Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 253314

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. 19 Мая 2010 Срд 20:30:12
    VODOLEIKA\_29 писала : Ура Ура я сдала сегодня документы. В 506 информатор и очередь очень медленно движется т.к. она там одна. А в 507 принимают документы, там люди с 4 утра очередь занимают, я подъехала к 7-00 и была 76. а талонов ограниченное количество, каждый день по разному.


    ужас какой, вот что значит сезон начался...
    сейчас может и правда имеет смысл подать заявление через интернет.
  3. 19 Мая 2010 Срд 20:36:27
    А вроде как нельзя подавать через интернет на биометрический паспорт. так как все равно фотографию там делают.
  4. 19 Мая 2010 Срд 21:29:36
    VODOLEIKA\_29 писала : А вроде как нельзя подавать через интернет на биометрический паспорт. так как все равно фотографию там делают.


    да не, на биометрию тоже можно, так же придется туда приходить, только без очереди наверное, т.к. время и дату назначат заранее.
    Единственное, что надо сначала зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, потом только через 2 недели по почте придет пароль, ну а потом говорят заполняют анкету и уже буквально через пару дней приглашают донести остальные доки и сфоткаться...
  5. 21 Мая 2010 Птн 11:43:02
    shahmat писал(а) : В крайнем случае все раскажет охранник на входе(хоть и написано ,что справок не дает)

    Охранник там му..ак конченный, каких поискать. Был там несколько раз. Все разные попадались, но поведение одинаковое. Такого скотского отношения я еще нигде не встречал. В основном рявкает на женщин, на мужиков тихо огрызается. Хочется сразу в репу ему дать, чтобы скапустился там же. Никто там ничего не объясняет. Поэтому ЧИТАЙТЕ, Господа всю информацию на их стендах, либо на сайте УФМС. Я сдал паспорт с третьего захода. Итого потратил на них около 16 часов времени. Ошарашен поведением вахтеров (хоть кто-то и называет их охранниками)..... И за это удовольствие наше государство сдирает с нас 2 500 рублей!!!! Мне бы было стыдно.
  6. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 13:39:13
    Вы уверены, что в Омске на Пушкина сдавали?
    Если да, то будете первый кому нагрубили.
    Да, долго, но если умеете читать, то все с 1го раза сдаётся. Хоть не всю тему читал, но я не один такой.
  7. 21 Мая 2010 Птн 13:53:04
    ну как бы там вахтер действительно галантностью не блещет, но на вопросы по поводу талончиков и когда лучше приходить при мне отвечал нормально. Конечно если люди просят заполнить за них анкету, то вполне вероятно может и грубо ответить. В конце концов и правда читайте на стенде или в интернете, тут вся необходимая инфа по заполнению и докам точно есть :)
  8. ЭК-07-06


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2010 Втр 17:32:24
    Подскажите а по субботам на Чкалова принимают документы? И если я приду с полным набором документов мне все равно сначала к информатору или сразу подавать докуметы?
  9. 25 Мая 2010 Втр 18:22:49
    ЭК-07-06 писала : Подскажите а по субботам на Чкалова принимают документы? И если я приду с полным набором документов мне все равно сначала к информатору или сразу подавать докуметы?


    судя по графику работы на сайте УФМС, принимают до обеда, если у вас полный пакет документов, то можете сразу сдавать, не заходя к информатору
  10. ЭК-07-06


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    25 Мая 2010 Втр 19:35:50
    А по сути для чего нужен информатор? Он проверяет правильность заполнения анкеты? Наличие нужных документов? Или просто отвечает на вопросы если таковые имеются?
  11. 25 Мая 2010 Втр 19:51:26
    ЭК-07-06 писала : А по сути для чего нужен информатор? Он проверяет правильность заполнения анкеты? Наличие нужных документов? Или просто отвечает на вопросы если таковые имеются?


    отвечает на вопросы по документам, за денежку помогает заполнять анкеты. Раньше ещё и учентые карточки выдавал, когда они были...
  12. 25 Мая 2010 Втр 19:52:17
    Скоро тоже пойду делать паспорт. Старый закончился.
  13. Harms


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 10:02:33
    Пришёл сегодня к 7 , был третий на получение ,
    после открытия в 9 получил за 15 минут ,
    на подачу документов с утра записались 130 чел.

    Фотография в паспорте мало того , что чёрно-белая (???) ,
    она действительно выглядит как бледная ксерокопия на самом дешёвом сканере ,
    стыдно будет такую показывать за границей . ))
  14. 26 Мая 2010 Срд 14:33:34
    Сходил сегодня. Хорошо, что к девушке-информатору успел, а то она собиралась уходить.
    Все доки у меня в порядке, кроме анкеты. В ней мне нужно было указать рядом с адресом прописки ещё и дату регистрации, а в образце анкеты этого не указано. Сцуки.
    Не откопировал 18 и 19 страницу паспорта - ну это мой косяк. И ещё при военнике затребовали справку с военкомата, хотя зачем она я не понимаю. Военник то уже есть. Ладно. Заказал справку в военкомате, благо, что он рядом. Но справка будет готова через неделю.
    P.S. Народу в УФМС тьма.
  15. 26 Мая 2010 Срд 18:06:43
    ну перед летом всегда народу много, а ещё в марте было гораздо меньше...
    фотка на паспорте ужасная конечно, ещё ощущение есть, что она в ширину немного растянута, я понимаю, что когда пограничник будет сканировать паспорт у него на экране будет фотка цветная, ну а если не сосканируется, то вот прямо не знаю, как идентифицировать будут. видимо надо иметь с собой ещё один какой-нить документ типа рос. паспорта ( или его копии)
  16. SSS


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2010 Чтв 16:43:16
    Народ кто-нибудь в курсе, в Омске есть фирмы сделающие за 1-3 загранпаспорт? Ну или хотябы верняк за 3 недели.
    Вот например в Москве это можно сделать за 3 дня:
    [внешняя ссылка]
    по всей видимости из-за того что их в Москве и делают. Но в Омске хотя бы за гарантированные 2-3 недели можно же сделать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 66, 67, 68  Вперёд