Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Трест №6 (Пригородная, 5) 

Создана: 10 Мая 2010 Пон 21:17:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 6414

  1. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Мая 2010 Пон 21:17:54
    Кто-нибудь может что-то сказать об этом застройщике ?!
    Никакую информацию собрать не могу. Что они еще строили или строят ?!

    Дом красивый, кирпичный. Есть информация подробнее у кого-нибудь ?!

    Буду очень благодарен за любое мнение по делу.
  2. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2010 Втр 11:15:32
    Слышал, что площадка детская на Иртыш будет выходить, а на этой стороне парковка, планировалась подземная, но теперь она и наземная, уже наверно с 2 этажа, может и больше... Дом действительно симпотичный, да и рядом парк, Иртыш, один небольшой недостаток - остановка далековато, хотя...
  3. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2010 Втр 11:20:45
    Мне больше дом нравиться на пл. Лицкевича, тот, что Мостовик строит, сейчас скорее уже достраивает... Тоже кирпичный...
  4. 11 Мая 2010 Втр 15:12:14
    а ещё на лицкевича ценник хлеще чем в центре)))) 40р за квадрат Смайлик :-)
  5. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2010 Втр 15:41:28
    по поводу ценника на лицкевича не соглашусь. Пока он там 30 т.р. и обещают сдать 3 квартал 2010.
  6. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2010 Втр 18:07:10
    лично меня в данный момент напрягает в этом доме несколько моментов:

    1) во дворе парковка 2 этажа, весь двор ей занят как бы. Т.е машины ставить мало места ну и двор как-то загроможден.

    Может там по проекту детская площадка наверху паркинга ?! Думалось мне так по крайней мере. Где она еще будет ?! Перед домому Иртыша ?!

    2) Низменность. Во-первых, дом стоит в низине у самого Иртыша. Как бы его не смыло нахрен. Ну и соответственно когда дожди там такие реки и океаны будут. Насколько там сделано водоотведение пока непонятно.

    Нравится же мне:

    1) Сам дом красивый.
    2) Чистый кирпич. Как снаружи, так и внутри стен.
    3) Место хорошее.
    4) Ценник в принципе более-менее. Сегодня звонил застройщику. В 3й очереди однешки от 1070 до 1250 рублей 41,5 метра. Чистая площадь правда 36 метров, если не считать балкона.

    Кстати место в ПАРКИНГЕ стоит 600 рублей. Дороговато конечно. Цена нереальная.
  7. 11 Мая 2010 Втр 18:22:47
    Как мне кажется цена явно завышена, место тоже не фонтан далеко. /Я сам там студентом прожил 5 лет, время от времени в районе банка на /Андрианова находили кого нибудь мертвым. В общем чего то интересного в этом доме не вижу. А насчет сыва воды, ну этого там замечено не было, за последние годы Иртыш только мелеет. Да и зимой в гололед как мне кажется на машине проблемно подниматся к выезду наверх.
  8. 11 Мая 2010 Втр 20:14:50
    Сам дом в целом симпатичный, а вот место - ... Низина есть низина, да еще и в Нефтах. Впрочем, если нравятся Нефтяники именно как среда обитания, то вполне можно позволить себе там квартиру. Там вроде еще отель собирались пристроить (правда, не совсем понимаю - куда), так что со временем место может стать даже элитным. :)
  9. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2010 Втр 22:46:50
    Кстати, дом на 22 Апреля, 43, который строит Мостовик, мне не нравится.

    Там двора нет. Конечно территорию вокруг автостоянки выкупили под сам дом, но как-то наблюдать автостоянку, которая занимает почти весь внутренний двор, это просто ГОН. Никто арендаторов земли оттуда не двигает и не собирается. Там воткнут пару детских качелек куда смогут, а ходите и ставьте потом машины хоть на голову себе.

    Так что неудачный вариант. Не нравится сей факт никак. Сэкономили на территории.
  10. 11 Мая 2010 Втр 23:34:30
    Трест 6 до этого проекта не занимался жилым строительством. Ранее занимался только промышленными объектами. Поэтому и информации крайне мало, так же как и не привести примеров иных домов. Но стоит отметить, что Иртышские Зори (вроде так жилой комплекс зовется) реализован не плохо. Кчество строительства на фоне других застройщиков хорошее, ну икак уже отметили полнрценный кирпичный дом не большой этажности.
  11. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2010 Срд 8:45:17
    Junkie27 писал : Кстати, дом на 22 Апреля, 43, который строит Мостовик, мне не нравится. Там двора нет.


    Там вроде планируют потом, еще построить зеркальный дом, и тогда будет и территория, и двор, и площадка. Конечно никакой 100\% гарантии нет. По поводу цены, говорят 30 т.р за кв. метр, если покупаешь и рассчитываешься до конца сдачи дома, то еще скидку предоставляют вроде как.
  12. pinokio_omsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2010 Срд 8:59:40
    Junkie27 писал : лично меня в данный момент напрягает в этом доме несколько моментов:

    1) во дворе парковка 2 этажа, весь двор ей занят как бы. Т.е машины ставить мало места ну и двор как-то загроможден.
    Может там по проекту детская площадка наверху паркинга ?! Думалось мне так по крайней мере. Где она еще будет ?! Перед домому Иртыша ?!


    я тоже так думала, что поверх паркинга будет детская площадка, но сначала его планировали подземным, потом вытянули до 2 этажа, сейчас вроде уже и до 3... Даже если сделают там площадку, то пока туда взграмоздишься, уже и не рад будешь Хех!... Но говорят все же, что на сторону Иртыша будет детская площадка. Хотя кто его знает. Вообще это неправельно, и некое нарушение, что дом без двора и тем более детской площадки, ущемление...

    Junkie27 писал :
    2) Низменность. Во-первых, дом стоит в низине у самого Иртыша. Как бы его не смыло нахрен. Ну и соответственно когда дожди там такие реки и океаны будут. Насколько там сделано водоотведение пока непонятно.


    Что касается вероятности подмывания или смыва, я думаю это мало вероятно, Иртыш ведь мелеет, хотя тоже не предугадаешь, как может повести себя природа, и ближлежащие государства. А вот по поводу дождей соглашусь. Живу на Пригородной, это за общагами, в торону Дока, так там действительно после дождей не то что реки, целые океаны, уже несколько раз асфальт размывало, и там почти на берегу 2 пятиэтажки, там точно после обильных осадков, воды по колено было, машинам по двери. В прошлом году такую ямину размыло, что газель провалилась... Потом несколько дней яму засыпали, несколько камазов песка привозили...

    Junkie27 писал :
    Нравится же мне:

    1) Сам дом красивый.
    2) Чистый кирпич. Как снаружи, так и внутри стен.
    3) Место хорошее.
    4) Ценник в принципе более-менее. Сегодня звонил застройщику. В 3й очереди однешки от 1070 до 1250 рублей 41,5 метра. Чистая площадь правда 36 метров, если не считать балкона..


    Место хорошее, это от того, что Иртыш рядом?! на берегу там такой срач... жители в прошлом году убирали весь берег, хватило максимум на 2 недели... Не умеем мы отдыхать (
    А вот, что касается ценника, возможно он и не велик, на первый взгляд... Я слышала, что за подключение к коммуникациям надо будет отдельно платить...
    [/b]
  13. 12 Мая 2010 Срд 19:04:19
    часть дома, которая построена очень долго сдавалась, да и сейчас там не очень активно идет стройка