Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Досмотр а/м на казахстанской таможне - вопрос 

Создана: 04 Июня 2009 Чтв 14:14:45.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 8603

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 04 Июня 2009 Чтв 14:14:45
    Люди добрые, кто знает - ответьте, плиз. Если на легковом а/м проезжать через казахстанскую границу, то на таможне проверяют документы на машину? Я уже писала про нашу проблему в теме про Боровое, но никто не ответил. Может, здесь кто подскажет. У нашей "Мазды" на двигателе табличка с номером ржавая (когда покупали, уже такая была), номера почти не видно. Документы все в порядке, перед оформлением в милиции по базе проверяли, что машина не в розыске. Но есть опасения, что на границе могут придраться. Грустно :-(
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июня 2009 Срд 15:16:23
    Да что тут собственно еще комментировать... Ребята очень любят российские номера. Поэтому всё предусмотреть невозможно. Единственное что Вы можете сделать: содрать тонировку с передних стекол (если она есть), наклеить "RUS" на заднее стекло. А дальше как говорится "Бог в помощь".

    ЗЫ Сам три раза видел как их гаеры при виде российских номеров неслись через дорогу чтоб тормознуть, да так, что аж фуражка падала.
    ЗЫЫ При малейшем нарушении (на их непредвзятый взгляд) со стороны российских водил - лишение прав. И доказывать им что-то ... Лучше сразу спросить "Сколько?"
    ЗЫЫЫ Джигиты изобретательны.
  3. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    22 Июня 2009 Пон 17:23:23
    Еще вопрос: Через границу не получится провезти как я понял большое количество продуктов и алкоголя. Алкоголь естественно дешевле в КЗ купить, подскажите где можно купить всю провизию в КЗ желательно в одном месте по дороге на Челкар.
  4. 22 Июня 2009 Пон 21:46:05
    Проблем с провозом продуктов в КЗ не было, по крайней мере когда мы ездили, никого не интересовало количество тушенки и макарон в багажнике. Пиво и водка разумеется в КЗ - и лучше и дешевле, продукты мы покупали в Кокчетаве, на рынке, докупаться можно и на Челкаре уже, в близлежащих деревеньках, ценники не сильно разнятся, если мне не изменяет мой склероз.
  5. 10 Марта 2010 Срд 8:25:27
    Кто нибудь знает, есть ли какая то проблема провезти ноутбук через границу? Раньше ездил с сумкой от ноутбука, так таможенники на перегонки, как бык на красную тряпку, бежали шмонать именно эту сумку, теперь возникла необходимость проехать с ноутбуком. Вот и думаю, какие могут быть подводные камни? Проверяют все програмное обеспечение на предмет лицензионности или достаточно им увидеть наклейку на операционную систему?
  6. Destroy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2010 Срд 10:21:00
    ездили в Боровое на автобусе .. в рюкзаке были бук, фотик, камера, термос короче он на рентгене был непрозрачный Хех! .. с нашей стороны просто спросили четам у меня. Со стороны КЗ открыл рюкзак .. убедились в отсуцтвии горлышек от водки и интерес потеряли.

    про наклейки ничо не скажу на буке линух Хех!
  7. Кто-Я


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2010 Срд 10:54:52
    andrei.aa писал : Кто нибудь знает, есть ли какая то проблема провезти ноутбук через границу? Раньше ездил с сумкой от ноутбука, так таможенники на перегонки, как бык на красную тряпку, бежали шмонать именно эту сумку, теперь возникла необходимость проехать с ноутбуком. Вот и думаю, какие могут быть подводные камни? Проверяют все програмное обеспечение на предмет лицензионности или достаточно им увидеть наклейку на операционную систему?
    Ездим регулярно.проблем не было.Возьмите документы на бук если есть на всякий случай."на предмет лицензионности "-без вопросов, им это надо? При выезде водки-4бутылки(2литра )сигарет 4блока.мясо,птица-в вареном виде.Конфеты -РАХАТ.Связь Билайн МТС автоматом уже на границе.Теле2-настраивать надо.Если на машине-до 8утра на таможне желатально быть-после пересменка.Столовая за КЗ таможней 20км-рубли берут.Это все по ЧЕРЛАКУ
  8. 10 Марта 2010 Срд 14:19:13
    Таможня это просто пипец если есть за что уцепиться то обязательно уцепятся, в казахстан не надо ничего ввозить из еды потому что там все дешевле, ноутбук не проверяют что за бред, они многие понятия не имеют что бывают ноутбуки, сидят обожравшись кумыса и лепешек. Деньги в кокчетаве поменяете на рынке на любом есть обменник разница не сильно большая по городу. Много в кокчетаве паленого коньяка и водки поэтому лучше покупать у проверенных людей, есть там несколько магазинчиков продуктовых возле магазина Эльдорадо бытовая техника там как правило все покупают побухать и поесть находится в центре города, до челкара проедите примерно 100 км, там будет 2 шлагбаума 1 надо платить за вьезд на природоохранную зону на которой находится челкар, 2ой шлагбаум стоит если хотите подьехать к воде там цивилизованно более менее стоит 20 рублей с человека примерно в сутки. Есть где бесплатно пляж но там народа миллион и галдеж с утра до ночи часов до 4х постоянные алковечеринки с разборами полетов, я там не советую людям отдыхать ибо быдломесиво
  9. 24 Марта 2010 Срд 16:30:08
    имею за плечами 10 летний опыт поездок в Павлодар и обратно, как на машинах так и на автобусах, как правило с российской таможней проблем не возникает, а вот с КЗ...
    1) не шутите на таможне!!! шуток не понимают наглухо...
    2) оформление бумажек- держать на строгом контроле (временный ввоз т.с., декларация, миграционки, все должно быть офомленно правильно и не дай бог вам все это потерять)
    могут так же попросить довезти кого нибудь до города, как правило это таможенники после смены, компания не из приятных, зато прохождение таможни для вас сократится до 5 минут
    3) Гайцы, как много в этом слове... деньги берут все, главное, не быковать и держать мелкие суммы под рукой (до 5 тыщ тенге (1000р.) как правило можно слегка поторговаться и подавить на жалость, возиться с отбиранием российских прав все равно не станут)
    тонировка- если жалко обдирать, готовьте энную сумму денег на взятки.
    4) выезд из РК- 2 литра водки на человека, и продуктов по минимуму, так как если нарваться на проверку, каждая палка колбасы или пачка чая может стоить вам много нервов, и ничего не докажите, борьба с наркотиками... при мне неоднократно всркывались-разбирались сумки и машины.
    5) не шутите на таможне, особенно при выезде!!!

    п.с. если вы благополучно пересекли таможню, то можете перекусить в придорожном кафе в с Башмачное, км 30 от казахской таможни, кормят вполне сносно и дешево (все автобусы там останавливаются)
    заправляться лучше всего на заправках "гелиос" "helios", там горючка более менее качественная.
    связь (билайн)- работает почти на всем протяжении трассы Омск-Павлодар
    если что то случилось с машиной, то ближайшее СТО от таможни находится в 100 км, в с Железинка (не промахнитесь мимо, сейчас построили трассу в объезд села)
    п.п.с. если кому то интересно, пишите, могу подробнее рассказать о местах засад гаишников на трассе, проезедд через павлодар и тд.
  10. 24 Марта 2010 Срд 17:11:27
    Какие суровые казахский таможенники совсем шуток не понимают...А вы видимо пытались прихохмить?)))))
  11. 24 Марта 2010 Срд 18:24:06
    Keegan55 писал : Какие суровые казахский таможенники совсем шуток не понимают...А вы видимо пытались прихохмить?)))))

    да, было дело... похохмил на свою голову... у казахских таможенников оказывается очень ранимая душа и чувство самолюбия Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд