Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! По поручению Медведева пиво станет маленьким и дорогим 

Создана: 24 Апреля 2010 Суб 10:49:25.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 190, просмотров: 23855

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 24 Апреля 2010 Суб 10:49:25
    Надежды пивоваров на то, что ограничение тары слабоалкогольных напитков объемом 0,33 л обойдет пиво и коснется только коктейлей, не оправдались. Эта норма есть в законопроекте, который внесла в правительство Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Пивовары признаются, что от этой и других предложенных в законопроекте мер они теряют дар речи.

    Профильные министерства и ведомства рассматривают в настоящее время поправки к федеральному закону «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», подписанные главой Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном. По сведениям газеты «Коммерсант», они были направлены в правительство 23 марта.

    Согласно законопроекту, алкоголем должна считаться пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 1,5% объема, независимо от того, использовался ли он при производстве. Как следствие, производители пива будут вынуждены получать лицензию на его производство, а продавцы пива на его продажу.

    Также поправки Росалкогольрегулирования предусматривают запрет продажи пива в «нестационарных торговых точках» – ларьках, киосках и палатках, если его крепость превышает 5%. Кроме того, слабоалкогольная продукция крепостью более 7% подпадает под обязательную маркировку, а продукция крепостью менее 7% должна продаваться в таре, объем которой не превышает 0,33 л. Если потребительская тара будет меньше, это снизит «разовую дозу потребления» пива; этому же поспособствует и его удорожание, надеются законодатели.

    [внешняя ссылка]
    Надеюсь что примут, хотя сомневаюсь что пивное лобби допустит...
  2. 26 Апреля 2010 Пон 16:57:05
    Хотя для многих не осознающих себя алкоголиками алкоголиков пиво в баклажанах - это еда! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 26 Апреля 2010 Пон 19:17:12
    Не надо алкоголиков сильно провоцировать, они теперь и так на измене по поводу своего алкогольного светлого будущего, а тут вы еще Very Happy
  4. 26 Апреля 2010 Пон 21:03:14
    jober55 писал : это еда! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    Приступаю к позднему ужину! бе-бе-бе
  5. 26 Апреля 2010 Пон 21:11:38
    Читаю я околоалкогольные темы на форуме и удивляюсь нескольким вещам. Во-первых, количеству заядлых трезвенников. Не всё так плохо в стране нашей, значит! :)) Есть, есть ещё свободные от пут алкоголя, здравомыслящие люди! Неправду говорят нам про всеобщую алкоголизацию населения! Всё это - лживая пропаганда! :))

    Во-вторых, удивляюсь я тому, что трезвенники оказываются частенько людьми желчными, что странно - ведь они не пьют, и с печенью у них должно быть всё в порядке. Хотя... может быть они потому и не пьют, что печень уже вышла на пенсию, и им употреблять-то уже нельзя? А тут вокруг пьющий народ жизни радуется. И вот они гнобят тех, кому ещё можно. А когда узнают о том, что гайки собираются закрутить, радуются. Гы-гы-гы
  6. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 21:22:04
    Штурманн писал :
    Luxeon писал ... :
    Пиво современное (типа REDDS) и коктейли 0,33 и слабой крепости мне например гораздо больше нравятся чем обычное пиво, благо их щас много появляется, в последнее время обычно такие и беру

    лол
    выпей их литров 10 вечерком
    С утра поговорим.............. ))))))))

    O\_o скока-скока литров? Я и в лучшие годы больше 3-3,5 не выпивал за вечер... А сейчас 1-2 л, не больше.
  7. 26 Апреля 2010 Пон 21:22:53
    Да пускай хоть в тюбиках из-под клея отпускают. Пили, пьем и будем пить!!!
  8. Фараон


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Апреля 2010 Пон 21:26:40
    Цитата : Во-вторых, удивляюсь я тому, что трезвенники оказываются частенько людьми желчными, что странно - ведь они не пьют, и с печенью у них должно быть всё в порядке. Хотя... может быть они потому и не пьют, что печень уже вышла на пенсию, и им употреблять-то уже нельзя? А тут вокруг пьющий народ жизни радуется. И вот они гнобят тех, кому ещё можно. А когда узнают о том, что гайки собираются закрутить, радуются. Гы-гы-гы


    +100
    только они сейчас опять начнут про коляски рассказывать типа надоело смотреть на это на все и т.д.
  9. 26 Апреля 2010 Пон 21:26:46
    Luxeon писал: коктейли 0,33 ....

    O\_o скока-скока литров? Я и в лучшие годы больше 3-3,5 не выпивал за вечер... А сейчас 1-2 л, не больше.


    Отравиться же можно! Офигеть
  10. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 7:44:03
    iXBT\_man писал :
    ... вино, привезенное из Абхазии (гранатовое). Ну что сказать, оно вкусное. Но! Где у нас, в г.Омске, можно купить что-то похожее?...


    Я был в Абхазии и тоже очень понравилось местное вино... и как бы случайно обнаружил его по приезду в Ленте левобережной в разделе Вина стран СНГ...
  11. 27 Апреля 2010 Втр 8:40:23
    абхазское вино в метро почти всегда есть
  12. 27 Апреля 2010 Втр 10:34:31
    Проходили уже всё это и раньше. Вспоминается старый советский стишок брежневских времён, когда цена на водку волевым решением партии была повышена:
    "Если водка будет восемь -
    Всё равно мы пить не бросим.
    Передайте Ильичу -
    Нам и десять по плечу!"

    Есть у него и интересное продолжние: "Если станет 25 - снова будем зимний брать." Пусть над этим весёлым и добрым стишком подумает наша власть.
  13. 27 Апреля 2010 Втр 10:49:03
    Цитата :Во-вторых, удивляюсь я тому, что трезвенники оказываются частенько людьми желчными, что странно - ведь они не пьют, и с печенью у них должно быть всё в порядке. Хотя... может быть они потому и не пьют, что печень уже вышла на пенсию, и им употреблять-то уже нельзя? А тут вокруг пьющий народ жизни радуется. И вот они гнобят тех, кому ещё можно. А когда узнают о том, что гайки собираются закрутить, радуются.

    Странный вы алкаши, народ. Неадекватный и скулящий какойто. Ожидали что вам все тут сочуствовать ринутся? У меня вот под окнами щас сидят трое на скамейке пивас бухают. После них на траве под окном будут валяться нескока бутылок и окурки. И я таким сочуствовать должен? С чего ради? Я буду только радоваться, что вам самим теперь нагадили. Мож на свежую голову поумнеете. Хотя конечно это врядли.
    З.Ы. С моей печенью все в полном порядке.
  14. Kelevra


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    27 Апреля 2010 Втр 10:54:33
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с)
  15. 27 Апреля 2010 Втр 11:04:56
    Kelevra писал : Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (с)


    В поддержку: Если человек не пьёт и не курит, поневоле задумываешься, а не сволочь ли он.(с)
  16. 27 Апреля 2010 Втр 11:16:00
    читаю и становится страшновато. алкоголь рассматривается как неотъемлимая часть жизни, без которой никуда. пока это так, взрослым это не поможет. но я все же рада. теперь подросткам станет тяжелее покупать пиво и иное спиртное, а это все-таки хорошо.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд