Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка "Делфи": дело-табак, или вопрос маркетологам 

Создана: 12 Апреля 2010 Пон 16:34:40.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 4738

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Апреля 2010 Пон 16:34:40
    У меня брат недавно принял участие в исследовании, которое проводила омская компания "Делфи" в интересах табачников из "Филипп Моррис".... Между прочим, попросили описать пачку сигарет как если бы это был живой человек... указать качества. известный приём в брэндинге - приблизить продукт к потребителю, "очеловечить" так сказать. В интернете на форумах покопался... большинство маркетологов, да и европейская, российская ассоциации маркетологов резко против сотрудничества агентств с табачными компаниями... Хотелось бы услышать омских маркетологов, как вы оцениваете сотрудничество наших агентств и табачников? Этично это или нет. с вашей точки зрения?
  2. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2010 Пон 17:34:54
    Архивариус писал : . Хотелось бы услышать омских маркетологов, как вы оцениваете сотрудничество наших агентств и табачников? Этично это или нет. с вашей точки зрения?

    Дело в том уважаемый, что в России табачные изделия (в отличии от Бутана например) являются абсолютно легальным продуктом. Что касается этики, то я здесь склонен поддерживать позицию табачной отросли в том, что курение является свободным выбором совершеннолетнего человека осознающего все риски связанные с потреблением данного продукта. При этом, дети курить не должны однозначно, так же как и иметь возможность приобрести табачные изделия.
  3. 14 Апреля 2010 Срд 9:47:51
    Hikki, а Вы - маркетолог? или просто "неравнодушный"? "Свободный выбор" - это я поддерживаю, но не достаточно ли просто знать, что сигареты есть? С другой стороны, когда есть воздействие - рекламное или иное, сложно говорить о "свободном выборе"
  4. 14 Апреля 2010 Срд 9:53:25
    Нужно вообще запретить рекламу табака и алкоголя.
  5. 14 Апреля 2010 Срд 9:57:36
    Не нужно ничего запрещать.
    Всё правильно человек выше сказал — это свободный и, главное, осознанный выбор совершеннолетнего человека.
  6. 14 Апреля 2010 Срд 9:57:37
    Архивариус писал : как вы оцениваете сотрудничество наших агентств и табачников? Этично это или нет. с вашей точки зрения?


    многое зависит от того какими будут результаты сотрудничества..
    а так почему бы агентству не заработать на проведении исследования
  7. 14 Апреля 2010 Срд 10:00:44
    Не нужно ничего запрещать.
    Всё правильно человек выше сказал — это свободный и, главное, осознанный выбор совершеннолетнего человека.
  8. 14 Апреля 2010 Срд 12:15:03
    Всё этично!Кому не нужна эта гадость пусть тот её и не покупает)
  9. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 14:45:25
    Архивариус писал : Hikki, а Вы - маркетолог? или просто "неравнодушный"? "Свободный выбор" - это я поддерживаю, но не достаточно ли просто знать, что сигареты есть? С другой стороны, когда есть воздействие - рекламное или иное, сложно говорить о "свободном выборе"

    После 13 лет работы в маркетинге(как аудиторном , так и торговом) и участия в проектах по выводу на рынок как минимум 20 брендов(в том числе и табачных)....даже не знаю Very Happy
  10. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 14:52:11
    cherms писал : Нужно вообще запретить рекламу табака и алкоголя.

    Уверяю Вас это проблему не решит. Это из разряда, запретим презервативы и решим демографическую проблему. Есть канадский опыт с полным запретом рекламы табака и более того, визуальной изоляцией места продаж. Однако ощутимого результата это не дало.
  11. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 15:22:13
    Греченинов писал : Всё этично!Кому не нужна эта гадость пусть тот её и не покупает)

    Все бы хорошо. Если бы не запахи от курения.
    Меня очень напрягает, когда я соныый с утра захожу (пардон) в туалет, а он пропах весь табачным дымом, потому что сосед снизу покурил у себя в туалете. Или когда выхожу из дома на лесничную площадку и вдыхаю этот же табачный дым. Мне как человеку некурящему это очень не нравится. Своими действиями курильщик пагубно влияет на здоровье некурящих.
    Насчет осознанного выбора тоже не понятно. Осознает ли курильщик последствия для своего организма (и для окружающих) от сигарет?
  12. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 15:34:20
    [/quote]
    Насчет осознанного выбора тоже не понятно. Осознает ли курильщик последствия для своего организма (и для окружающих) от сигарет? [/quote]
    Первое и второе не по теме.
    Если когда вы видите на пачке сигарет надпись о рисках связанных с курением занимающую 30\% от площади пачки. а в некоторых странах там ещё размещают фото поражённых онкологическими заболеваниями органов, вы не осознаете риски связанные с данной привычкой, ну извините, видимо вы просто неадекватны. (Я не имел ввиду лично Вас) Смайлик :-)
  13. 14 Апреля 2010 Срд 16:06:49
    Hikki писал : участия в проектах по выводу на рынок как минимум 20 брендов(в том числе и табачных)....даже не знаю Very Happy


    20 брендов в омске????
  14. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Апреля 2010 Срд 16:13:42
    Б\_яПоэт писал :
    Hikki писал ... : участия в проектах по выводу на рынок как минимум 20 брендов(в том числе и табачных)....даже не знаю Very Happy


    20 брендов в омске????

    Омск , Москва, Красноярск, Екат, за 13 лет это не такое уж большое количество. Читайте вывод, раскрутка-не создание. Я практик, адаптировал то что навыдумывают дюже креативные и понтовые вчерашние выпускники ВУЗов к реальным полевым условиям Смайлик :-)
  15. 14 Апреля 2010 Срд 16:21:51
    GreenRabbit писал :
    Или когда выхожу из дома на лесничную площадку и вдыхаю этот же табачный дым. Мне как человеку некурящему это очень не нравится. Своими действиями курильщик пагубно влияет на здоровье некурящих.
    Насчет осознанного выбора тоже не понятно. Осознает ли курильщик последствия для своего организма (и для окружающих) от сигарет?

    Мне как человеку курящему, то же много что не нравится и теперь это нужно всё запрещать?
    По поводу вреда для своего организма, так тут доказательства неоднозначные и нет 100\% доказательств вреда.Есть слова, что возможно, но не более.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд