Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Подземный Омск. 

Создана: 05 Апреля 2010 Пон 11:11:24.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 40006

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 05 Апреля 2010 Пон 11:11:24
    Вот что то сидели с ребятами, заспорили и я бы сказал заинтересовались такой темой-есть ли под нашим замечательным городом подземные сооружения или ходы. Может знает кто то входы в подобные места?
  2. 06 Апреля 2010 Втр 23:59:25
    ШиршоFF писал :
    ВПОИСКЕ писал ... : я слышал что есть подземный ход от правительства омской области на омку, напротив катеров прогулочных, его щас починили и покрасили:)

    это водозабор ТЭЦ-1


    я как бы за что взял за то продал:)
  3. 07 Апреля 2010 Срд 0:36:33
    [внешняя ссылка]


    тут много мест таких =) смотри что интересует
  4. 08 Апреля 2010 Чтв 13:50:02
    чет не хотят они меня принимать туда к себе...
  5. slooow


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    08 Апреля 2010 Чтв 15:32:42
    а как же подземелья областной больницы? Гы-гы-гы
  6. 08 Апреля 2010 Чтв 17:15:31
    Если охота полазить по страаааашным подземельям с непредсказуемыми последствиями - вам в посёлок Степной. Тамошние вояки раньше владели самыми большими "катакомбами", даже ветка "метро" у них была.
  7. 08 Апреля 2010 Чтв 17:29:04
    Maxwells demon писал : Если охота полазить по страаааашным подземельям с непредсказуемыми последствиями - вам в посёлок Степной. Тамошние вояки раньше владели самыми большими "катакомбами", даже ветка "метро" у них была.
    Офигеть Какие ужасы рассказывайте,человеку который прожил в этом военном городке не один год....Или вы про ракетные шахты ,которых никогда не было?Так это гораздо дальше!Или про котлован ?
  8. 08 Апреля 2010 Чтв 17:36:17
    Затопленные части "дальше Степного" действительно есть - на территории раскадрированной дивизии. Был там в середине 80-х, сперва на институтских сборах, потом на переподготовке. Взорванных шахт и колованов тогда было много. Даже фото где-то валяются. Что сейчас - не знаю. И не думаю, что туда свободный доступ.
  9. 08 Апреля 2010 Чтв 17:52:49
    Лисовин писал : Затопленные части "дальше Степного" действительно есть - на территории раскадрированной дивизии. ....Взорванных шахт и колованов тогда было много. Даже фото где-то валяются. Что сейчас - не знаю. И не думаю, что туда свободный доступ.
    Офигеть Подчёркнутое объясните?Что такое затопленые части?И Что такое раскадрированная дивизия? Смайлик :-) А места под ШПУ были уничтожены ещё при постройке.Ибо нашлась одна сволочь,которая сдала их местаположение америкосам! Недовольство! И это было раньше 80-х! Норм А находились скорее всего на "консервах" бронетехники или части ПВО.Но и этого сейчас там нет!А котлован там один,в конце бетонки. Норм Если не имеются в виду многочисленные лужи!
  10. 08 Апреля 2010 Чтв 18:13:06
    Явка с повинной учитывается для смягчения приговора, гражданин начальник? Хнык, хнык!!

    Вы думаете, что я Вам сейчас выложу всю информацию? У меня её нет. Нас как-то не шибко посвящали в то, где мы находимся, что здесь происходит, в штатную численность воинской части и в особенности топографии. Что помню точно - комаров дохрена. И злющих. Жратвы было мало. Этого достаточно, чтобы отбить всякую охоту соваться туда ещё раз.

    Если найду фото - выложу. Если ещё удасться что-то разобрать. Никакого интереса для соответствующих служб они не представляют. Шахты действительно тогда были взорваны и затоплены на метр от поверхности.Возможно - сейчас их засыпали, чтобы экстремалы не устраивали туда туры. И это правильно.
  11. 08 Апреля 2010 Чтв 18:14:26
    Затопленные части - очепятка. читать "затопленные шахты".
  12. 08 Апреля 2010 Чтв 18:16:58
    avd173791 писал : Или вы про ракетные шахты ,которых никогда не было?Так это гораздо дальше!Или про котлован ?

    верно... шахты не там... а котлован, если о том речь идет о котором я подумал - последствия саперно-учебного курса... того учителя потом из саперов выгнали...
  13. 09 Апреля 2010 Птн 7:48:59
    Кина не будет. Грустно :-(

    Фото не загружаются в ответ.
    Хотел выложить одну - с оголовком шахты на первом плане и пейзажем в виде вентшахт и бункеров.

    Единственное что я могу дать в качестве ориентира - шахты располагались в районе городка раскадрированного полка ГО (тогда), в котором я проходил сборы. Об остальных котлованах и прочих достопримечательностях представления не имею.
  14. 09 Апреля 2010 Птн 7:50:31
    Лисовин писал : Кина не будет. Грустно :-(

    Фото не загружаются в ответ.
    [внешняя ссылка] отменили?
  15. 09 Апреля 2010 Птн 8:05:39
    Сами мы не местные... Хнык, хнык!!

    Где-то есть пошаговая инструкция для чайников по загрузке фото хотя бы через этот радикал? Не было необходимости пользоваться.
  16. 09 Апреля 2010 Птн 9:28:03
    Для неместных по радикалу...
    1.Набираешь в браузере [внешняя ссылка]

    2.В открывшемся окне нажимаешь "Обзор"(1). Указываешь путь к своему фото.
    3.Нажимаешь "Загрузить"(2). Выходит следующее окно.

    4.Копируешь ссылку под пунктом "9. BBCode, строчные буквы: превью - увеличение по клику". (3)
    5.Вставляешь её в окно сообщений форума.
    6.Для загрузки следующего фото - нажать на пункт "Главная" основного меню радикала и повторить сначала.
    Мы краснеем!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд