Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм За Родину... за Сталина? 

Создана: 10 Мая 2010 Пон 1:03:17.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 329, просмотров: 23743

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. 10 Мая 2010 Пон 1:03:17
    Что есть Родина. В старой, лучшей Россия Родина - место, где ты родился, то что с подачи коммунистов сейчас именуют "малой Родиной". То, что сегодня понимают под "Родиной" тогда называли Отчизной, страной отцов.
    СССР не был родиной для русских, носителей русской культуры. При Сталине СССР был для них одним большим лагерем смерти, вроде Третьего Рейха для евреев, после Сталина - тюрьмой.
    Сталин убил Россию. Если не убил, то покалечил до неузнаваемости. Сталин - палач русского народа и России.
    За Родину, за Сталина? О какой Родине речь, вообще о чём речь?
  2. 13 Мая 2010 Чтв 20:19:11
    bouchon писал(а) :Нужно иметь мужество сказать что все это дело наших рук, а не мифического запада.

    У меня есть родственники, друзья, среди них нет ни одного взяточника. Я не считаю "мужеством" клеветать на них, будто бы они виноваты в коррупции. Они не брали взяток не потому, что у них не было такой возможности, а потому что сознательно выбирали - поступать честно и благородно, и отказывались опускаться до продажности.

    bouchon писал(а) :Так или иначе, я взяток не давал и не брал, но я был конформистом, я видел как незаслуженно гнобят и обворовывают людей и молчал, меня это не касалось, а проблем я не хотел.

    Конформисты, конечно, отчасти виноваты.
    Себя я виноватым не считаю просто потому, что возможностей для борьбы с системой у меня тогда не было, свою задачу я видел в том, чтобы помочь некоторому количеству людей пережить смутное время - такая возможность у меня была, и я ее не упустил.
    Вот если бы я, например, заработал денег, стал бы богачем (а такая возможность была, просто я сделал иной выбор), то мне было бы в чём "мужественно" каяться, дескать, да, позарился, купился, продался, был не прав и всё такое. Через меня проходило немало денег, в основном в черную, и никто бы не заметил если бы я, к примеру, отщипывал себе малюсенький процент. У меня совесть чиста, я точно знаю, что ничего ни у кого не украл и в итоге как был нищим при совке, так и остался нищим при "новой, демократической власти".
    Если кто-то хочет покаяться за коррупцию в России - пусть каются, пусть проявят мужество, но я в данный момент представляю интересы тех людей, которые вопреки давлению системы не продавались, не опускались, не пытались украсть, урвать, обмануть, предать, подставить, и так далее. В России полным-полно добрых людей, просто они не имеют влияния, поскольку не имеют денег.

    Кто воруюют, кто берут взятки? Слабые, малодушные, ничтожные, морально деградировавшие. Они, конечно, не признаются, и не раскаются, ввиду своего ничтожества. Они - наверху, они у власти, они сытая и довольная элита нынешнего общества. Их дети всем обеспечены и уверены, что богаты заслужено, не совершили сами никаких преступлений, а за грехи родителей не в ответе. Каяться им или нет - уж не знаю. Но точно знаю то, что тем людям, которые в ущерб себе не запятнали свою совесть мерзостью, каяться в приписываемых им грехах - не справедливо.
  3. 13 Мая 2010 Чтв 20:30:12
    AlexAdmin писал :
    Себя я виноватым не считаю просто потому, что возможностей для борьбы с системой у меня тогда не было, свою задачу я видел в том, чтобы помочь некоторому количеству людей пережить смутное время - такая возможность у меня была, и я ее не упустил.


    В том то и дело, что признавая, что через тебя идут деньги в черную ты работаешь на систему. В немецкой терминологии, да ты не в РОА сражаешься со своим народом с оружием в руках, но ты "хиви" - добровольный помощник оккупантов. А причины по которым ты это делаешь, возможно интересны, но это никак не умаляет этого факта. Не было бы добровольных помощников и власть оккупантов бы не удержалась. В этом то и дело. И не оправдывайся, я тоже молчал, когда мог сказать, ну или уйти. Грустно :-(


    Алекс, народ заслуживает того правительства которое имеет. Любой в правительстве может сказать, у меня не было выбора, я просто пытался кому-то помочь.
  4. 13 Мая 2010 Чтв 21:30:57
    AlexAdmin писал : ... я в данный момент представляю интересы тех людей, которые вопреки давлению системы не продавались, не опускались, не пытались украсть, урвать, обмануть, предать, подставить, и так далее. ...

    Какая удобная позиция.
    Не будет в России ничего, пока верховная власть не возьмётся за воспитание нации, граждан и гражданственности. Даже больше - выработкой ценностей, семейных. моральных, ценностей свободы.
    И частью этого воспитания должна быть рефлексия нации по поводу недавней национальной катастрофы - коммунизма.

    Русских нужно воспитывать и учить жизни, потому что сами они жить нормально не умеет, русское общество - аномально, противоестественно. Противоестественные вкусы - сталинизм (я даже могу понять немцев-неонацистов, Гитлер немцев не истреблял, но руского сталинизма понять не в состоянии), путинизм (коррумпированное, гнилое полуфеодального типа государство), противоестественное поведение - такого массового хамства и быдлячества нет ни в Европе, ни в Азии. Противоестественное поведение людей на улицах...
  5. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 21:38:30
    Ну про Азию это Вы зря,видать Вы там просто не были Смайлик :-)
  6. 13 Мая 2010 Чтв 21:39:51
    cuba80 писал : Ну про Азию это Вы зря,видать Вы там просто не были Смайлик :-)

    Ошибаетесь.
  7. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 22:08:46
    В Азии хамства и быдлячества побольше нашего,там те кто пробился повыше вообще связь с народом теряет.Посмотрите на ситуацию в бывших республиках.Где бывали?
  8. 13 Мая 2010 Чтв 22:28:13
    россия-дикая страна. поэтому без сталина нельзя. неужели так трудно понять эту аксиому? ржу
  9. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 22:36:10
    Чё откапывать будем?
  10. 13 Мая 2010 Чтв 22:45:37
    cuba80 писал : В Азии хамства и быдлячества побольше нашего,там те кто пробился повыше вообще связь с народом теряет.

    Речь идет о бытовом хамстве. Его в Азии действительно немало, но человек, не так повсеместно, на каждом шагу, там нет. Идёшь по центру русского города, мимо идут люди, разговаривают, каждое третье слово - мат. Чуть ли не каждый второй идёт с бутылкой алкоголя. А с сигаретой - каждый первый. Все плюют себе под ноги (это в Азии есть).
    cuba80 писал : Посмотрите на ситуацию в бывших республиках.Где бывали?

    Постсоветские республики - Азия, но совковая Азия. Я был в Египте.
  11. 13 Мая 2010 Чтв 22:48:09
    Мальчишь - Кибальчиш писал : россия-дикая страна. поэтому без сталина нельзя. неужели так трудно понять эту аксиому? ржу

    Россия - не дикая, а деградировавшая. И деградировала она "благодаря" коммунистам, в первую очередь, "благодаря" Сталину. И Сталин для России сегодня - это смерть России.
    Ещё раз повторю свою мысль. Плохо не то, что Сталин был диктатором. Плохо то, что он был плохим диктатором. Кстати, то же самое можно отнести и к Путину. Но Путин, конечно, в сравнении со Сталиным - Мария Терезия.
  12. 13 Мая 2010 Чтв 22:50:55
    bouchon писал(а) :через тебя идут деньги в черную ты работаешь на систему

    Ну здесь мы живем в разных, так сказать, системах координат.
    У меня точкой отсчета является совесть, у тебя точкой отсчета является законность. Поэтому для меня честно работать с "черным налом" не преступление, для тебя - преступление. Зато, например, для меня преступление - это на кого-то настучать в органы, если узнаю о каком-то нарушении закона, а для тебя - наоборот, не настучать в таком случае - преступление. В общем, есть значительные различия в оценках поступков в зависимости от выбора системы координат.

    bouchon писал(а) :А причины по которым ты это делаешь, возможно интересны, но это никак не умаляет этого факта.

    Вот и здесь у нас диаметрально противоположные подходы. У тебя, скажем прямо, католический подход, когда рассматривается некое деяние в отрыве от мотивов. А у меня - православный подход, когда главным вопросом является мотивация, а не результат.
    По-католически фразу "благими намерениями вымощена дорога в ад" понимают так, что с благими намерениями ты прямиком в ад и попадешь, а по-православному эту фразу следует понимать так, что дорога в ад напрямую сопряжена с растаптыванием благих намерений.
    В сущности, это диаметрально противоположные взгляды.

    bouchon писал(а) :народ заслуживает того правительства которое имеет

    Ты часто говоришь штампами, не слишком вникая в их суть.
    Просто пойми, что народ бывает разный. Сущность демократии - в подавлении меньшинства большинством. Демократия - это диктатура большинства. Я, разумеется, нахожусь на стороне меньшинства - тех, кто не воруют, не предают, стремятся во всём поступать по совести. Только эти люди - мой народ, а не те, которые бессовестны и продажны. Мой народ не заслуживает той участи, которую ему предопределяют демократы, демократическое большинство. Поэтому я ищу выходы для моего народа. Из понимания того, что мы никогда не будем в большинстве, получается вывод, что мы все должны куда-то уйти. Летс май пипл гоу. Да будет Исход.
  13. 13 Мая 2010 Чтв 23:01:30
    AlexAdmin писал :
    У меня точкой отсчета является совесть, у тебя точкой отсчета является законность.

    То есть, законопослушность - не ваша "черта характера".
    AlexAdmin писал ? ? ? :
    ... для тебя - преступление.

    Это преступление не для Бучона, а это преступлении в соответствии со словарем русского языка Розенталя.
    AlexAdmin писал :
    Зато, например, для меня преступление - это на кого-то настучать в органы, если узнаю о каком-то нарушении закона...

    Ужас. Сокрытие преступной деятельности. Вас ещё удивляет, почему в России так распространена коррупция?
    AlexAdmin писал :
    В общем, есть значительные различия в оценках поступков в зависимости от выбора системы координат.

    Точнее: наличие четкой системы координат у Бушона и полное её отсутствие у АлексАдмина.
    AlexAdmin писал :
    ...А у меня - православный подход, когда главным вопросом является мотивация, а не результат.

    Сами придумывают "православие", сами ему следуют... Вы Достоевского, православного мыслителя читали? Помните, там один персонаж хотел доказать, что он человек, помните? Какова мотивация?
    AlexAdmin писал :
    ...Я, разумеется, нахожусь на стороне меньшинства - тех, кто не воруют, не предают, стремятся во всём поступать по совести.

    Это вы-то не воруете и не лжете? Офигеть
    Вы свои сообщения чуть выше читали?
    AlexAdmin писал :
    ... мы все должны куда-то уйти. Летс май пипл гоу. Да будет Исход.

    Если такие как вы - незаконопослушные, врущие себе и окружающим, коррупционные уйдёте из России - России будет лучше, по-моему.
  14. 13 Мая 2010 Чтв 23:11:26
    AlexAdmin писал : должны куда-то уйти. Летс май пипл гоу. Да будет Исход.


    вот сейчас темку создам в ацкой. ловите.
  15. 14 Мая 2010 Птн 0:28:52
    malchish - plohish писал(а) :
    То есть, законопослушность - не ваша "черта характера".

    Хоть сказано и не мне - да. Я, как и все, пожалуй, русские, поступаю так, как мне подсказывает совесть, а не так, как написано в законе. В этом, кстати и все беды России. Совесть у всех разная. Кому то она позволяет красть, убивать, ну и так далее. Кому то нет. И провести "сверку совести" к сожалению невозможно...
    malchish - plohish писал(а) : Это преступление не для Бучона, а это преступлении в соответствии со словарем русского языка Розенталя.

    Зря вы так... Русским по барабану, что думал по поводу значения слов русского языка какой-то Розенталь. И тем более глупо принимать за истину размышления субъекта русским не являющимся. Если я напишу "Толковый словарь полинезийского языка" или иврита, в лучшем случае аборигены Фиджи или евреи по этому поводу поржут. Или покрутят пальцем у виска. Так и с вашим Розенталем.

    По поводу отсутствия/присутствия "системы координат". AlexAdmin свою носит в себе, а Бушону для этого требуется юрист Гы-гы-гы

    Цитата :Сами придумывают "православие", сами ему следуют... Вы Достоевского, православного мыслителя читали? Помните, там один персонаж хотел доказать, что он человек, помните? Какова мотивация?


    А вот этот пример кстати не в вашу пользу. Квалификация с точки зрения закона понятна. С "западной" точки зрения - вообще непонятная чушь получается. Преступление есть, улик нет - наслаждайся богатством. Так нет же, растягивается русская фишка - совесть, которая заедает...

    Цитата:
    Если такие как вы ... уйдёте из России - России будет лучше, по-моему.

    Некуда идти, по большому счёту... Поэтому страшно, если исход пойдёт. Чем закончился исход на Mayflower для индейцев?
  16. 14 Мая 2010 Птн 1:09:51
    AlexAdmin писал :
    bouchon писал(а) ... :через тебя идут деньги в черную ты работаешь на систему

    Ну здесь мы живем в разных, так сказать, системах координат.
    У меня точкой отсчета является совесть, у тебя точкой отсчета является законность. Поэтому для меня честно работать с "черным налом" не преступление, для тебя - преступление.


    Совесть это личное, вот считаешь что ты делаешь что то по совести, а эти люди в правительстве тоже делают все по своей совести. Понимаешь, совесть она личная, персональная, по твоему этот человек бессовестный, а он считает что нет. Закон это выражение коллективной совести. То что большинство считают бессовестным выражается в виде закона. А если каждый будет действовать только по своей совести, мы придем к чему пришли.

    Для меня работать с черным налом не против моей совести, мне с этого ничего, а против моей ответственности перед народом. Черный нал, это средства недополученные нашими детьми на образование и здравоохранение, нашей армией на оружие. Причем здесь закон??? Закон лишь инструмент призвать к коллективной совести, наказать бессовестного.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 20, 21, 22  Вперёд