Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Митинг на Театральной 31 марта, с 17-00 до 18-30 

Создана: 25 Марта 2010 Чтв 15:27:49.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 148, просмотров: 22596

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 25 Марта 2010 Чтв 15:27:49
    31 марта, с 17:00 до 18:30, на Театральной площади Омска состоится митинг (собрание) граждан в защиту 31 статьи Конституции РФ.

    Мероприятие проходит в рамках общероссийской инициативы "Стратегия-31" и является внепартийным и внеидеологическим проектом, направленным на отстаивание базового гражданского права - на свободу мирных собраний.

    Уведомление о проведении митинга подписали Виктор Корб, секретарь КС Омской Гражданской Коалиции, и Игорь Басов, председатель Общественного горсовета Омска. О готовности принять участие в акции и ее подготовке заявили представители нескольких общественно-политических организаций Омска и гражданские активисты.



    Свободные граждане Омска выйдут на Площадь в защиту Свободы в любом случае и в любом количестве. Но конечно, все они заинтересованы в том, чтобы омичей, нашедших в себе мужество отстаивать Свободу, было как можно больше. Приходите - пообщаемся.

    Внимание! В связи с трауром по погибшим в результате взрывов в московском метро организаторы предлагают всем желающим участникам акции использовать соответствующую символику: цветы, свечи, черные ленточки и т.п. Приветствуется и использование символики "Стратегии-31" для выражения солидарности с инициаторами и участниками этого всероссийского движения.

    Ссылки на дополнительные материалы и информацию по теме:
    Все, кто готов не просто прийти 31 марта на Театральную, но и по мере сил оказать содействие в подготовке этой акции, подключайтесь к конструктивному обсуждению на форуме Омска Политического.[/list]
  2. 28 Марта 2010 Вск 9:31:36
    Пипелац писал(а) : А скажите, когда кто-то критикует понравившийся вам фильм, вы ему тоже заявляете: да кто вы такой, чтобы его критиковать? Вы в своей жизни сняли хоть один фильм, лентяй? Нет? вот снимите, и тогда получите право голоса \%)

    "А что ты сделал в своей жизни для хип-хопа" - люблю это выражение.
    А вкусах людей не спорят. Кому-то фильм нравится, а кому-то нет.

    [внешняя ссылка] - почитайте хотя бы первый пост Админа про 6 принципов управления человечеством.
  3. 30 Марта 2010 Втр 9:57:30
    митинги оппозиции нужны, чтобы власть не дремала. а то они заворовались абсолютно бесконтрольно и делают что хотят. в россии демократия невозможна, потому что в принципе отсутствует контроль со стороны народа ввиду его крайней пассивности. все рассуждают примерно также как и вы, от нас ничего не зависит, мне это не надо, а почему я.
  4. 30 Марта 2010 Втр 12:40:30
    genya1000 писал(а) : митинги оппозиции нужны, чтобы власть не дремала.

    Гы-гы. Власть "танцует" оппозицию. Ну так. Для справки. Very Happy
  5. 30 Марта 2010 Втр 12:41:27
    как раз 31 наемся грибов и буду доволен всем : )
  6. 30 Марта 2010 Втр 12:55:30
    Для всех собирающихся выйти на Площадь в стартовом посте появилась важная дополнительная информация. На всякий случай дублирую ее в реплике внутри ветки:

    Ссылки на дополнительные материалы и информацию по теме:
  7. SHZA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Марта 2010 Втр 13:41:59
    Шесть страниц про "дон кихота"...
    забавно...
    оппозиция, власть, права, конституция и бла-бла-бла...

    Накой это всё?
    Любому дай достаток - и всё, всё отлично, и никакого дела до митингов, маршей и прочей фигни...

    "Моя хата с краю, меня всё устраивает..." (с)
  8. 30 Марта 2010 Втр 13:54:06
    Пойду завтра с работы через Театральную... погляжу, как там народ митингует. Хотя не думаю, что зрелище будет впечатляющим. 20 марта лозунги были повнушительнее, но в нашем городе-болоте, в отличие от ряда других населенных пунктов, была тишина-а-а... Сейчас, подозреваю, еще меньше народу наберется.
    Да и... уже поздновато нынче свои права на митингах отстаивать. Упустили момент.
  9. 30 Марта 2010 Втр 14:00:26
    СанькаО писала ? : в нашем городе-болоте...


