Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где забрать права? И стоит ли оплатчвать штрафы!? 

Создана: 24 Апреля 2009 Птн 16:37:40.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 9011

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 24 Апреля 2009 Птн 16:37:40
    Всем добрый день! У товарища было лишение прав, срок подошел к концу, приехали в ГАИ по месту жительства, там сказали, что права забирать по месту лишения, а именно в неком КУЙБЫШЕВСКОМ ГИБДД! Посмотрели по 2ГИСу, не нашли где это! Вот собственно и вопрос: где все-таки забрать права?

    И еще: заставляют все штрафы оплатить! слышал что неоплаченные штрафы не имеют ничего общего с возратом прав! эти действия сотрудников законны?
  2. 28 Апреля 2010 Срд 9:41:58
    Spect@tor писал(а) : Подскажи у меня полтора года лишения, на днях забирать, за год ничего не приходило, 2 штрафа не уплачено, это значит что можно на них забить?? То есть они просто отдадут права и всё?

    Ну уж нееет! Так просто права они не отдадут - обязательно начнут разводить на обязательную оплату. Просто поинтересуйтесь у них про существование Постановлений и как требование оплатить штраф за нарушение, которому больше 1 года, соотноситься со упомянутой мною статьей КоАП РФ.
    После вопроса "чо, умный чоле?!" скорее всего права отдадут.
  3. 28 Апреля 2010 Срд 10:41:36
    То есть они обязанны по закону отдать я так понимаю?
  4. 28 Апреля 2010 Срд 11:32:07
    Spect@tor писал(а) : То есть они обязанны по закону отдать я так понимаю?

    Да, они должны отдать без требований оплатить штрафы.
  5. 28 Апреля 2010 Срд 11:34:45
    Great\_Alexander писал(а) :
    Spect@tor писал(а) ... : То есть они обязанны по закону отдать я так понимаю?

    Да, они должны отдать без требований оплатить штрафы.

    Спасибо) псмотрим что получится
  6. SShtirlitZZ


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2010 Птн 17:47:20
    Такая ситуация: 24го феврал перешел дорогу в неположенном месте - остановил дпсник, сделал ТОЛЬКО предупреждение, как за первый раз, но записал данные, я расписался в чем-то там.. На руки ничего не получил. И вот на те, сегодня, 30го апреля приходит письмо из ОГИБДД с постановлением об административном правонарушении (копия): признать виновным в совершении и назначить штраф в размере 200 рублей. Подписей на этой бумажке моих нет. В графе "копию постановления получил(а)" дата: 10 03 2010, вместо подписи: "почтой".

    Забить\платить?
  7. 07 Ноября 2010 Вск 11:04:49
    SShtirlitZZ писал : Такая ситуация: 24го феврал перешел дорогу в неположенном месте - остановил дпсник, .......приходит письмо из ОГИБДД с постановлением об административном правонарушении (копия): признать виновным в совершении и назначить штраф в размере 200 рублей. Подписей на этой бумажке моих нет. В графе "копию постановления получил(а)" дата: 10 03 2010, вместо подписи: "почтой".

    Забить\платить?


    Раз постановление есть и доставленно почтой, то теперь уже никуда неотвертитесь... Ответ прост - ПЛАТИТЬ!
    А вообще приятно, что ГАЙцы за дело взялись, а имено начали пешеходов к правилам приучать, ведь иной раз и проехать нрмально невозможно!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд