А если Ваши веты не умеют/не хотят, так это минус местным ветам. Кот, которого я предлагаю на данный момент весит 3 кг, это при том, что матерые коты данной породы редко весят более 4.
  5. 22 Мая 2010 Суб 20:54:21
    А никто и не ждал что Вы согласитесь. Ожирение у кота это не признак большого здоровья. И засорять действительно не стоят. Наши веты много могут, только жалеют.
  6. Meekahoo


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Мая 2010 Суб 21:37:48
    Покажите мне пожалуйста где Вы у моего ориентальчика увидели лишний вес? Ваше негодование мне вполне понятно, т.к. животное шоу уровня кастрировано и не сможет поработать на благо разведенцев. Не нужно выдумывать несуществующие страшилки про лишний вес и маленький размер. На фото очень хорошо видно, что ни того ни другого у животного нет.
  7. 22 Мая 2010 Суб 22:54:27
    Meekahoo писал(а) : Покажите мне пожалуйста где Вы у моего ориентальчика увидели лишний вес? Ваше негодование мне вполне понятно, т.к. животное шоу уровня кастрировано и не сможет поработать на благо разведенцев. Не нужно выдумывать несуществующие страшилки про лишний вес и маленький размер. На фото очень хорошо видно, что ни того ни другого у животного нет.


    Честно скажу мне все равно на кого он поработает или нет, вот серьезно, негодование только потому животных жалко. Амбициозность хозяев иногда работает против животных и всего лишь.
    Бесполезный разговор, это точно. У каждого свой подход к тому, чего они хотят от своих животных.
    А шоу уровень не определяется "на глаз", об этом тоже давно сказано.
    Страшилки это то, что с ними делают заводчики порой.
    Всего Вам хорошего и мальчику побыстрее найти ЛЮБЯЩИХ хозяев.
  8. 23 Мая 2010 Вск 11:37:39
    Meekahoo - уверяю Вас, что те кто знает Светлану, точно могут вам сказать, что ее возмущение именно из-за возможного вреда животному. Я думаю если перед ней встанет выбор продать шоу-котика в семью где его будут любить, но возможно кастрируют (во взрослом состоянии разумеется Смайлик :-) ) или где будут использовать как плем. кота, но и относиться как к "плем.материалу", то она отдаст его даже дешевле в любящую семью.
    А что касается ранней стерилизации, то даже если пройти по той ссылке, что Вы предоставили, то становится ясно, что вопрос спорный до сих пор и противников такого метода довольно много.
  9. 23 Мая 2010 Вск 12:19:26
    Спасибо, Наташенька. Я не амбициозный человек, может поэтому и не понимаю. Даже детей ШОУ класса я могу отдать за символические деньги и без условий, в надежде что они придут в клуб и мы о них услышим и таких примеров много! Мне все равно за сколько я привезла кота, я осознанно иду на это, понимая что наши вложения никогда не окупятся.
    Но я ВСЕГДА!!!даю ребенку шанс на то, чтобы прийти в клуб и радовать успехами.
    Вот только вопрос в размноженцах...
    Так вот им я животных не продаю ни за какие деньги.
    Слава Богу моим деткам везет с хозяевами, очень. И даже те, кто берет под кастрацию приходят в клуб, выставляются, вяжутся, выигрывают на выставках, радуют малышами, а больше мне ничего и не надо...
    Недавно разговаривала с двумя заводчиками, которых знаю уже много лет, так вот я просто плакала, реально, от всего услышаного. Я не могу донести до человека что то, что я слышу меня просто порой убивает.Начинали вместе, думали одинаково, планы одинаковые, какое то стремление... все касалось животных, а теперь это переросло в бизнес, от этого порой руки опускаются и когда я говорю о любящих, заботливых людях для моих котяток, о том, что им нужен дом, меня не понимают! Вот поэтому хочется прийти домой, обнять их и никого в этот мир не пускать. Теперь я понимаю смысл закрытых питомников.
  10. bastina


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Мая 2010 Вск 18:08:58
    Плюсы, минусы ранней кастрации..... лично мое мнение: показание к ранней кастрации может быть только одно, это нежелание заводчика, что бы котенок, в будущем, был допущен к племенной работе. ВСЕ, других оправдательных ВАРИАНТОВ НЕТ!
  11. 23 Мая 2010 Вск 20:23:14
    bastina писала : Плюсы, минусы ранней кастрации..... лично мое мнение: показание к ранней кастрации может быть только одно, это нежелание заводчика, что бы котенок, в будущем, был допущен к племенной работе. ВСЕ, других оправдательных ВАРИАНТОВ НЕТ!


    Вот от этого и страшно становится... и вопрос о гуманность поднимается... и котят только из жалости купить хочется... Хорошо хоть до детей человечьих не добрались.
  12. Обжорка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2010 Вск 20:29:21
    Вострикова Светлана писала : Хорошо хоть до детей человечьих не добрались.

    Добирались уже... Почитайте про науку Евгенику, а в особенности про ее применение в III Рейхе....
  13. 23 Мая 2010 Вск 20:45:56
    Обжорка писал(а) :
    Вострикова Светлана писала ... : Хорошо хоть до детей человечьих не добрались.

    Добирались уже... Почитайте про науку Евгенику, а в особенности про ее применение в III Рейхе....


    да жуть какая то! Грустно :-(
  14. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 21:12:24
    bastina писала : Плюсы, минусы ранней кастрации..... лично мое мнение: показание к ранней кастрации может быть только одно, это нежелание заводчика, что бы котенок, в будущем, был допущен к племенной работе. ВСЕ, других оправдательных ВАРИАНТОВ НЕТ!
    Полностью согласен.
  15. 20 Сентября 2010 Пон 22:02:27
    Вострикова Светлана писала : После этого и полостную делали, "докастрировать" пытались, но ему уже 2 года, до сих пор кричит и метит, все то же самое, что и у полноценного кота, только детей иметь не может и не вырос как положено, размером с кот


    У нас у знакомых такой кот есть. Они его чуть ли не в пол-года кастрировали. Теперь мучаются. Им кто-то присоветовал как только метить начнет-сразу к ветеринару, а то дескать повзрослеет, привыкнет и никакая кастрация потом не поможет.А оказывается, все наоборот.
    А я то думала-почему он так себя ведет, теперь буду знать. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд