Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Нужен совет по сетевому подключению 

Создана: 30 Марта 2010 Втр 19:39:26.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2801

  1. 30 Марта 2010 Втр 19:39:26
    Такая тема. У меня провайдер Дом.ру. В сетевых подключениях показывает, что кабель подключен-скорость 10 Мб/с. В настройках сетевой карты если поставить автоматический тип носителя, то сетевой кабель ваще не видит-пишет, что не подключен. Работает только в полном дуплексе 10 Мб/с. Сетевуха интегрированная была, сейчас поставил другую-таже хрень. Дык вот вопрос-может мне кабель не правильно обжали? Уж больно заполошенные прибежали эти доморушники. Сейчас у меня обжато так: 1-б.оранж, 2-оранж, 3-б.синий, 6-синий.
  2. 30 Марта 2010 Втр 20:24:52
    wito007 писал : Дык вот вопрос-может мне кабель не правильно обжали?
    Порядок обжатия проводов в современных картах не имеет значения, там автоматом всё определяется.
  3. 30 Марта 2010 Втр 21:17:18
    Накопал инфу, что для подключения 100 Мб/с обжимаются оранжевые и зеленые пары. Правда или миф?
  4. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2010 Втр 21:36:32
    Попросите в сервис-службе "Дом.ру", что бы к вам приехал специалист с тестером и проверил.
    Наши (в смысле отечественные) чудо-монтажники порой обжимают так, что мама-не-горюй. И никакой цветовой дифференциации.
    Зато на тестере будет чётко видно, правильно ли обжато и какая скорость приходит к вам в квартиру.
    Отказать в такой услуге не имеют права, т.к. у вас в договоре указано, по какому тарифу вы подключены (в том числе должно быть прописано, что от маршрутизатора/коммутатора в вашем доме/подъезде до вашей квартиры у вас должно идти) и однозначно там должны быть цифры минимальной и средней гарантированных скоростей.
  5. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2010 Срд 0:58:03
    Обжато по цветам верно.
    Вопрос в другом: насколько качественно обжато и как обжато на другом конце кабеля? :) Думаю ответ вам дадут только в абонентской службе после вызова мастера.
  6. 31 Мая 2010 Пон 14:34:33
    Позвонил в сервисную службу этих доморушников (ОООооо, как я это ненавижу по причине бесполезности-проверял ни раз). На том конце провода сидит девочка-объяснил ситуацию. Пытался вызвать человечка с тестером-в ответ услышал: у вас всё правильно подключенно, не заморачивайтесь. И бросила трубку. Пипец, как задолбала эта служба-наверно пора перелазить на ОКС. Хотя хрен редьки не слаще...
  7. 31 Мая 2010 Пон 14:42:31
    wito007 писал : Работает только в полном дуплексе 10 Мб/с. Сетевуха интегрированная была, сейчас поставил другую-таже хрень. Дык вот вопрос-может мне кабель не правильно обжали? Уж больно заполошенные прибежали эти доморушники. Сейчас у меня обжато так: 1-б.оранж, 2-оранж, 3-б.синий, 6-синий.

    обжато правильно (иначе вообще не работало бы), 10 мбит вместо 100 обычно выдает при большой длине кабеля (свыше 100м - не ваш случай однозначно), либо при проблемах с кабелем (вероятнее всего, плохой контакт на плинтах кросс-панели, как следствие - сильное затухание сигнала). бывает еще вариант проблем с сетевухой, но его уже отбросили
  8. Леходей


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2010 Пон 16:05:57
    Сильно длинный кабель. Поэтому и поставили вам 10мегабит полный дуплекс, чтоб разрывов не было.
  9. it_crowd


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2010 Пон 16:09:38
    кабель дешевый используется, для него длина метров 50 уже критична по скоростям...или тупо свитч 10-мегабитный висит на доме
  10. Леходей


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2010 Пон 18:48:24
    it\_crowd писал : кабель дешевый используется, для него длина метров 50 уже критична по скоростям...или тупо свитч 10-мегабитный висит на доме


    Как показала практика, кабель(utp) длинной до 80 метров на скорость и стабильность подключения не влияет - можно смело выставлять 100мегабит полный дуплекс.

    Если поставщик услуг заявляет скорости на своих тарифах свыше 10 мегабит зачем же он будет ставить 10ти мегабитное оборудование?
    Все упирается в длинну кабеля.
  11. 31 Мая 2010 Пон 19:54:56
    Леходей писал : Сильно длинный кабель. Поэтому и поставили вам 10мегабит полный дуплекс, чтоб разрывов не было.

    на практике в типовых жилых домах кабель не превышает 80м
    поэтому данную версию считаю маловероятной
  12. 31 Мая 2010 Пон 20:01:39
    а может быть проблема в операционной системе. как показывает опыт, порой майкрософтовское чудо вытворяет чудеса, неподвластные пониманию простому человеческому уму
  13. Леходей


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Мая 2010 Пон 21:08:03
    George\_Artur писал :
    Леходей писал ... : Сильно длинный кабель. Поэтому и поставили вам 10мегабит полный дуплекс, чтоб разрывов не было.

    на практике в типовых жилых домах кабель не превышает 80м
    поэтому данную версию считаю маловероятной


    Как правило да. До сих пор встречаются случаи где длинна кабеля достигает 90-100 метров. Это не говорит о том что очень далеко находится квартира от сетевого узла, возможно что в квартире разводка сделана "экзотически", или просто оставлен маток кабеля....
  14. 01 Июня 2010 Втр 1:35:18
    ну тогда - только смотреть на месте. иначе ТС посоветовать нечего.