Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Ревность 

Создана: 04 Мая 2004 Втр 17:28:06.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 76, просмотров: 14151

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2004 Втр 17:28:06
    Вечно мы создаем себе проблемы: кого-то боимся, ненавидим, презираем.
    Кроме того, многим из нас, к сожалению, присущи собственнические устремления - мол, все мое: и дом, и машина, и жена...
    Бог с ними - с домом, с машиной и прочими неодушевленными предметами. Гораздо менее приятно, когда кто-то считает тебя своей "собственностью".
    За примерами далеко ходить не надо. Возмем хотя бы ревность. Что это - болезнь, инстинкт, чувство? Однозначно ответить трудно. Скорее всего, ревность - это реакция человека на потерю или угрозу потерять любимого, уступить его сопернику, а вовсе не какой-либо личностный дефект.
    И поскольку любовные отношения очень важны для нашего счастья и смысла всей нашей жизни, то неудивительно, что угроза потери пробуждает в наших сердцах сильные чувства, желание хоть как-то предотвратить трагедию. Ревность, таким образом, имеет право на существование в той же мере, что и остальный чувства.
    Но кому от нее легче?


    Сергей Мамонтов.
  2. Вовка


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2004 Птн 14:35:45
    ·4skill· писал(а) :Вовка,ты как..
    совсем еб"*тый на голову или не очень? Confused

    Гы-гы-гы Нет не на всю!!!!Только на часть!!!!
  3. 4sk1ll


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    09 Июля 2004 Птн 15:51:18
    ygy..
  4. 13 Июля 2004 Втр 18:00:24
    party-pooper писал :Вечно мы создаем себе проблемы: кого-то боимся, ненавидим, презираем.
    Кроме того, многим из нас, к сожалению, присущи собственнические устремления - мол, все мое: и дом, и машина, и жена...
    Бог с ними - с домом, с машиной и прочими неодушевленными предметами. Гораздо менее приятно, когда кто-то считает тебя своей "собственностью".
    За примерами далеко ходить не надо. Возмем хотя бы ревность. Что это - болезнь, инстинкт, чувство? Однозначно ответить трудно. Скорее всего, ревность - это реакция человека на потерю или угрозу потерять любимого, уступить его сопернику, а вовсе не какой-либо личностный дефект.
    И поскольку любовные отношения очень важны для нашего счастья и смысла всей нашей жизни, то неудивительно, что угроза потери пробуждает в наших сердцах сильные чувства, желание хоть как-то предотвратить трагедию. Ревность, таким образом, имеет право на существование в той же мере, что и остальный чувства.
    Но кому от нее легче?


    Сергей Мамонтов.


    Ревность это тупость, хотя и реальность от которой никуда не денисшься Недовольство!
  5. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2004 Втр 18:32:02
    Ревность это тупость, хотя и реальность от которой никуда не денисшься Недовольство![/quote]

    точно - тупость - по-другому и не назовешь!!!!!
    Не понимаю - зачем ревновать мужчину к какой-нибудь шлюхе, если это - пятиминутный массаж???? ну, или, там женщину - хотя тут не скажу наверняка....
  6. 13 Июля 2004 Втр 18:40:35
    Kjary писал(а) :
    точно - тупость - по-другому и не назовешь!!!!!
    Не понимаю - зачем ревновать мужчину к какой-нибудь шлюхе, если это - пятиминутный массаж???? ну, или, там женщину - хотя тут не скажу наверняка....

    Смысл есть, если "предмет" который пришлось ревновать, до этого требовал от тебя верность, преданность ну и прочее хорошее отношение.

    Только тут не ревновать надо...
  7. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2004 Втр 23:26:18
    Да ревность ето проблема не которых людей, которую я не могу понять, потомучто сам не ревнивый!
  8. 16 Июля 2004 Птн 11:11:56
    Kjary писал(а) :Ревность это тупость, хотя и реальность от которой никуда не денисшься Недовольство!


    точно - тупость - по-другому и не назовешь!!!!!
    Не понимаю - зачем ревновать мужчину к какой-нибудь шлюхе, если это - пятиминутный массаж???? ну, или, там женщину - хотя тут не скажу наверняка....[/quote]

    Полностью согласен...
  9. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2004 Суб 14:01:22
    Горилка писал :
    Kjary писал(а) ... :
    точно - тупость - по-другому и не назовешь!!!!!
    Не понимаю - зачем ревновать мужчину к какой-нибудь шлюхе, если это - пятиминутный массаж???? ну, или, там женщину - хотя тут не скажу наверняка....

    Смысл есть, если "предмет" который пришлось ревновать, до этого требовал от тебя верность, преданность ну и прочее хорошее отношение.

    Только тут не ревновать надо...



