Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Подстава 

Создана: 25 Июня 2004 Птн 11:58:00.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 6890

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2004 Птн 11:58:00
    в общем тема такая

    Не так давно устроился в контору небуду говорить название так ка недумаю что это важно.
    устроился туда как всегда сначала испытательный срок итд
    документов вроде договора ни подписывали никаких в течении этого времени проработал там полтора месяца и ввот в один прекрасный вечер подзывает меня шеф к себе и грит мол пересчитай склад я конечно поначалу отказываюсь мол вечер рабочий день закончен с какой это радости мне склад считать шеф настаивает я нехотя пересчитываю склад многие крыжики ставлю по памяти отдаю все это дело шефу и спокойно ухожу домой на следующий день шеф меня зовет к себе давай мол договор подписывать ну я без задней мысли подписываю его через день после этого вечером опять же шеф зовет меня и грит мол поедешь с этим человеком он тебе скажет что делать ну я еду с этим человеко и куда бы вы думали я попал ??? правильно в ГОМ амурский человек этот был опером мне сходу в лицо вопрос где комплектующие я в непонятках какое нафиг железо на все такие вопросы или ответы типа я незнаю нифига хорошенько мутузкали причем ни дела ничего ваще небыло
    выяснилось что у них якобы пропало железо с витрины деньги с кассы и деньги у сотрудника общая сумма довольно таки нехилая
    в общем пробыл я в гоме без малого 4 часа методами физического насилия меня таки засавили написать расписку с примерно таким текстом: Я такой то такой то обязуюсь в двухдневный срок вернутть такой то такой то компании такуюто сумму за такие то железки, а также вернуть такому то лицу сумму в таком то размере украденных мною у него.
    Когда на следующий день приехал к шефу мол какие у вас доказательства того что это сделал именно я ответы примерно такие были: "Мы для себя уже все доказали" или "ты что самый умный чтоли есть люди поумнее тебя" итд


    стоит ли обращаться в органы или проще деньги отдать?? или можеетесть какие нить варианты еще ?


    в общем хрен знает что делать
  2. 25 Июня 2004 Птн 12:33:34
    Всегда нужно читать какие бумажки подписываешь...каким числом подписал договор? если на день подписи, то тогда можно смело в суд подавть, получается что все уже украли до тебя...если же задним числом подписал, то тогда ты сам себе злобный буратино...

    ЗЫ был у меня когда то помошник, который потом уволился и устроился работать на оптовку, торговать сантехникой, унитазами и умывальниками, так вот когда он там месяц отработал, оказалось, что у него жуткая недостача унитазов, после такой работенки он еще и должен оказался, короче это определенный вид мошенничества...и если есть желание, смелось и возможности, то можно с ними судиться, естественно при наличии договора о приеме на работу...
    А вообще обратись и проконсультируйся с хорошим юристом...
  3. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2004 Птн 12:51:55
    дата подписания была точно с юристами пообщелся вроде как состава преступления нет так как склад мне не передавался официально (склад передается комиссионно тоесть в присутствии комиссии с подписью сторон ) и плюс к тому если они действительно обнаружили пропажу то тоже в присутствии комиссии и мня должны были пересчитать все тоже с росписями сторон однако ничего такого небыло
  4. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2004 Птн 13:02:24
    Бывает. Всякое.
    Расписку ты всё-таки зря написал.
    Вобще, когда попадаешь в ГОМ, ничего не подписывай.
    4 часа... Быстро ты здался.
    Держать они там и побольше могут. Сутки, полтора максимум. Без еды. С физическим и психологическим воздействием. Ну, на тему кто такие мусара говорить не будем.
    Итак. Договор ты подписал а потом тебя забрали? Дату договора смотри. Если дата договора позже чем ты документ инвентаризации делал, то это в твою пользу. Материально ответственный за склад ты становишься только после соответствующего приказа или тогоже договора. Если акт инвентаризации сделан раньше заключения договора, то ты там вобще не приделах и никакой ответственности нести НЕ МОГ.
    Кстати зря ты крыжики по-памяти делал. Видимо ещё не имел опыта, а то бы знал что за любой недочёт ты будешь платить из своего кармана. Когда ты материально ответственный. По закону просто. Даже за любую ошибочку-опечаточку.

    А вобще, твоя история похожа просто на грабёж. Т.е. даже не то, что под твоим подразделением недосдача по мат. ценностям (что должно быть подтверждено бумажными носителями информации с твоими подписями), а просто кража. В которой тебя обвинили. Это значит что у ментов должно быть заявление от дирекции магазина (или чего там) на тебя. Тут уже менты должны дело раскручивать. Т.е. взять с тебя показания, признания или предьявить доказательства.
    Если всего этого ты ещё не видел - нахер всех. Дело твоё правое и ты можешь подать (даже нужно) заявление, в органы.

    Если по-подробней все детали опишешь, то тебе могут подсказать, гиблое твоё дело или нет.
    Но в любом случае, раз это всё началось, тебе мозг трахнут, причём хорошенько.

    Иногда даже проще откупиться (для экономии времени и нервов). Но тоже, смотря что за сумма.

    Когда говорят тебе "Что, ты самый умный чтоли?" - необращай внимание. Если реагируешь, то значит их "воздействие на слабых" получилось. Не бойся.
    Улыбайся.

    И скажи что за фирма. Чтобы все знали. Это нужно выводить в массы, такие имена.
    Чтобы друган мой (допустим), когда захотел бы устроится тудаже, знал, что там за хозяин.

    Когда тебя опрокидывают, то ещё можно попробовать и их опрокинуть.. Уж очень я беспредельщиков нелюблю.
    Хозяин магазина на какой машине ездит? Куда паркует? Например её можно угнать.
    Ну или ещё интересное что придумать можно. Но это так, когда не сможешь противостоять.
    И ТОЛЬКО ПО-СПРАВЕДЛИВОСТИ. : )
  5. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2004 Птн 14:20:01
    договор был от 1 мая забрали меня 25 го договора как такового у меня на руках нету официально я склад не принимал моей подписи нигде нету о том что я склад принял и он висел на мне темболее я не одно материально ответственное лицо знаю что зря написал расписку с другой стороны можно ведь сказать что расписка была написана под давлением
    ты прав это не недосдача это чистой воды кража которю на меня пытаются повесить насколько я знаю дела еще нету но все документы необходимые лежат на столе у менятов в любой момент они могут дело завести насколько я знаю у них были инцеденты с кражами до меня сперли МОНИТОР!!!! как его можно украсть он же БОЛЬШОЙ!!! темболее с витрины
    доказательства у них пока только такие мол типа до тебя такого небыло а тут началось (про монитор молчат)
    деньги якобы у этого черта пропали со стола типа на столе лежало 5 тысяч и они пропали странным образом
    про крыжики во первых это был не акт инвентаризации а просто распечатанный с 1с ки отчет по остаткам товара на складе где я ставил галочки а вот попробуй доказать я их ставил или не я мож они подрисовали чего лишнего
    про ментов молчу интересно если в прокуратуру заяву написать они чтонить сделают
    даже если то что я у них был недоказуемо все равно им замечание сделают только потом за это от этих же ментов получить можно по башке
    а по поводу справедливости зачем изощряться с угоном машины можно ему просто в лобовуху кирпичем зарядить ценничек лобовухи на Кресту немаленький :))
  6. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Июня 2004 Птн 16:39:41
    Нда.. Когда хотят повесить кражу и хозяева и менты, то дела, значит, прямо-таки, плохо обстаят.
    Заведут дело. Потом им нужны будут доказательства. Ни в чём не признавайся, ничего, кроме того что ты ничего незнаешь и не понимаешь, не подписывай. За ту расписку пиши отказную. Будут бить даже если (это, кстати, редко за просто кражи и если ты на них не залу..шся) ничего не подписывай. Подумай что лучше, продержаться/выстоять в ментовке или на большую сумму влететь плюс условный срок получить. Пусть доказывают, это их работа, а твоё право презумции.
    Любые разговоры о том что ты там должен кому-то просто за недосдачу - это всё намазон. Вобще ты непричём и всё. Ты по-закону просто непричём.

    В какой момент была кража? В смысле оставался ли ты там один с доступом ко всему этому, чтобы мочь украсть? Если нет, то делай себе алиби на тот вечер/ночер и тогда это для них глухое дело будет. Ищи свидетелей.
    Даже если и мог, без признания, по косвенным доказательствам врядли суд примет обвинительный приговор. Т.е. жди суда, если заведут дело, шансов у них очень мало. Если ты там действительно следов неоставлял и в принципе мог всё это унести.
    Короче дело за доказательствами.

    Просто взять его машину, продать по запчастям по-дешёвке и отдать с этих денег компенсацию. ; )
  7. 28 Июня 2004 Пон 15:33:15
    Название конторы в студию, плиз. Чтобы никто больше не попадался, ну и репутацию там порушить малость :)
  8. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июня 2004 Пон 16:25:23
    если тебя хорошенько мутозили, почему сразу к судмедэксперту неотправился и в прокуратуру неподался? вообще, если было всё так, как ты говориш, и если ты забудеш о страхах перед расправой, то ты еще и в барыше окажишся Хех! беги решай проблему чувак!
  9. 28 Июня 2004 Пон 16:36:15
    WendyH всё верно говорит.
    Я сам в таких делах не специализируюсь, но если дело уголовное возбудят - смогу посоветовать адвоката хорошего.
  10. SamAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2004 Пон 16:47:47
    Это центральный округ?
  11. SamAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2004 Пон 17:04:24
    Кстати, если тебя заставили дать расписку, то в суде этим будут очень заинтересованы...


    А первый ли это случай взаимодействия сотрудников милиции и директора? Уж больно оперативно они сработали... В прокуратуре есть такая полезная штука - прием граждан по личным вопросам. Приходишь, объясняешь ситуацию, если заинтересовал прокурора (зама или помощника), то будет тебе счастье. Могут назначить проверку того злачного заведения, куда ты устроился работать...
    Кроме того, трудовой договор заключается в ЛЮБОМ случае, даже в том случае, если устанавливается испытательный срок. Так что это еще один повод для вынесения органами прокуратуры, естественно после проверки, представления по факту нарушения трудового законодательства (если эти нарушения имели систематический характер...)
  12. SamAlex


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    28 Июня 2004 Пон 18:05:29
    И еще. Деньги ни в коем случае не отдавай. Если хотят, пусть возбуждают уголовное дело. Сомневаюсь, что до этого дойдет. И никто еще не отменял ст. 302 УК РФ - Принуждение к даче показаний. Так что сейчас просто вникай ситуацию, внимательно слушай, никаких левых бумаг не подписывай, если не отстанут, иди в прокуратуру.
  13. 02 Февраля 2006 Чтв 14:37:53
    я предлагаю так, ты сейчас находишь хорошего бриста, который мог бы все эти бумажки перепроверить и поработать с центральными органами, которые не относятся никоим боком к амурским, а сам в это премя передав эстафету ентому юристу не в коем разе своего носа ни показываешь ни на квартире, ни в амурском или другом каком ГОМ-е, отсиживаешься у неофициальных родственников или друзей, а то история с подписыванием бумажек повторится...пусть юрист пошурудит и разберётся, они это умеют, главное чтобы на тебя самого до разбирательства никаких не было давлений
  14. Gex


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Февраля 2006 Чтв 14:44:27
    Сказал брат снафа два года спустя
  15. 02 Февраля 2006 Чтв 14:50:30
    раз уж подняли тему...
    так чем всё закончилось???
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд