Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция вопрос по гос. поддержке на открытие бизнеса 

Создана: 12 Мая 2010 Срд 13:06:19.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2282

  1. 12 Мая 2010 Срд 13:06:19
    Есть у кого ни будь ссылка на документ о регламенте выдачи субсидии безработному (гос. поддержка)на открытие бизнеса (т.е прописаны сроки рассмотрения документов на всех стадиях, сроки принятия решения о выдаче, либо отказе, сроки выдачи субсидии и т.п.
    Где можно в электронном варианте ознакомиться?
    И бизнес план защитили и документы приняли, а воз и ныне там.
  2. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Мая 2010 Срд 14:55:30
    Майор Чингачгук писал : Есть у кого ни будь ссылка на документ о регламенте выдачи субсидии безработному (гос. поддержка)на открытие бизнеса (т.е прописаны сроки рассмотрения документов на всех стадиях, сроки принятия решения о выдаче, либо отказе, сроки выдачи субсидии и т.п.
    Где можно в электронном варианте ознакомиться?
    И бизнес план защитили и документы приняли, а воз и ныне там.

    А где защитили бизнес план? поподробнее пожалуйста.
  3. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 15:08:26
    А можно подробнее о всей этой замуте? Только своими словами, а не ссылками на документацию.
  4. Ice55


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 16:10:46
    гос поддержка у нас обеспечвается родственно-дружескими гарантиями ))
  5. 12 Мая 2010 Срд 17:07:05
    в любинском районе омской области на поддержку малого бизнеса выделили потрясающую сумму 100 тысяч рублей. Гы-гы-гы
  6. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2010 Срд 17:37:02
    XiancurtisX писал : в любинском районе омской области на поддержку малого бизнеса выделили потрясающую сумму 100 тысяч рублей. Гы-гы-гы

    Эта соточка очень даже была бы кстати. Три камаза переоборудовать под свои дела.
  7. 12 Мая 2010 Срд 21:28:03
    Мне тоже это интересно очень. Напишите пожалуйста с чего начали и как действовали. Буду охотно следить за этой темой Смайлик :-)
  8. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Мая 2010 Срд 21:52:59
    Наталка писала : Мне тоже это интересно очень. Напишите пожалуйста с чего начали и как действовали. Буду охотно следить за этой темой Смайлик :-)

    Критерии конкурсного отбора

    1. При определении победителей конкурса учитываются критерии значимости проектов, направленных на:
    • сохранение действующих и создание новых рабочих мест;
    • производство импортозаменяющей и экспортно-ориентированной продукции;
    • производство, направленное на замещение ввозимой продукции;
    • развитие инновационной деятельности;
    • переработку отходов и решение экологических проблем.

    так что у кого ларек или чебуречная я думаю можно не надеяться...
  9. 12 Мая 2010 Срд 23:20:00
    в службы занятости из областного бюджета выделили деньги на развитие малого предпринимательства. например, в исилькульский район дали 1,2 млн. руб.
    суть программы в том, чтобы безработные открывали ип и сами создавали раб. места для других безработных, зарегистрированных в службе занятости в качестве таковых.
    как это делается? в слубже занятости говорите, что хотите открыть свое дело. узнаете, остались ли средства. если да, то флаг вам в руки. в этой же службе занятости вам должны рассказать о процедуре и выдать так сказать учебное пособие по написанию бизнес плана, с которого все и начинается.
    вы выбираете, в какой сфере хотите работать. можно организовать мини пасеку, ферму и т.п.
    фишка в том, что денег выделяют меньше, чем реально нужно для открытия дела. так что надо быть готовым, во-первых, вложиться самому, во-вторых, потом реально работать. после написания бизнес плана, нужно отдать его в службу занятости. там первая ступень проверки. если комиссия одобряет, его должны направить в мин. экономики омской области, где и решается вопрос, дадут ли деньги. что касается сроков, в службе занятости на проверку плана ушло около 3 дней, примерно через неделю он был в омске. вот уже 2 недели тишина ))
  10. 12 Мая 2010 Срд 23:24:14
    kibanoff писал ? ? : ...


    Они забыли еще нанотехнологии указать)))
  11. 13 Мая 2010 Чтв 0:02:21
    [quote="kibanoff"]
    Наталка писала: • производство импортозаменяющей и экспортно-ориентированной продукции;
    • производство, направленное на замещение ввозимой продукции;
    • развитие инновационной деятельности;
    • переработку отходов и решение экологических проблем.


    ЧТо же из этого списка можно организовать за 200-300 тыс.

    По моему, сумму можно увеличить, если принять работника, или организовать совместное предприятие.
  12. 13 Мая 2010 Чтв 0:42:38
    можно грибы выращивать ))) или пасеку завести.
    вообще то центр занятости выделяет всего 60-100 тыс. а вот уже мин-во эк-ки омской области может дать грант в 200 тыс.
    если нанимаешь работника, то дают еще 60 тыс. но за него дофига и больше налогов и отчислений всяких платить придется.
  13. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2010 Чтв 8:26:46
    kibanoff писал :так что у кого ларек или чебуречная я думаю можно не надеяться...
    Да. Добавлю еще что приоритет - сельским проектам

    master\_по\_domu писал(а) :ЧТо же из этого списка можно организовать за 200-300 тыс.
    Что угодно. Если мало - кредит в банке или микрозайм в Фонде. Тот же Фонд может выступить и поручителем в банке.
    А 200 тыр - это безвозвратный грант, помощь при старте
  14. 13 Мая 2010 Чтв 9:32:36
    WellsaW писала : что касается сроков, в службе занятости на проверку плана ушло около 3 дней, примерно через неделю он был в омске. вот уже 2 недели тишина ))


    Картина аналогичная. Говорят в январе-марте в Омске деньги на "право-лево" раздавали. А сейчас должна комиссия из Москвы приехать, проверить расход бюджетных средств и поэтому всё застопорилось.