    ... в оппозиции одни лягушки!
  10. 30 Марта 2010 Втр 14:06:51
    Константин писал(а) :
    genya1000 писал(а) ... : митинги оппозиции нужны, чтобы власть не дремала.

    Гы-гы. Власть "танцует" оппозицию. Ну так. Для справки. Very Happy


    Если бы здесь можно было "дружиться", подружился бы с тобой уже только за один этот комментарий)
  11. 30 Марта 2010 Втр 14:18:04
    СанькаО писала : Да и... уже поздновато нынче свои права на митингах отстаивать. Упустили момент.

    А жить не поздновато? Я имею в виду настоящую жизнь, свободного человека, а не существование применительно к подлости.

    Вы знаете более эффективные способы отстаивания своих прав, используете это знание и готовы им поделиться с другими?

    Вы точно знаете (знали) этот момент, который мы упустили? Любопытно было бы узнать, какой именно момент имеется в виду и кто его упустил.
  12. 30 Марта 2010 Втр 14:21:31
    RRRRRы писал(а) :
    ... в оппозиции одни лягушки!

    ))) А Путведов и свое болото хвалят одни кулики. бе-бе-бе

    То Виктор Корб: Когда упустили - в период с 2000 года по сей день. Кто - мы все. Способ - на баррикады. А также "захватить телефон, телеграф и вокзалы". Но есть недостатки, о которых я не раз писала, так что повторяться лень.
    Я уважаю вашу гражданскую позицию, удачи вам на митинге, но... действительно этим уже, ИМХО, ничего не добьешься. (((
  13. 30 Марта 2010 Втр 14:36:14
    2 СанькаО

    История не признает сослагательного наклонения. Бессмысленно горевать об упущенных возможностях даже вчерашних, а не то что 2000 года. Ведь так можно дойти и до 1917 и дальше Лыба

    Способ "на баррикады" - крайне неэффективный, потому что почти никогда не приводит к коренным изменениям Системы, а лишь помогает осуществить верхушечные перевороты.

    Пожелание "удачи на митинге" не принимаю. Потому что это не некое проектное мероприятие, а акт гражданственности. Не больше и не меньше. Просто есть некоторые вещи, не сделав которые, обрекаешь себя на мучительное чувство стыда в будущем.

    Я знаю, что сегодня надо выходить на Площадь. И я выхожу, ничуть не заботясь вопросами "эстетики", "эффективности" и т.п.
  14. 30 Марта 2010 Втр 15:41:12
    [quote="Виктор Корб"] 31 марта, с 17:00 до 18:30, на Театральной площади Омска состоится митинг (собрание) граждан в защиту 31 статьи Конституции РФ.

    Свободные граждане Омска выйдут на Площадь в защиту Свободы в любом случае и в любом количестве. Но конечно, все они заинтересованы в том, чтобы омичей, нашедших в себе мужество отстаивать Свободу, было как можно больше. Приходите - пообщаемся Гы-гы-гы

    Здравствуйте, Виктор! Никогда не понимал митингов во имя Свободы, Мира, Справедливости и т.д. Ну ладно, защищаете Вы свободы и 31 статью Конституции. Но если нарушаются КОНСТИТУЦИОННЫЕ права граждан, обращайтесь в суд, отстаивайте... а из резонанса будет только заметка в Ореоле, вот и погрозили "южному централу".
  15. 30 Марта 2010 Втр 15:54:39
    (* задумчиво *)
    Забавно было бы посмотреть на изменение позиции г. Корба, если бы его хоть раз - мирно причем - вызвали в серый дом и о чем нибудь душевно побеседовали... Почему говорю об "изменении позиции"? Потому что абсолютно уверен, что ни на какую "мученическую смерть за идею" ни он ни ему подобные не пойдут, а при первых же признаках опасности засунут голову в штаны и будут продолжать "смело оппозиционировать" уже там, зажимая на всякий случай рот ягодицами, чтобы никто не слышал...

    Впрочем... как я понимаю, г. Корб как тот Неуловимый Джо - нах никому не сдался, в том числе и серому дому. Опасности просто никакой не представляет. Ни он, ни его "акты гражданской сознательности". Власть лишь вяло открывает левый глаз, лениво косит им куда-то в район левой пятки... ах, это опять тот клоун... ну пусть его, пусть... и снова спокойно засыпает.

    И все довольны. И власть при деле, и "оппозиция" существует - и Корб, млять, "революционер"... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд