Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Что есть мат на форуме? 

Создана: 06 Мая 2010 Чтв 21:52:57.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 4955

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 06 Мая 2010 Чтв 21:52:57
    Помимо явного мата, считается ли таковым измененный, к примеру с символом, похожим на замененную им букву?
    (просто даже измененный мат портит вид и создаёт атмосферу ругани)
  2. 07 Мая 2010 Птн 13:08:03
    Я не против мата в принципе, просто хочется видеть грамотную речь (заметьте: не дипломатическую, а просто грамотную!), а ведь, к примеру, такие слова, как "зачем" и "незачем", видимо, уже начинают забываться!
    если вы в реале культурные, почему бы в интернете такими-же не быть? Если хочется зло слить, так запишитесь на бокс! Мы тут причём? Мы Ваши собеседники, нас нужно уважать так-же, как и мы Вас!
  3. 07 Мая 2010 Птн 13:56:14
    (* пошел рисовать для моралистов карту пешего эротического маршрута с указанием наиболее популярных мест для промежуточных остановок и нескольких вариантов точки прибытия на выбор... *)

    зы. "...Вы должны извинить меня, Язон, за попытку подогнать вас под мои собственные стандарты. Когда вы гонитесь за большой правдой, вы иногда допускаете, что малые правды ускользают. Я терпимый человек, но у меня есть тенденция заставлять других людей руководствоваться критериями, которые я создал для себя. Вы никогда не должны забывать о смирении, я надеюсь, вы извините меня. Поиски правды требуют всех сил..."

    Гарри Гаррисон, "Специалист по этике"
  4. 07 Мая 2010 Птн 14:08:24
    =Ай-Ти Тина= писала : А матов все-таки 6... Я "п..ров" упустила из виду Гы-гы-гы
    7... "за...па", прости госсподи...Тьфу )

    Однако богатый запас бе-бе-бе
    Я после первого поста начал пальцы загибать - получилось. Теперь оказывается я какого то слова не знаю Ну и вот, стало быть
  5. 07 Мая 2010 Птн 14:40:18
    Цитата:
    Теперь оказывается я какого то слова не знаю Ну и вот, стало быть

    Блин! И у меня одно слово пропало.Остальные естественно производные от данных слов.Тина,плиз,устрой ликбез,там чтоб через букву звёздочка,догадаемся....Ну или пошли со всеми матами,вот оно и появится то загадочное слово Гы-гы-гы Прямо мистика какая-то,чё за слово то Ну и вот, стало быть
  6. 07 Мая 2010 Птн 14:42:52
    с учётом более-менее нецензурных, насчитал 10. Смайлик :-)
  7. 07 Мая 2010 Птн 16:14:43
    Roman! писал : Теперь оказывается я какого то слова не знаю Ну и вот, стало быть

    м..к.
    Всмысле слово, а не ты Гы-гы-гы
  8. 07 Мая 2010 Птн 16:39:18
    avd173791 писал : Кстати матерщинники здесь в жизни порой очень культурные люди

    и не редко ссыкуны по жизни, поэтому и культурные, так как боятся за грубость по роже схлопотать
    а в инете все герои Very Happy Very Happy Very Happy
    сам конечно бывает грешу матами, но в принципе не сторонник ни тут ни в реале
  9. 07 Мая 2010 Птн 17:13:14
    =Ай-Ти Тина= писала :м..к.

    Ну если бы это было матом в "Калине красной" его бы не помянули. Да и Лука M. сам по себе вовсе не мат (что бы там матфильтр не думал себе, железяка туева).
    Даже лекарство такое есть - Имудин. (честно - сам видел)
    ЗЫ А я не матерюсь (на людях) никогда. После армии полтора года просто молчал, потом привык. Потом нашёл философское обоснование этоиу и просто скромно тащусь.
  10. 07 Мая 2010 Птн 18:04:08
    По одной из версий, матерные слова произошли от имен злых духов еще в период язычества. Таким образом, сквернословящий человек как бы призывает на себя темные силы. Все люди разные, есть и те, кто прекрасно обходится без матов, даже и не вспоминая об их существовании. На мой взгляд, наш язык настолько богат, что и без использования ненормативной лексики можно очень ёмко выразить всё, что на душе, другой вопрос - личные предпочтения. Интересно, только мне одной кажется, что русский мат - самый грязный и "сочный"? Вы не замечали, что даже те, кто совсем плохо объясняются по-русски, отлично матерятся на нашем языке?
  11. 07 Мая 2010 Птн 18:40:59
    Roman! писал ? ? : ...

    Роман, ну если Вы "Имудин" с "м..днями" ровняете, то может для Вас и "м..да" с "мандаринами" - одно и то же? )

    "М..дак — слово по «Толковому словарю» В. И. Даля обладает следующим лексическим значением: «Охолощенный осел». Слово «м..дак» происходит от слова старославянского «м..до» — яйцо, в том числе в смысле «физиологический орган мужчины»"

    То есть сам орган - матерный, а подставочки - нет?
    В общем, я не филолог, конечно, просто все эти слова для меня значатся как непригодные для употребления Смайлик :-)
  12. 07 Мая 2010 Птн 19:20:01
    Snarkenshtein писал :
    Гарри Гаррисон, "Специалист по этике"
    сие произведение читать всем ........ моралистам в обязательном порядке. Смайлик :-)
  13. 07 Мая 2010 Птн 19:28:03
    Как начали маты обсуждать - так все самое главное стали точками закрывать :) Я в реале редко позволяю себе выругаться, ибо даже не по себе от сплошной ругани становится О\_о а в интернете и подавно.
    Русский наверное и в правду самый сочный в области ругани, взять ту же Америку, у них чаще всего "fuck" и в фильмах, и в реале, есть правда обзывательства вродиб разнообразные, но они не матерные. И вообще эта тема вечная, я то просто хотел узнать, нужно ли просить модератора исправить "сами знаете какое слово" на "зачем?" и т.п.
    ИМХО.
    PS: и спасибо, что сняли мне ограничение! :)
  14. 07 Мая 2010 Птн 20:07:18
    Aucupium писал : Как начали маты обсуждать - так все самое главное стали точками закрывать :)
    это чтоб не травмировать вашу нежную психику.
  15. 07 Мая 2010 Птн 20:58:34
    Ну, если уж на то пошло - то это у Вас она нежная, ведь Вам нужно было на пустом месте съехидничать :)
  16. 07 Мая 2010 Птн 21:34:31
    ну если вы пустое место то да, у меня нежная психика.

    зы: а где я ехидничал?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд