Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Выпуск альбома 

Создана: 21 Июня 2004 Пон 13:20:35.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 2118

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Июня 2004 Пон 13:20:35
    Да, народ, расскажите мне пожалуйста про расценки, если я собираюсь выпустить альбом, и сколько минимальный тираж. И реально ли найти спонсоров, которые не обламались бы вложить деньги?
  2. Reve...


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июня 2004 Пон 16:17:33
    Выпустить уже записанный? Или записать/выпустить/раскрутить?
    Второй вариант, имхо, дорого и своими силами никак не обойтись... а спонсора надо заинтересовать и убедить, что оно того стоит...

    Нам выпуск 50 экземпляров альбома (имеется в виду именно просто выпуск, запись/сведение/микширование альбома/дизайн буклета нам обошлись бесплатно) обошелся в 350 $, спонсор был свой человек, которого все это очень интересовало.
  3. 21 Июня 2004 Пон 16:23:46
    Не... просто музыка моя... сам делал... и дизайн и всё такое сам сделаю...
    в продажу пустить... бля... чё-то я залупил... стиль ТРАНС... сэт... просто хочу попробовать.. вкусит народ... иль нет... да и самому будет как-то приятно...
  4. 22 Июня 2004 Втр 7:46:55
    Гермоген Барминовский писал(а) :Не... просто музыка моя... сам делал... и дизайн и всё такое сам сделаю...
    в продажу пустить... бля... чё-то я залупил... стиль ТРАНС... сэт... просто хочу попробовать.. вкусит народ... иль нет... да и самому будет как-то приятно...

    А что тебе мешает просто в инет пока выложить? на тот же рил музик. Народ кому надо скачает и оценит. А та уже можно думать и о альбоме.
  5. Reve...


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    22 Июня 2004 Втр 9:44:01
    kozinak писала :А что тебе мешает просто в инет пока выложить? на тот же рил музик. Народ кому надо скачает и оценит. А та уже можно думать и о альбоме.

    Вполне здравая мысль... сначала выложить куда-нить в инет в средненьком качестве, если народу понравится, тогда можно выпустить уже и альбом в нормальном качестве. Глядишь, и спонсор найдется, оценит творчество.
    Просто выпустить какое-то количество экземпляров альбома не проблема (разве что в деньгах), проблема выпустить его в продажу. Тут самому скорее всего никак, нужен хоть сколько-нить известный лейбл за плечами, иначе никто его не возьмет на реализацию...
    А вообще, учитывая стоимость записи одного экземпляра диска, начинаешь понимать, почему фирменные диски стоят так дорого...
    Кстати, забыла добавить, записывалось/печаталось все в Москве/Питере... в Омске вряд ли дешевле... хотя у нас был полноцветной 16-ти страничный буклет, на этом, в общем-то, можно сэкономить и буклета не делать.
  6. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2004 Втр 11:24:05
    насколько я помню - 25 тонн за тысячный тираж (с коробочкой, четырехстраничным буклетом и задником)... контор таких много можно нарыть, правда в Омске вряд ли... в Нске вроде есть
  7. 22 Июня 2004 Втр 12:38:30
    1000 у е за 500 с полноцветной печатью 6 страниц, или 1000 дисков с 2-я страницами!
    1000 у е PR и рассылка дисков по магазинам и радио в Москве!
    Норм
  8. 22 Июня 2004 Втр 12:49:57
    Да уж.. прийдётся потрудиться...
  9. 22 Июня 2004 Втр 13:27:17
    Да... и ещё... вытался выложить... кусочек
    Во-первых:
    1. Нет FTP-протокола, чтоб выложить, во всяком случае я его не нашёл.
    2. Прога, которая там прилагается для закачки, у меня почему-то не пашет...
    Куда ещё выложит - хуй знает...
  10. map


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июня 2004 Втр 14:36:52
    Я могу выложить на политеховском домене.
  11. 22 Июня 2004 Втр 14:39:55
    Спасибо, я уже выложил... вот ссылка, если интересно:
    [внешняя ссылка]
    заценишь
  12. map


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2004 Срд 12:07:26
    Больше на deep похоже.
    Я так понял это кусок только. Если надо, могу целиком выложить.
  13. 23 Июня 2004 Срд 20:30:21
    Вы чё-то не то несёте.
    Вообще, обычно лейбл даёт бабло на штамповку дисков и полиграфию.
    Находишь лейбл = считай, дело сделано.
  14. -bruda-


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Июня 2004 Срд 21:16:06
    леша если ненайдешь лейбл самому им можно стать :))
  15. 24 Июня 2004 Чтв 11:36:51
    weber писала:Больше на deep похоже.
    Я так понял это кусок только. Если надо, могу целиком выложить.

    Ну, спасибо за помощь... я нашёл выделенку... а остальное недоделанное роится пока у меня на компе и в башке.... времени нет... сессия...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд