Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Почему вы не предприниматель? 

Создана: 09 Апреля 2010 Птн 21:29:04.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 363, просмотров: 47834

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 09 Апреля 2010 Птн 21:29:04
    Единственная просьба - это троллям не тролить. Если вы недовольны своим текущим положением, не любите предпринимателей, воинствующий коммунист, скрытый Шариков или что-то подобное - просьба тему не засорять. Все вы хулиганы перед экраном монитора.

    Вопрос серьезный и ОЧЕНЬ интересный.

    Вся экономика развитых стран показывает, что есть два типа предпринимателей - просто предприниматели и ремесленники.

    Первый тип - им хоть что сделай. Ничто не остановит. То есть это те, кто может заниматься чем угодно, организовывая людей. Главное, чтобы это приносило деньги. Примеров очень много - это бол-во крупных состояний. Малых бизнесменов таких тоже очень много.

    НЕ в нашей стране. У нас их немного - это Тиньков, Коркунов и прочие. Бывшие спекулянты. С нуля. Самые активные. Они появляются всегда. Пробиваются сквозь асфальт.

    Вторые - это те, кто доит одну тему, так как любит ее не ТОЛЬКО за деньги и разбирается в ней. Скажем, адвокаты частной практики, консультанты, владельцы даже цветочных магазинов, мясных лавок, фермеры и т.д. и т.п Данные предприятия ни одна крупная компания задушить не сможет.

    На них держится экономика всех развитых стран. От Финляндии и Швеции до Сингапура и Китая.

    Вот в России первого типа мало, а второго еще меньше.


    Вопрос очень важный. Если вы бы хотели работать на себя, но не работаете - какие есть причины?

    Не принимается только одна причина: отсутствие стартового капитала. НЕактуально. И то, что "нет жилки" =)

    Мне правда, очень интересно. Что мешает людям?
  2. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 20:05:57
    Цитата :Если озадачиваться моралью ситуации, то к предпринимательству человек должен идти исключительно сам.


    100\% в точку...

    Никакие советы, инкубаторы и прочая хрень не поможет.

    Это все равно что играть в пейнтбол, а потом взять в руки настоящее оружие.
  3. 14 Апреля 2010 Срд 20:10:45
    Многие рассматривают предпринимательство как цель, а не средство. Видимо ориентируясь на внешние атрибуты, или пресловутую "свободу" и т.д. Но я полагаю, что предпринимательство есть больше средство. Если у тебя есть любимое занятие, идеи, и для их развития необходимо создать свой бизнес - то вперёд и с песней. А если реализоваться удаётся в рамках наёмного труда - то зачем становиться предпринимателем?
    Однако, я допускаю, что многие достигли успехов, поставив предпринимательство целью.
  4. 14 Апреля 2010 Срд 20:26:44
    Эрхафан писал :
    Для истинных предпринимателей это как раз нормально, ага. Встал, отряхнулся и снова полез куда-нить Смайлик :-) Но, как верно заметил Эдуард, это "люди не сомневающиеся, которые берут и делают, им пофигу вся писанина, слухи и прочая лабуда"


    Может я идеалист. Но, думаю, вы согласитесь, что многое зависит от воспитания и от окружения. Предпринимателем можно стать. Оно дает большие возможности в самореализации.

    Я бы согласился, когда многие говорят, что предприниматель - это слишком рискованно. Можно и гораздо с меньшим риском реализовывать себя. Но, когда смотришь, куда люди поступают и кем мечтают стать - перестаешь в это верить.

    RRRRRы писал(а) :

    Кризис дал этот толчок, точнее пинок под зад, большей части рабочим строительных специальностей. В мебельной сфере поцентов 50(имхо). Должно появиться много предпренимателей? Гы-гы-гы


    Я вообще-то имел ввиду, что причина того, что люди стреляются - не в проблеме бизнеса.

    А если по топику, то логично предположить, что если ты потерял работу в той сфере, которая сейчас переживает не лучшие времена, то открывать подобную контору - не самый хороший вариант. Хотя, известны случаи...

    Скажем, [внешняя ссылка]

    Уволил он 220 человек. Предложил под патронажем компании открыть бизнес всем. Откликнулось десять.

    Сам встретил кризис одной ногой в строительной отрасли. Спас только более четкий выбор ниши и ничего больше - когда отказались от всего того, что может расти в будущем и конкурировать с крупными игроками, а выбрали что надежно, маленько и долгосрочно.

    Хотя, думаю, есть еще диверсификация. Она многих спасает.
  5. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 20:53:40
    Наемный труд - это трехколесный велосипед. Удобно, устойчиво, можно никуда не двигаться, не боясь упасть. Можно даже спать сидя в таком велике.

    Предпринимательство - двухколесный велосипед. С плохими навыками, грохнешься запросто, причем с травмами. Стоять на месте не получится.
    Зато возможностей на порядок больше.

    Какие велосипеды у вас дома? А? Не страшно на двух то колесах? Вот то то и оно...
  6. 14 Апреля 2010 Срд 20:54:44
    Но без падений на нем ездить не научишься.
  7. 14 Апреля 2010 Срд 21:26:40
    Omskiteboarding писал :Какие велосипеды у вас дома?

    Ну... Я вот вылез из дома сегодня после обеда покататься - град, дождь. Нарезал несколько кругов вокруг микрорайона, промок до нитки. Решил, что лучше чаю попью Wink Тоже ведь пример, а?
  8. 14 Апреля 2010 Срд 22:44:55
    Ну вы же чай пили не вместо велосипеда, а после него. Так что - это гуд.
  9. 15 Апреля 2010 Чтв 0:43:58
    Эрхафан писал : Мне был прямо задан вопрос, готов ли я взять на себя ответственность за искалеченные судьбы? Ведь за 10\% (ну пусть 20\%) процентами успеха будут стоять 80-90\% поломаных жизней.

    И это сказал г-н Фридман (тёртый калач в среде бизнеса)?
    А как же знамениетое "прости, это бизнес, ничего личного"? Confused
  10. 15 Апреля 2010 Чтв 2:53:38
    electraice писал :И это сказал г-н Фридман (тёртый калач в среде бизнеса)?

    Вспомнил! И, раз вспомнил, справедливости ради отмечу, что речь шла об одном общем хорошем конкретном знакомом, которого я "тянул" в "предпринимательство". В любом случае, лично я экстраполировал это к более широкому случаю. Ну, как-то так получилось Смайлик :-)
  11. 15 Апреля 2010 Чтв 3:36:58
    Omskiteboarding писал : Наемный труд - это трехколесный велосипед...Предпринимательство - двухколесный велосипед...Какие велосипеды у вас дома?
    Красивые эпитеты...а если у меня, как в цирке, одноколесный велосипед?
  12. 15 Апреля 2010 Чтв 6:55:14
    Basяня писал : Красивые эпитеты...а если у меня, как в цирке, одноколесный велосипед?

    Научитесь ездить велкам в Омск. Здесь все бизнесмены именно на таких и катаются. Виртуозы
  13. 15 Апреля 2010 Чтв 23:45:44
    Оле! Оле! Оле! Оле! 12 канал чемпион! Гы-гы-гы

    Я думал, с чего такая тухлая тема, а тут прям щас(когда я печатаю) Полежаев говорит о предпринимательстве! Смайлик :-) Причём строго так! Мол работать районным администрациям нужно над этим вопросом. Занятость трудовую улучшать и углублять. Сбор налогов укрупнять! Идея

    Носорога и второго, которого не выговорить в игнор.

    Недовольство!
  14. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Апреля 2010 Птн 4:27:33
    Цитата:Полежаев говорит о предпринимательстве! Хы-хы Смайлик :-) Причём строго так! Мол работать районным администрациям нужно над этим вопросом. Занятость трудовую улучшать и углублять. Сбор налогов укрупнять


    Чур меня... ну нах такие заботы...

    Цитата :Носорога и второго, которого не выговорить в игнор.


    Слышь RRRRRы, тебя походу тоже не выговорить. Сразу видно, что ты вообще них... (извините, форум не дает писать нецензурщину) не соображаешь ни в предпринимательстве, ни в чем другом, иначе не писал бы такие глупости...

    Если чиновники начинают заморачиваться "заботой" о предпринимателях, то хорошего не жди...

    Ты хоть понимаешь, что слово "чиновник" вызывает аллергическую реакцию не только у простого человека, а у предпринимателя в первую очередь.

    Ваще пипец, чего люди пишут...


    Хоть бы фразу внимательнее прочитал - "Сбор налогов укрупнять" чего не понятно? Ща начнут укрупнять, всем небо с овчинку покажется...
  15. 16 Апреля 2010 Птн 8:42:02
    Нифига себе наезд не по теме.
    Вам что-то померещилось в сообщении RRRRRы?
  16. 16 Апреля 2010 Птн 10:06:44
    RRRRRы явно с тоской инфу привёл... Смайлик :-)
    Если чиновники берутся за сей сегмент, то нужно валить от туда или на время мероприятия стать незаметным.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 23, 24, 25  Вперёд