    а что делать? упрекать? - еще хуже, чем ревновать, предъявы - самая большая ошибка в отношениях (на мой взгляд). начнешь высказывать, человек почувствует себя свиньей, а кому захочется общаться с тем, кто рождает в тебе такое ощущение (особенно если и правда ведешь себя как свинья)?так что, нравится быть с человеком - отлично, нет - иди пасись!!!!!! рыбы в море много..... только иногда просто смертельно тоскливо от такой правды жизни...
  10. 18 Июля 2004 Вск 15:31:17
    Kjary писал(а) :
    а что делать? упрекать? - еще хуже, чем ревновать, предъявы - самая большая ошибка в отношениях (на мой взгляд). начнешь высказывать, человек почувствует себя свиньей, а кому захочется общаться с тем, кто рождает в тебе такое ощущение (особенно если и правда ведешь себя как свинья)?так что, нравится быть с человеком - отлично, нет - иди пасись!!!!!! рыбы в море много..... только иногда просто смертельно тоскливо от такой правды жизни...


    Бросать такого человека, если предал раз и это сойдет ему с рук то он сделает это еще раз, потом это войдет в норму жизни...
    А если хочешь терпеть, тогда вообще ничего по этому поводу не говори, молчи и все, будет с тобой будешь от этого счастлив, но долго с тобой этот человек не будет.
    В иделе, не долго обясняя монологом нехороший поступок, заканчиваешь свой монолог улыбкой, пожеланием счастья в личной жизни и пропадаешь из жизни этого человека, если ты этому человеку нужен он найдет способ тебя вернуть, если не нужен... догадайся сам...

    ...... я держу свою дверь закрытой, чтоб стучалась она, перед тем, как войти...чтобы не оказалась она той, давно забытой, той, с которой мне не по пути. ... (с) Дельфин
  11. 19 Июля 2004 Пон 9:30:19
    Kjary писал(а) :а что делать? упрекать? - еще хуже, чем ревновать, предъявы - самая большая ошибка в отношениях (на мой взгляд). начнешь высказывать, человек почувствует себя свиньей, а кому захочется общаться с тем, кто рождает в тебе такое ощущение (особенно если и правда ведешь себя как свинья)?так что, нравится быть с человеком - отлично, нет - иди пасись!!!!!! рыбы в море много..... только иногда просто смертельно тоскливо от такой правды жизни...


    На мой взгляд... нужно подойти и душевно поговарить, и выеснить все недопонятки спокойно... (у меня как то была такая ошибка... кончилась она плачевна)
  12. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2004 Пон 10:10:51
    Бросать такого человека, если предал раз и это сойдет ему с рук то он сделает это еще раз, потом это войдет в норму жизни...
    А если хочешь терпеть, тогда вообще ничего по этому поводу не говори, молчи и все, будет с тобой будешь от этого счастлив, но долго с тобой этот человек не будет.
    В иделе, не долго обясняя монологом нехороший поступок, заканчиваешь свой монолог улыбкой, пожеланием счастья в личной жизни и пропадаешь из жизни этого человека, если ты этому человеку нужен он найдет способ тебя вернуть, если не нужен... догадайся сам...

    ...... я держу свою дверь закрытой, чтоб стучалась она, перед тем, как войти...чтобы не оказалась она той, давно забытой, той, с которой мне не по пути. ... (с) Дельфин[/quote]



    просто - ПОЛНОСТЬЮ ЗА!!!! - не опускаться до упреков, но и не позволять втаптывать себя в грязь.

    "If you love something let it go, if it comes back - it is really yours if not - it has never been..."
  13. Kjary


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2004 Пон 10:13:15
    ManiaC писал(а) :

    На мой взгляд... нужно подойти и душевно поговарить, и выеснить все недопонятки спокойно... (у меня как то была такая ошибка... кончилась она плачевна)


    когда в душу нагадили разговор по душам может не получиться......... Грустно :-(
  14. 19 Июля 2004 Пон 13:04:19
    Kjary писал(а) :когда в душу нагадили разговор по душам может не получиться......... Грустно :-(


    Гы... я про то, чёб несрать друг на друга обильно ... а поговарить спакойно...
  15. party-pooper


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2004 Вск 21:10:34
    Горилка писал :Неверная тема изначально...
    нах чувства, только секс... секс... секс... только физическое, без чувств... встретились перепихнулись разбежались...

    Неинтересен секс без чувств, сами посудите - просто перепихон "...и разбежались...", или взять её с чувством, со страстью, такой страсти не испытать без чувств...
    Горилка писал :Бросать такого человека, если предал раз и это сойдет ему с рук то он сделает это еще раз, потом это войдет в норму жизни...

    согласен, что не имеют смысла те отношения, в которых нет доверия.., но есть отношения, где присутствует оттенок опасения за верность партнера...
  16. 15 Ноября 2004 Пон 12:00:06
    ревность присуща всме, несмотря даж на полное доверие своей половине.....
    это даж не боязнь, просто чувство собственничества что ли......
    вот кто зи вас никогда не ревновал???????
    да такое невозможно, если вам не все равно на вашу половинку......
    ревность и любовь вещи неразделимые
    просто можно промолчать и забыть про этук мелкую жгучую обидку, а можно все раздуть до скандала....
    зачем скандал с любимым человеком????
    ревнуйте втихую! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд