Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Водительское удостоверение 

Создана: 26 Апреля 2010 Пон 16:23:11.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 11286

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 16:23:11
    Вопрос в следующем.

    У меня есть права еще старого образца, ну естественно что они уже просрочены. Категории А и С. Права выданы не в Омске.
    Хотелось бы обменять на новые и соответственно открыть категорию В. Что для этого нужно ? Какие справки ? Где это оформляется ? Ну и вообще как выглядит вся процедура ?
    Может у кого есть знакомые, через которых все это можно сделать, естественно, что не за СПАСИБО !!!

    Связь : личка, аська, сюды
  2. threads


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 17:13:50
    А и С - это на грузовых можно ездить, а на легковых нет??
  3. 26 Апреля 2010 Пон 17:15:40
    а давно просрочены?
    думаю по любому на медкомиссию, а следом с шоферской справкой и старыми правами в ГИБДД на замену удостоверения.
  4. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 17:46:22
    threads писал : А и С - это на грузовых можно ездить, а на легковых нет??


    Да, совершенно точно на грузовых можно, это даже класс выше чем В. Это считается водитель - профессионал.

    jober55 писал : а давно просрочены?
    думаю по любому на медкомиссию, а следом с шоферской справкой и старыми правами в ГИБДД на замену удостоверения.


    Выданы в 1996 году, следовательно в 2006 закончились.

    Ну это понятно, но говорят, что они еще там требуют справку с того РОВД, где получал права, что мол меня не лишали прав. Хотелось бы точно знать всю процедуру, а лучше бы что бы кто нить помог или по крайней мере подсказал все конкретно, что делать в моем случае
  5. 26 Апреля 2010 Пон 17:49:23
    я менял права, передо мной дед менял старый образец на новый - ничего не потребовали - просто замена.
    Про справку с вашего родного ГАИ, что не лишали прав - не знаю.
    А каким регионом права выданы были?
  6. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Апреля 2010 Пон 21:02:16
    jober55 писал : я менял права, передо мной дед менял старый образец на новый - ничего не потребовали - просто замена.
    Про справку с вашего родного ГАИ, что не лишали прав - не знаю.
    А каким регионом права выданы были?


    Регион то наш - 55. Омская область. п. Знаменское. Знаменское РОВД.

    Вообще права получал, когда еще учился в школе, все как положено, отучились, откатались, потом менты у нас принимали экзамены и права выдавали. Просто у меня знакомый с такой же ситуацией пошел менять права, все прошел, везде деньги заплатил, короче все, последний шаг остался, чисто права получить, а ему говорят, что мол а у вас справочки с вашего ГИБДД нету Смайлик :-) И все, обломался, а ехать надо в район, где получал права. Вот и думаю а стоит ли их вообще менять или проще отучиться еще раз и получить чисто категорию В ??? В принципе мне другие то и не нужны, но бог его знает как судьба повернется, может быть и С пригодится.
  7. 26 Апреля 2010 Пон 22:07:38
    отписал в личку
  8. 27 Апреля 2010 Втр 6:21:08
    Могу сказать точно, что справку о том что не лишался надо обязательно! И лучше получи её и обменяй свои права на новые, так как много слухов ходит что категории будут разделять, и отучиться на все будет дорогое удовольствие!
  9. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 7:25:32
    AlexBAR17 писал : Могу сказать точно, что справку о том что не лишался надо обязательно! И лучше получи её и обменяй свои права на новые, так как много слухов ходит что категории будут разделять, и отучиться на все будет дорогое удовольствие!


    Спасибо, вот только не пойму, кто то говорит, что точно справка не нужна, кто то говорит что точно справка нужна. В принципе это самое главное для меня так как в район ехать просто нет возможности, а может быть там уже и нету ничего на этом месте. А то пройду все, везде заплачу, а меня за справкой отправят
  10. 031178


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 7:27:51
    AlexBAR17 писал : Могу сказать точно, что справку о том что не лишался надо обязательно! И лучше получи её и обменяй свои права на новые, так как много слухов ходит что категории будут разделять, и отучиться на все будет дорогое удовольствие!


    Спасибо, вот только не пойму, кто то говорит, что точно справка не нужна, кто то говорит что точно справка нужна. В принципе это самое главное для меня так как в район ехать просто нет возможности, а может быть там уже и нету ничего на этом месте. А то пройду все, везде заплачу, а меня за справкой отправят
  11. 27 Апреля 2010 Втр 8:56:48
    Я так понимаю, что если Вы хотите категорию В, то Вам скорей укажут на сдачу правил по этой категории, так как в правилах она имеет отличие от А и С...
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Апреля 2010 Втр 9:00:46
    Для открытия новой категории придётся сдать и теорию и практическое вождение.
  13. виталик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Апреля 2010 Срд 3:37:19
    врядли вопросы будут что просрочил ,пиши заявление об утере (в РЭОГИБДД), ни какой справки не потребуют , месяц по времянке потом , выдадут права. на категорию перездавать 100\%, ну мед.справку обязательно .
  14. 28 Апреля 2010 Срд 11:51:31
    Спрашивал уже, никто не ответил тогда, к сожалению.
    Аналогичный вопрос: подошло время менять права (10 лет), перечень необходимых документов тот-же?
    -квитанцию об уплате госпошлины
    -карточку обучения (или она только для "новичков")
    -мед справку
    -заявление
    Конкретно интересует карточка обучения, это такая "гармошка" с оценками? Вроде говорят если не по утере, то она необязательна, или как??? В правах и номер старого вод.удостоверения есть.
    Два переезда равны одному пожару, могу не сыскать её.
    В прошлый раз показывал, точно помню, но тогда (98-99) такой ажиотаж был, все с картонок на пластик переходили, говорили кто не успеет - заново сдавать, да и о электронных базах данных тогда и не мечтали.
    КСТАТИ как там с очередями, сколько времени занимает процедура?
  15. 28 Апреля 2010 Срд 12:07:39
    кто знает, сколько сейчас купить права стоит, сроки и цену? надо приятелю.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд