Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Сбербанк меня ограбил! Будьте бдительны, ограбит и Вас! 

Создана: 08 Мая 2010 Суб 9:43:26.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 179, просмотров: 26623

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2010 Суб 9:43:26
    Сегодня, 8.05.2010 года в 9:40 в районе Ленинского рынка пытался снять денег с пластиковой карты Сбербанка в банкоматах Сбербанка.
    Обошел 2 банкомата (по адресам пр. Маркса 84, а также Рождественского 6 к.1), но банкоматы были пустые, без денег. Своих кровных денег я получить не смог. А мне нужно было срочно кое-что купить и не хватало каких-то 200 рублей наличности. Эти 200 рублей я и хотел снять с карты Сбербанка. Более бегать по городу искать банкомат Сбербанка с деньгами не было времени, и мне пришлось снимать эти 200 рублей с рядом стоящего банкомата Банка-Москвы. В этом банкомате деньги были, я получил свои 200 рублей и купил что требовалось. Чуть позже я проверил состояние своего карт-счета и ооочень удивился. Снял я 200 рублей, а денег на моей карте стало меньше на 290 рублей. Тут же позвонил по горячей линии Сбербанка по тел. 8-800-200-11-02 и предъявил им:
    1. Почему я рано утром субботнего предпраздничного дня должен бегать по городу в поисках непустого банкомата, чтобы получить свои кровно заработанные.
    2. Почему по вине Сбербанка (я был вынужден снять деньги через банкомат другого банка) с моего карт-счета списались не 200, а 290 рублей.
    На что мне сказали, что минимальная комиссия при снятии денег с карточки Сбербанка через банкомат другого банка 90 рублей. Даже если я бы снял 100 рублей, с моей карты бы вычли 190 рублей!
    Грабеж средь белого дня! Сбербанк ты охамел в своей наглости и алчности! Я потерял всего 90 рублей, а Сбербанк потерял свою репутацию и приобрел нового врага в моем лице.
    Желаю скорейшего загнивания, ну ооочень дорогой Сбербанк!
    Будьте бдительны, не позволяйте так нагло Вас грабить!
  2. 10 Мая 2010 Пон 14:29:52
    Лесник писал : Я не люблю супермаркеты. Там часто бывает несвежий товар, нередко мухлюют с итак высокими ценами, зачастую ограниченный ассортимент, поторговаться нельзя-неинтересно, также не люблю сверлящие взгляды охранников. Нафиг нафиг покупки в охраняемом загоне.

    Остаётся посоветовать только одно: делайте покупки заранее, а если уж припёрло свежего мяска на базаре прикупить, то уж извольте.....
    Если зарплату дали только перед праздниками и снять её в родном банкомате нет возможности, то я поступал так: у меня овердрафт открыт на 30 килорублей (я их никогда все 30 не снимал) 20\% годовых.
    Если снять все 30 тысяч, то \% за месяц набегает что-то около 500 рублей, ну так это же за месяц и при условии снятия всего овердрафта, а топикстартеру нужно было 200 рублей снять. Ну пускай он бы снял их в кредит: заплатил бы чуть более 3 рублей за месяц, но так как смысл овердрафта - перехватиться до зарплаты, а это обычно несколько дней, то речь уже идёт о совсем уж смешных суммах, главное заранее деньги снимать.
  3. 10 Мая 2010 Пон 14:50:29
    echm писал :300 руб. в год!!! за аренду пластика, так сказать....

    А в чем профит отношений со сбером?
    У нас з/п на карточки росбанка перечисляется, выходит 6 руб/месяц за ведение счёта. 72 рубля за год..
  4. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2010 Пон 21:32:57
    T.C. сам виноват, зачем на банк наговаривать (так можно на любой банк). Никто тебя не грабил, сам деньги за комиссию отдал, причем процент небольшой.
    А вот обслуживание банкоматов - другая тема. С комиссией за снятие денег она не связана.
    Я стараюсь карточкой рассчитываться, где это можно. Таких проблем не возникало ни разу.
  5. 10 Мая 2010 Пон 22:06:14
    echm писал :
    В сбербанке такие ситуации случаются практически на каждые выходные!
    Начальству объяснить невозможно, я не работаю в фирме, где 3 человека - Генеральный, главбух и работник... Им выгодны отношения со сбербанком, причем за карточку Я! плачу 300 руб. в год!!! за аренду пластика, так сказать.... Раньше OTP был, претензий к нему не было, а к сбербанку очень много уже накопилось...

    Я щас расплачусь! 300 руб в год!!! Неподъемная сумма для современного мачо Гы-гы-гы Па сикрету - за свою VISA Classik Сбербанка я плачу 750 руб в год... И это не аренда, как вы выразились, а обслуживание карт-счета. Не в состоянии пользоваться достижениями прогресса и платить за это - никто ж не принуждает))
  6. 11 Мая 2010 Втр 13:02:20
    Какой жуткий 9-страничный бред... На днях ожидаем новых бестселлеров от топикстартера: "Автобус сломался и сошел с маршрута, вынужден был ехать на такси! Когда ограбившее меня ПАТП №9 вернет мне 200 рублей?" и "В новогоднюю ночь нагрузка на домашний телефон оказалась слишком велика, поэтому звонил прабабушке в Колумбию с мобильного. Попал на бабки - завтра иду пикетировать Электросвязь..."
  7. 11 Мая 2010 Втр 14:16:30
    Snarkenshtein писал : Какой жуткий 9-страничный бред... На днях ожидаем новых бестселлеров от топикстартера: "Автобус сломался и сошел с маршрута, вынужден был ехать на такси! Когда ограбившее меня ПАТП №9 вернет мне 200 рублей?" и "В новогоднюю ночь нагрузка на домашний телефон оказалась слишком велика, поэтому звонил прабабушке в Колумбию с мобильного. Попал на бабки - завтра иду пикетировать Электросвязь..."

    +500 Very Happy
  8. 11 Мая 2010 Втр 15:51:05
    Snarkenshtein писал: ..........Когда ограбившее меня ПАТП №9 вернет мне 200 рублей?"
    .................. Попал на бабки - завтра иду пикетировать Электросвязь..."

    Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  9. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2010 Втр 18:47:21
    Snarkenshtein писал: ..........Когда ограбившее меня ПАТП №9 вернет мне 200 рублей?"
    .................. Попал на бабки - завтра иду пикетировать Электросвязь..."

    Very Happy смИшно.
  10. a.proskuryak


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    11 Мая 2010 Втр 18:51:05
    Лесник писал :Сбербанк потерял свою репутацию и приобрел нового врага в моем лице.


    Ох ты ж еп твою .... Гы-гы-гы
  11. 11 Мая 2010 Втр 19:00:11
    Эта тема расстраивает Германа Оскаровича.
  12. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2010 Втр 19:02:49
    bass13 писал : Эта тема расстраивает Германа Оскаровича.

    поделом таракану досталось, и усов от него не осталось. Смайлик :-)
  13. 11 Мая 2010 Втр 19:06:27
    Герман, дразнясь и играючи, пропивает ваши 90 рублей!

  14. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2010 Втр 19:35:12
    bass13 писал : Герман, дразнясь и играючи, пропивает ваши 90 рублей!

    Мне не хочется углубляться в дебри сей многогранной личности , поэтому буду краток: чтоб вы подавились, Герман Оскарович!
  15. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2010 Втр 21:09:46
    Цитата :Я щас расплачусь! 300 руб в год!!! Неподъемная сумма для современного мачо Гы-гы-гы Па сикрету - за свою VISA Classik Сбербанка я плачу 750 руб в год... И это не аренда, как вы выразились, а обслуживание карт-счета. Не в состоянии пользоваться достижениями прогресса и платить за это - никто ж не принуждает))

    Рад бы не пользоваться таким и достижениями прогресса, да приходится, по причине перевода на нее зарплаты. Другие варианты не возможны, вот и приходится, снимать деньги и нести в другой банк, более развитый
  16. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 10:33:59
    Герман Оскарович, на грабеж людей настроены не только ваши банкоматы, но и ваши сотрудники. Читаем здесь. И этот случай не единичный. Воруют-с...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12  Вперёд