Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Заплати 300 рублей или будешь нехристом. 

Создана: 16 Декабря 2009 Срд 2:27:22.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 129, просмотров: 23043

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. Donnie Darko


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2009 Срд 2:27:22
    Решили с женой покреститься и стали выяснять что необходимо для данного обряда. Оказывается одной лишь веры не достаточно, н. п в Никольском соборе существует некая такса в виде добровольных пожертвований ОТ 300 рублей. По меньшей мере странным мне показалось явление, что добровольные благотворительные взносы в нашей церкви стали принудительными. Мне не жалко этих денег, но мы же не на рынке. Как же принцип благотворительности "сколько сможете, если можете"? Мне интересно, кто хотел бы креститься предварительно заплатив по прейскуранту?
  2. 11 Марта 2010 Чтв 12:31:02
    mm1aa писал : интересно на какие доходы свой автомобиль у священника?


    На ЕПАРХИАЛЬНЫЕ
  3. 11 Марта 2010 Чтв 12:45:23
    Ну вы как дети малые... Смайлик :-)
    Священник, это человек рукоположенный в священный сан. То есть майор, для понятности. То что человек в рясе, это еще не говорит о том, что он священник. Вы б хоть в понятиях определились бы Грустно :-(
    Рясу могут носить многие, дьяконы, алтарники, чтецы и т.д. а также монахи. Из тех кого я перечислил, вы могли встретить на улице, но они не совершают таинств в Церкви: не венчают, не крестят, не служат литургии и т.д. Некоторые из тех, могут расслабляться в спиртном, так как могут быть простыми мирянами...
    По поводу автомобилей, так это нормально и не обязательно священнику быть нищим и голодным, ему не противоречит принимать наследство и помощь от близких. Вот монахам это запрещается иметь имущество и прочие мирские потребности.
    Да и потом, пьяный в рясе это что пьяный в мундире, редкое исключение мы можем встретить первых, как не ряженых скоморохов.
  4. 11 Марта 2010 Чтв 12:53:48
    А вот мне безразлично пьяный сержант или майор милиции колбасится...
    Надел форму - соответствуй
    Оригинально - "рукоположенный майор" Very Happy
  5. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2010 Чтв 13:05:23
    Нет в Омске понятия слова "добровольный". Издержки местной власти.
  6. 11 Марта 2010 Чтв 13:06:46
    JOZEVUS писал(а) :
    На ЕПАРХИАЛЬНЫЕ
    своя на ЕПАРХИАЛЬНЫЕ? хм, пойти священники чтоль, тачилу себе приобрести за епархиальный счет Very Happy
  7. 11 Марта 2010 Чтв 13:09:05
    JOZEVUS писал(а) :На ЕПАРХИАЛЬНЫЕ


    а у епархии откуда доходы, просто интересно, не со свечек же и обрядов???
  8. ForumUser


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2010 Птн 8:14:39
    Donnie Darko писал : Мне не жалко этих денег, но мы же не на рынке. Как же принцип благотворительности "сколько сможете, если можете"? Мне интересно, кто хотел бы креститься предварительно заплатив по прейскуранту?


    ОАО РПЦ. (с) не мой.
  9. 07 Мая 2010 Птн 8:22:25
    как дети блин.... раньше людей церковь приговаривала к сожжению по указке государя или царя... тут же связь политики с церковью. Наш папа грамотно причесал народ - в школах теперь попЫ рассказывают про сотворение мира и про молитвы, и в каждом АО своя касса с куполами. Бизнес - ничего личного
  10. 07 Мая 2010 Птн 9:11:54
    Власть и РПЦ взаимопричесаны... их главная точка соприкосновения - бизнес... отсюда и прейскурант
    верховная задача РПЦ - держать народ "в узде" и повиновении власти невыполнима из-за стяжательства церковных иерархов
    а что касается самой веры, то не факт что жрецы сами верят в то что делают...
    Вот митрополит Филипп в 16-м веке верил, а он был изт нестяжателей, за что и убиен был
    думаю, стоит присмотреться к "староверческой" церкви как возможному проводнику истинной духовности... До революции большинство русских промышленнимков и банкиров были из старообрядческих семей... а их СЛОВО (купцов 1-й гильдии, промышленников, банкиров) значило ВСЕ
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд