Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм За Родину... за Сталина? 

Создана: 10 Мая 2010 Пон 1:03:17.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 329, просмотров: 23745

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 10 Мая 2010 Пон 1:03:17
    Что есть Родина. В старой, лучшей Россия Родина - место, где ты родился, то что с подачи коммунистов сейчас именуют "малой Родиной". То, что сегодня понимают под "Родиной" тогда называли Отчизной, страной отцов.
    СССР не был родиной для русских, носителей русской культуры. При Сталине СССР был для них одним большим лагерем смерти, вроде Третьего Рейха для евреев, после Сталина - тюрьмой.
    Сталин убил Россию. Если не убил, то покалечил до неузнаваемости. Сталин - палач русского народа и России.
    За Родину, за Сталина? О какой Родине речь, вообще о чём речь?
  2. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    14 Мая 2010 Птн 1:27:11
    Понравилось про Сталина Войну выиграл Сталин. Россия была расходным материалом Ни убавить,не прибавить.
  3. 14 Мая 2010 Птн 3:06:23
    bouchon писал(а) :совесть она личная, персональная, по твоему этот человек бессовестный, а он считает что нет.

    я придерживаюсь на этот вопрос диаметрально противоположного мнения: совесть - категория абсолютная и константная, не зависящая ни от персоналий, ни от времени. И три тысячи лет назад у людей была совесть, и была она точно такой же, как сто лет назад, и как сейчас.
    Всё то, о чём нам говорит совесть, мы можем прочитать в Евангелии.
    Тут, кстати, даже словообразование взаимосвязанное: Евангелие - это по русски то же что "Благая весть", то есть совесть - нечто сопутствующее вести, совместное с вестью. Со-весть - словообразование по принципу со-процессор, со-ветник, со-ратник, со-брат, и так далее.
    В Библии (особенно в Евангелиях) описывается то, как надо поступать по совести. В сущности, первоисточником Библии является совесть человеческая: были люди, называемые пророками, которые очень чутко ощущали то, что говорит им совесть, они это озвучивали, записывали, и в результате получилась Библия. Совесть - нечто вроде всемирного ПЗУ, в котором от сотворения мира зашита вся истина, и надо лишь уметь из неё читать, и у всех, кто читает верно, получается всегда совершенно одно и то же.
    Вопрос лишь в том, насколько человек прислушивается к совести, к этой вечной и неизменной системе ценностей.

    bouchon писал(а) :Черный нал, это средства недополученные нашими детьми на образование и здравоохранение, нашей армией на оружие.

    Так называемый "черный нал" это всего лишь наличные деньги, которые по каким-либо причинам не отражаются в официальной бухгалтерии. Это просто чтобы ты знал и не говорил глупостей. Все наличные деньги, которые в твоем кармане - это черный нал. Ты не ведешь бухгалтерского учета по каждой своей покупке, но это ведь не означает что ты грабишь детей, медицину, армию. Ты уже заплатил с этих денег налоги когда получил их на руки. Так же и в бизнесе, получение наличности для неофициальных операций сопряжено с затратами, превосходящими обычные налоги, поскольку расход получается двойным: сначала надо заплатить налоги, а потом еще заплатить за обналичку.
    Хотя конечно, сам по себе термин "черный нал" звучит очень пугающе. Срочно выброси все деньги из карманов, если они там есть, и пользуйся исключительно кредиткой Смайлик :-)
  4. 14 Мая 2010 Птн 3:48:00
    AlexAdmin писал :
    Так называемый "черный нал" это всего лишь наличные деньги, которые по каким-либо причинам не отражаются в официальной бухгалтерии. Это просто чтобы ты знал и не говорил глупостей. Все наличные деньги, которые в твоем кармане - это черный нал.


    Алекс, не гони. Тебе тут много специалистов может объяснить что

    Черный нал — Обналичка (обналичка денег) распространенное слэнговое название незаконной финансовой схемы, применяемой хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) для уклонения от уплаты налогов.

    Если бы было бы как ты говоришь черный нал = нал, то зачем 2 разных названия для одного и того же. У меня нет черного нала, я плачу налоги и вся наличность белая.
  5. 14 Мая 2010 Птн 3:49:14
    AlexAdmin писал :
    я придерживаюсь на этот вопрос диаметрально противоположного мнения: совесть - категория абсолютная и константная, не зависящая ни от персоналий, ни от времени.



    Если я скажу что что-то по совести, а ты нет, кто прав?

    Вот скажем я хожу в бесплатную поликлинику или мои дети ходят в бесплатную школу. По совести я должен платить налоги, а ты так не думаешь.
  6. 14 Мая 2010 Птн 4:09:04
    bouchon писал(а) :много специалистов может объяснить что

    Черный нал — Обналичка (обналичка денег) распространенное слэнговое название незаконной финансовой схемы, применяемой хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями) для уклонения от уплаты налогов.

    Я весь во внимании! Каким же образом обналичка (снятие наличных денег со счета, абсолютно легальная банковская операция) может применяться для уклонения от уплаты налогов. Откройте мне тайну, о великие "много специалистов" !

    bouchon писал(а) :Если бы было бы как ты говоришь черный нал = нал, то зачем 2 разных названия для одного и того же.

    Обычный нал называют черным налом в том случае, когда требуется подчеркнуть тот факт, что транзакция не будет зафиксирована официально.
    То есть в сущности термин один - наличные, нал. А прилагательное "черный" возникает лишь в контексте, когда необходимо уточнить неофициальность. Только и всего.

    bouchon писал(а) :У меня нет черного нала, я плачу налоги и вся наличность белая.

    Наличность сама по себе не черная и не белая. Прилагательные возникают только когда деньги движутся. Если ты платишь и это не фиксируется в официальных документах - это платеж "в черную", а если фиксируется - то "в белую". Например, если ты купил на улице мороженное и тебе не дали чек, то в данном случае произошел оборот черного нала. Или, если ты занял денег товарищу без расписки, под честное слово - это тоже черный нал. Как только денежная операция не сопровождается бумажкой - это 100\% черный нал.
  7. 14 Мая 2010 Птн 4:14:43
    AlexAdmin писал :
    Я весь во внимании! Каким же образом обналичка (снятие наличных денег со счета, абсолютно легальная банковская операция) может применяться для уклонения от уплаты налогов. Откройте мне тайну, о великие "много специалистов" !


    Базовая российская схема — обналичивание, или обмен официально заработанных безналичных денег, находящихся на расчетном счете в банке, на неучтенные наличные. Данная схема уклонения от уплаты налогов с использованием неучтенных наличных, по мнению респондентов и экспертов, является типичной для большого числа предприятий.

    Общая идея схемы заключается в фиктивном замещении элементов валового дохода, которые в наибольшей степени подпадают под налогообложение (зарплата и прибыль), такими элементами, которые облагаются по минимальным ставкам (материальные затраты, относимые на себестоимость). Основанием для такого «замещения» выступает договор между предприятием-налогоплательщиком и так называемой фирмой-однодневкой. В соответствии с этим договором налогоплательщик-клиент переводит свои денежные средства в безналичной форме на банковский счет фирмы-однодневки в обмен на фиктивный отчет о проделанной работе. Очень часто предприятие-налогоплательщик использует в качестве такого фиктивного отчета результаты собственной активности, направленной на удовлетворение внутренних нужд (например, ремонт оборудования или строительные работы хозяйственным способом) или основанной на выполнении заказов своих клиентов.
  8. 14 Мая 2010 Птн 4:17:54
    AlexAdmin писал :
    Как только денежная операция не сопровождается бумажкой - это 100\% черный нал.


    Не путай средства предприятия которые еще не обложены налогом, который зависит от того на что их тратить, от средств, которые я снимаю со своего счета где деньги лежат уже после уплаты подоходного налога.
    Если я получу бумажку, что потратил эти деньги как-то по особенному (для работы например), то это не я, а мне должны вернуть налоги.
  9. 14 Мая 2010 Птн 4:24:35
    bouchon писал(а) :Если я скажу что что-то по совести, а ты нет, кто прав?

    На такой вопрос всегда ответ один - Бог знает и видит, что по божески, что нет, что по совести, что нет.

    Чтобы проверить свои критерии, своё ощущение совести, люди обычно читают Евангелие. То есть сверяют свое понимание текста со своей совестью, а если находят расхождения - беспокоятся, пытаются докопаться до истоков (истоки расхождений, как правило, в неверном понимании текста).
    Собственно говоря, человечеству давным-давно известно, что по совести, а что нет. Об этом написано в так называемом "Законе Моисеевом". Потом об этом же самом написали в Евангелиях. Однако, все формулировки, при попытках их извлечь из текста, слишком уязвимы для ложных истолкований. Но есть и другой путь - анализировать свою собственную совесть, и по ней искать то, что находит отклик в библейских текстах. Ну, впрочем, это я уже полез в технические детали.
  10. 14 Мая 2010 Птн 4:29:07
    AlexAdmin писал :
    На такой вопрос всегда ответ один - Бог знает и видит, что по божески, что нет, что по совести, что нет.


    Ну тогда только Бог знает, по совести ли поступают наши правители. Смайлик :-)
  11. 14 Мая 2010 Птн 4:35:11
    bouchon писал(а) :Не путай средства предприятия которые еще не обложены налогом...

    мне, честно говоря, показалось, что ты просто не в курсе терминологии и принципов налогообложения предприятий. Обналичивание денег никак не связано с уплатой или неуплатой налогов, пойми это.
  12. 14 Мая 2010 Птн 4:37:38
    AlexAdmin писал :
    мне, честно говоря, показалось, что ты просто не в курсе терминологии и принципов налогообложения предприятий. Обналичивание денег никак не связано с уплатой или неуплатой налогов, пойми это.


    Обналичивание нет, а черный нал да.

    Алекс, я не в курсе тех дел что вы делали, в интернете четко написано что обналичивают для ухода от налогов. Ты получал белую зарплату или в конверте? Смайлик :-)
  13. 14 Мая 2010 Птн 4:41:19
    bouchon писал(а) :только Бог знает, по совести ли поступают наши правители. Смайлик :-)

    Именно. Потому и сказано, что не судите, да не судимы будете.
    Я вполне допускаю, что Медведев, или Путин, или кто-то еще, на самом деле всем сердцем и всей душой за правое дело, но только не могут явно раскрывать своих намерений. Почему бы и нет? Я не исключаю. Как не исключаю того же в отношении Сталина. Бог им судья. Наше дело в том, чтобы самим поступать правильно, по совести, по божески.
  14. 14 Мая 2010 Птн 4:45:28
    AlexAdmin писал :
    Именно. Потому и сказано, что не судите, да не судимы будете.
    Бог им судья. Наше дело в том, чтобы самим поступать правильно, по совести, по божески.


    Кого же ты обвиняешь во всех проблемах? Они ведь тоже может быть поступают по совести. Может быть все плохое неизбежно и не зависит от людей вообще.
  15. 14 Мая 2010 Птн 4:47:41
    Не верю,что нынешние первые лица по совести поступают. Просто закрытая тема,не афишируют. Да и кто поверит,что они такие бессеребряннинки. А раньше не было смысла копить. Сегодня ты на коне,а завтра ... Ответ дайте если знаете,почему мы при любом строе живем не по совести,а выживаем.
  16. 14 Мая 2010 Птн 4:49:10
    bouchon писал(а) : не в курсе тех дел что вы делали, в интернете четко написано что обналичивают для ухода от налогов.

    значение терминов не зависит от того, что мы или кто-то делали.
    я тебе открою один маленький секрет: в интернете очень много чего понаписано.

    для ухода от налогов чего только не делают, и офшоры открывают, и обналичивают, и предприятия закрывают, и много-много чего еще. Только это уже другая тема - уклонение от налогов, а мы говорили про значение термина "черный нал". Поверь, черный нал - это обычный нал, который платят без документов, вот и всё.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 20, 21, 22  Вперёд