Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Футбольный клуб Иртыш из Омска 

Создана: 28 Февраля 2006 Втр 19:45:38.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 1125, просмотров: 402506

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 73, 74, 75  Вперёд
  1. 28 Февраля 2006 Втр 19:45:38
  2. 27 Марта 2010 Суб 20:30:50
    с первой победой
    не получилось сходить на матч, на следующий думаю схожу, поддержу
  3. 27 Марта 2010 Суб 22:19:44
    Только что с манежа. Ну что сказать, вполне неплохое представление. Смайлик :-)
    Описывать матч смысла нет, ибо доступны неплохие онлайны. Например, тут и тут, остановимся на впечатлениях.

    Добираясь по заснеженной тропе вглубь Парка 30-летия ВЛКСМ, да ещё и при пронизывающем ветре в лицо, понимаешь чем же хорош всё-таки крытый манеж и как недалёки руководители клубов, радеющих за проведение Чемпионата по системе Осень-весна. За 40 минут до начала матча у манежа уже наблюдались столпотворения, которые если честно, у меня не ассоциируются с омским футболом. Вопреки домыслам участников гостевой "Иртыша", билеты спокойно продавались на любые места. Очереди были, но не фатальные: мест хватила всем - зрителей было меньше трёх тысяч.

    Чтобы дойти до трибун, во-первых, нужно найти вход на сектор. Но не факт, что тебя там пустят. Входов было меньше, чем по плану, чем были явно недовольно постоянноищущие вход болельщики. При входе в подтрибунное помещение обыскивают так, что сомнений не остаётся:на манеж не то что петарду - сигарету не пронесёшь. При входе в сам манеж повторный досмотр. Тут же предлагается оставить чипсы с семечками, хот-доги и т.п. жратву - с ней не пускают. Запрещён также пронос не только бутылки пива, но и одноразового стаканчика минералки.

    В манеже довольно неплохо наблюдать за происходящим на поле: отсутствие беговых дорожек позволяет практически достать рукой пробегающего футболиста с первого ряда, которых в свою очередь всего десять. Стоит признать, что сиденья не все в нормальном состоянии: часть оторвана от основания, много грязных сидений. Повезло зрителям Восточной трибуны - на их места были разложены листовки с текстом гимна, для того чтобы зрители исполнили его перед матчем. Не получилось у организаторов - гимн пели разве только фанаты, и то только пару первых строк.

    Так получилось, что матч в Омске оказался первым в сезона-2010 Первого дивизиона, ибо матч из Хабаровска был перенесён на московские Лужники из-за неготовности хабаровского стадиона. Теперь главное Омску не повторить эту судьбу - пока на открытом стадионе абсолютно никаких работ не велось. Поляна укрыта полуметровой снежной пеленой, про табло или даже его подобие тут и не вспоминают. Все подтрибунные помещения заварены, через окна видно, что все стены лишь оштукатурены, до готовности им очень далеко.

    Вернёмся в манеж: как и полагает новичкам первенства "Иртыш" в первые минут двадцать лишь изучал манеру игры соперника, но уже ко второй половине тайма некоторая растерянность пропала и игроки стали действовать довольно уверенно, хотя чаще неудачно. Одиннадцатилетний перерыв в выступлении во втором эшелоне отечественного ффутбола позволяет подопечным Арайса считаться некой тёмной лошадкой, на которую, дай бог, не будут настраиваться команды. В частности, видно, что все атаки стремятся быть законченными Антоном Багаевым. Иногда это чересчур мешает игре. Кстати, за Антоном оказался и первый гол в Первенстве. Пока довольно много брака у игроков, но некий рисунок игры всё же есть. В конце второго тайма уже было заметно, как игроки "Иртыша" начали "сушить" игру, что им довольно неплохо удавалось. Не буду останавливаться на персонах, которым хотелось "дать пенделя", надеюсь, что в следующем матче они проявят себя с лучшей стороны. Также пока не буду отмечать и понравившихся. Подведу некие итоги после второго матча, если удасться на него сходить.

    Первый матч сезона остался за нами, следующий матч "Иртыш" проведёт во вторник с мордвой, проигравшими сегодня свердловскому "Уралу" со счётом 0:1. Будем надеяться, что во встрече двух новичков Первенства окажутся сильнее хозяева. Начало матча во вторник - в 18:30.
  4. 27 Марта 2010 Суб 23:38:21
    Результаты первого тура:
    Иртыш 1 : 0 Нижний Новгород
    Урал 1 : 0 Мордовия
    СКА-Энергия 0 : 0 Луч-Энергия
    Волга 0 : 0 Ротор
    Динамо СПб 0 : 0 Краснодар
    Шинник 1 : 0 Динамо Бр
    КАМАЗ 3 : 1 Волгарь-Газпром
    Балтика 2 : 1 Жемчужина-Сочи
    завтра ещё два матча:
    Кубань-Авангард
    Химки-Салют

    Превью матча Иртыш-НН
    Отчёт о матче
  5. dubrov1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2010 Вск 11:14:04
    Иртыш с победой! Надеюсь место в серединке турнирной таблицы по итогам сезона вполне достойный результат для Иртыша. На матче, к сожалению не был, постараюсь попасть на следующий.
  6. 29 Марта 2010 Пон 7:46:40
    dubrov1 писал :место в серединке турнирной таблицы по итогам сезона вполне достойный результат для Иртыша
    достижимый ли? Смайлик :-)
  7. dubrov1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2010 Пон 9:12:56
    омич писал :
    dubrov1 писал ... :место в серединке турнирной таблицы по итогам сезона вполне достойный результат для Иртыша
    достижимый ли? Смайлик :-)


    Не факт, конечно, ну если домашние матчи играть более-менее достойно, во всяком случае без многочисленных поражений, плюс какие-нибудь очки, хотя бы изредка цеплять на выезде, то всё возможно Смайлик :-)
  8. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Марта 2010 Пон 11:48:11
    так а негра из Удинезе и Цурюпу не купили?
  9. 29 Марта 2010 Пон 17:37:59
    негра не купили.
  10. 30 Марта 2010 Втр 16:32:55
    Сегодня очередной матч Первенства. играем с Мордвой. он-лайн доступен тут

    Я тут на досуге посчитал: чтобы задержаться в Первом дивизионе, нужно набрать 52-60 очков за 38 матчей. то есть примерно выиграть 13-15 матчей и столько же скатать вничейку. При этом забивать нужно непременно больше, чем пропускать.
    Посмотрим, как пойдём по этому графику Смайлик :-)
  11. 30 Марта 2010 Втр 16:53:51
    народ если есть у кого нибудь возможность достать абонемент на весь сезон отпишитесь в личку
  12. 30 Марта 2010 Втр 17:00:19

    34-летний опытный защитник Василий Янотовский, который недавно был переведен в молодежную команду томского клуба, близок к переходу на правах аренды в клуб первого дивизиона омский «Иртыш». Отметим, в прошлом году «Иртыш» плодотворно сотрудничал с «Томью». Перебравшиеся в Омск полузащитник Сергей Лебедков и нападающий Евгений Пономарев помогли команде завоевать путевку в первый дивизион, а по окончании сезона покинули клуб.
    [внешняя ссылка]
  13. 31 Марта 2010 Срд 0:07:45
    Иртыш-Мордовия 0:0
    Второй матч первенства уже выявил ряд проблем в команде. Не помогли команде трое Багаевых, игра в одного нападающего себя явно не оправдывает. Немного радует только отсутствие пропущенных мячей в двух матчах, но и соперники у команды были, мягко говоря, не самые сильные. Будем смотреть, что дальше будет, не хочется, чтоб команда стала мальчиками для битья в первом дивизионе.
    Отчёты о матче можно прочитать тут и тут.

    Всё так же удручает организация матчей в манеже. Продажа билетов, заход на стадион, обыски, посылание сотрудниками болельщиков со стаканом минералки или кофе отбивают всякое желание ходить на футбол. Да и болельщики явно голосуют ногами - на играх собирается меньше трёх тысяч зрителей.

    Волга НН - Волгарь-Газпром 3:1
    Урал - Нижний Новгород 3:0
    Динамо СПб - Жемчужина-Сочи 0:1
    КАМАЗ - Ротор 2:0
    Балтика - Краснодар 1:1
  14. 31 Марта 2010 Срд 8:37:57
    омич писал :
    Всё так же удручает организация матчей в манеже. Продажа билетов, заход на стадион, обыски, посылание сотрудниками болельщиков со стаканом минералки или кофе отбивают всякое желание ходить на футбол. Да и болельщики явно голосуют ногами - на играх собирается меньше трёх тысяч зрителей.


    тоже новость)
    я перестал ходить когда пиво пить запретили на трибуне, теперь вот и минералку запретили) скучно
    в прошлом году был на одном матче вроде не понравилось..

    городские соревнования по мини футболу и то интереснее смотреть со стороны

    посмотрим какие результаты с выезда иртыш привезет
  15. dubrov1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2010 Срд 9:23:38
    Был на матче. Печально все как-то. Чудом отскочили от "Мордовии", Краснокутский хорош, правда прочитал интервью с ним по ссылке Омича по поводу небольшого количества болельщиков и ощущения от его хорошей игры несколько притупились. Ведь, на самом деле, начиная от организации работы манежа и заканчивая самой игрой "Иртыша" никак не способствуют массовому походу на стадион. Парковка: с трудом заезжаешь с ещё большим трудом выбираешься, неужели одна полоса в воротах для въезда-выезда это норма для подобного комплекса. Касса нашлась, конечно, правда не сразу, может стоит подумать над указателями, в самой кассе (помещении квадратов 15), план секторов на листе формата А4, попробуй, протиснувшись в сие пространство, увидеть сию информацию и понять куда покупать билет. Цена билета без комментариев. Про двойные шмоны милиции уже говорилось, просто подтверждаю сей факт - не приятно. Сложилось ощущение, что в комплексе проблемы с вентиляцией, при входе на сектор, мягко сказать, вдыхаешь весьма специфические ароматы. Ну а что касается игры, то перейдя по ссылкам и прочитав обзоры убедился лишний раз в своих ощущениях от просмотренного матча, могу добавить, что играли на отбой - лишь бы выбить мяч подальше, осмысленных действии практически никаких, середины поля нет, те единичные эпизоды, когда мяч оказывался у ворот "Мордовии", скорее случайность, чем закономерность.
    В общем как-то вот так уважаемый Алексей Краснокутский, грустно слышать:
    - Что скажите по поводу небольшого количества болельщиков на трибунах?
    - Видимо, в Омске людям просто не интересно ходить на первую лигу…
    - Может, стоит замахнуться на премьер-лигу?
    - По моим ощущениям, и это не затянет людей на стадион.

    P.S. "Omsk Ultras" красавцы, глоток не жалели, поддерживали достойно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17 ... 73, 74, 75  Вперёд