Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Шины для легковых авто. Неужели параметры почти одинаковы? 

Создана: 13 Мая 2010 Чтв 19:58:48.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5384

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. rainforest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2010 Чтв 19:58:48
    Всем доброго времени суток! Вчера общалась со своим знакомым, который работает инструктором в автомобильной школе. Во время общения зашла речь про шины и я похвасталась дорогими шинами Yokohama, которые мы с мужем недели две назад поставили на наш "Ford". Знакомый над нами посмелся и сказал, что мы зря переплатили. Заявил, что почти все современные шины схожих классов имеют почти одинаковые параметры независимо от бренда.
    Неужели он прав?
  2. Semantik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 20:07:54
    Стаж вождения три года. Во многом соглашусь с мнением вашего знакомого. Но, сразу оговорюсь, что в эту схему не попадают специфические резиновые изделия – гоночные шины итд. Они довольно сильно отличаются по параметрам. Что до марок шин для легковых автомашин, то здесь все зависит от ценовых категорий. Если рассматривать шины, сведенные в условную категорию средней стоимости – то здесь как раз и будет примерный паритет. Использовал на своем “Opel” марки разных брендов “Nokian”, “Michelin”, “Yokohama” .. В этот сезон сэкономил, поставив отечественные КАMA-EURO. Знаете, разницы практически никакой нет. Кама даже лучше на мокрой дороге, только резких поворотов не любит. Так что инструктор прав, все современные легковые шины обладают примерно равными параметрами – различие в деталях.
  3. rainforest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2010 Чтв 20:10:35
    Спасибо. Похоже, что дорогое не всегда лучшее. В следующий раз буду иметь это в виду. Поверить не могу, что у нас в России научились делать шины не хуже японских или европейских Ну и вот, стало быть
  4. Semantik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 20:14:11
    Ну, я не знаю насколько уместно назвать те же Nokian или KAMA-Euro российскими шинами. Делают то у нас в стране, зато технологии в первом случае финские, а во втором итальянские.
    Нижнекамские шинники для своих изделий даже сырье из-за бугра привозят, если поверить написанному в журнале "за рулем" Лыба
    Так что в следующий раз не на ценники смотрите, а лучше отмониторить информацию в интернете или в специальных журналах.
  5. rainforest


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Мая 2010 Суб 23:40:14
    Изучила доступную информацию в сети, похоже параметры шин и вправда почти одинаковы.
    Больше не буду пренебрежительно относиться к изделиям российских шинников. Те же Кама-Euro, если верить интернету, по сути автомобильная резина мирового уровня..
    Знала бы раньше, сэкономила.
  6. 23 Мая 2010 Вск 1:03:04
    резина она и в африке резина. и уж тем более что у нас, что в японии состав почти одинаковый.
    если вы не Шумахер и не Хаккинен, то тысячи в цене трудно будет прочувствовать на дороге.
  7. 23 Мая 2010 Вск 1:06:05
    говорят, ещё воздух для шин из финляндии в баллонах возят. он лучше
  8. 23 Мая 2010 Вск 1:17:08
    FdOOcHЪ писал : резина она и в африке резина. и уж тем более что у нас, что в японии состав почти одинаковый.
    если вы не Шумахер и не Хаккинен, то тысячи в цене трудно будет прочувствовать на дороге.

    машина она и в африке машина. и уж тем более что ваз 2107 что субару импреза, они ведь тоже одинаковые.
  9. 23 Мая 2010 Вск 1:23:14
    nowohudonosor писал :
    машина она и в африке машина. и уж тем более что ваз 2107 что субару импреза, они ведь тоже одинаковые.
    да-да
    а компьютер он и в африке компьютер
    конечно же отливать резину нужного размера и формы нужны высокие технологии
  10. 23 Мая 2010 Вск 2:21:43
    FdOOcHЪ писал :
    nowohudonosor писал ... :
    машина она и в африке машина. и уж тем более что ваз 2107 что субару импреза, они ведь тоже одинаковые.
    да-да
    а компьютер он и в африке компьютер
    конечно же отливать резину нужного размера и формы нужны высокие технологии

    эту резину я собственноручно на шинном заводе делаю и знаю какие технологии на Российских заводах, но догадываюсь какие они в Японии
  11. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 9:48:09
    тоже в этом убедился - прав инструктор...
  12. 23 Мая 2010 Вск 11:04:53
    Разница в колесах разных производителей безусловно есть, но на уровне обычного пользователя (ну экстрим-гонщика) она ограничивается уровнем - правильно подобрать размерность и рисунок протектора. Нюансы состава уже не дадут такого ощутимого эффекта.
  13. 23 Мая 2010 Вск 11:44:13
    Как-то всё равно не охото связываться с "отечественным" производителем...
    По идее если не Шумахер - летом должно быть примерно одинаково. А вот зима - дело другое совсем.
  14. 23 Мая 2010 Вск 12:31:51
    ога, у зимы у одних шума больше, у других меньше Смайлик :-)
  15. 23 Мая 2010 Вск 12:40:39
    JohnnyStar писал : Как-то всё равно не охото связываться с "отечественным" производителем...
    По идее если не Шумахер - летом должно быть примерно одинаково. А вот зима - дело другое совсем.

    Я на прошлой машине катался на Гудьер Ультрагрип, на эту под сезон с деньгой плоховато было, взял Омскшину.. Ты знаешь - Омскшина лучше держала :) Правда при этом стоит учесть следующие моменты - ультрагип был шире рекомендованного, на машине отца Нокиан держала лучше, чем гудьер и омскшина вместе взятые :)
    Отсюда и вывод, сделанный мною выше - рисунок протектора и размерность значат гораздо больше логотипа на борту.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд