Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Иркутск 

Создана: 21 Марта 2010 Вск 18:26:05.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6935

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Miraz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2010 Вск 18:26:05
    Как Вам?
  2. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 0:52:53
    Ну не с рюкзаком же Смайлик :-) . И все-таки впервые там оказался. Не, пешком не 20 минут. Там трамвай вроде через дамбу через Ангару переезжает. А на трамвае получилось минут десять Смайлик :-) . Еще хочется отметить обилие неславянских лиц. Буряты, китайцы и ... кавказцы... Перекресток миров Смайлик :-)
  3. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 1:09:48
    Кстати, в Листвянке есть на что посмотреть. Байкальский музей, при нем аквариум и дендропарк. Камень Черского и фуникулер к нему. Нерпинарий с представлением дрессированных нерп. Деревянная церковь. Музей деревянного зодчества Тальцы под открытым небом. Дайвинг. Прогулки на катерах. Полазать по горам тоже весьма интересно, хотя местами и небезопасно. А так же сувенирный рай!!! И ОМУЛЬ!!! В самых разнообразных вариантах приготовления!!! Правда, в выходные дни Листвянка сильно смахивает на Анапу количеством отдыхающих Very Happy
  4. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 1:12:11
    ugeen-omsk писал(а) : Ну не с рюкзаком же Смайлик :-) . И все-таки впервые там оказался. Не, пешком не 20 минут. Там трамвай вроде через дамбу через Ангару переезжает. А на трамвае получилось минут десять Смайлик :-) . Еще хочется отметить обилие неславянских лиц. Буряты, китайцы и ... кавказцы... Перекресток миров Смайлик :-)

    просто не на том трамвае ехал )))
    по сути ты проехал не напрямую а сделал крюк (вроде счас трудно уже вспомнить)

    а насчёт нерусских тут ты прав.. Их там больше чем ментов в омске ))
    ещё цыгане встречаются...те вобще там героином торгуют не стесняясь ))
  5. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 1:13:03
    Уточню - Тальцы примерно на полпути между Иркутском и Листвянкой Смайлик :-)
  6. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 1:21:10
    о да...про Тальцы я и забыл )) но это уже кому интересно я там раза 3 или 4 был...
    Нерпинарий там грустный.
    Вот зоопарк или что-то в этом роде там да...медведи настоящие не под наркотиками рыси...и тд ))

    ах да..Шаман камень...вот на это стоит посмотреть...)) хотя в нём ничего такого сверхестественного нет...но он Огромный...и весь скрыт под водой.

    ещё можно съездить на Аршан...оттуда люди минералочку привозят, там всякие целители...гейзеры ещё что-то...вобщем места там сказочные.
  7. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 1:30:50
    Нерпинарий новый Смайлик :-) . Старый, как я понимаю, был на берегу напротив порта Байкал, рядом с метеостанцией. Теперь в самом центре Листвянки. Большой бассейн, все очень цивильно. Билет 250 р, фотосъемка внутри столько же, видео - 5 минут 450 р. Фото с нерпами после шоу 450 р. И горы сувениров
  8. 22 Марта 2010 Пон 4:42:54
    Лично мне атмосфера города очень понравилась. Действительно, город старый. Но при этом можно гулять по нему, а можно постоянно оглядываться на местных бомжей и цыган - тут уж кому как больше нравится. Очень много старых зданий, и сам город навевает ощущение старины. На фоне современных застроенных типовыми серыми домами мегаполисов это очень запоминается с приятной стороны. Люди вполне приветливые. Гуляли по городу часов 6 - заблудиться по крайней мере в центре довольно сложно, хоть я там и был в первый в жизни раз. Понравилась у них одна традиция - молодожены вешают на металлическую ограду замок, ключ от которого выбрасывают тут же в реку - такой себе символ крепости брака. У нас такого нет. В общем, я бы не отказался там побывать еще раз. А уж на Байкал я уже дал себе слово приехать как минимум еще раз.
  9. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 7:14:18
    Рад, что Вам удалось увидеть город с другой стороны Смайлик :-) . Таким и я хотел его увидеть, но не удалось, в силу отсутствия времени и гида.
  10. 22 Марта 2010 Пон 10:25:32
    Ромыч писал :А уж на Байкал я уже дал себе слово приехать как минимум еще раз.


    Раз побывали в Листвянке, побывайте и в других не менее интересных местах на Байкале.
    На Кругобайкальской железной дороге. Лучше пройти по ней от Култука до порта Байкал.
    На острове Ольхон просто неописуемо красиво.
    В Северобайкальске на горячих источниках. Зелинде на пример.
    На Соболиной горе в Байкальске.
    В Баргузинском заповеднике.
    В бухте Песчаной.
    ...
    По Байкалу можно путешествовать всю жизнь и наверное всё равно куда-то не успеешь. Wink
  11. 22 Марта 2010 Пон 11:06:01
    Ну а как всё же лучше посмотреть побольше? Если, к примеру, в Боровом берешь такси - оно там стоит копейки - и можно всё объехать посмотреть, и таксист еще и гидом тебе будет, то как быть на Байкале? Столкнулись с тем, что на Алтае лучше на своей машине - всё можно объехать. Но Алтай ведь более цивилизованный, по крайней мере знаешь, что найдешь ночлег и будет более-менее сносная дорога до местной достопримечательности. Как с этим на Байкале? Понятно, что 2500 км да и по этой трассе - это просто з...ца, но как увидеть Байкал на своих двоих?
  12. 22 Марта 2010 Пон 11:09:37
    Омуль, Омуль, вы Хариус попробуйте!
  13. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 11:17:50
    Там есть экскурсии на корабликах )) но таким обраом всё на байкале не увидеть, нужно месяц или хотя бы пара недель свободного времени...)) да и то...сомневаюсь, что всё успеете посмотреть )
  14. 22 Марта 2010 Пон 11:30:07
    TrialisT писал(а) : Ты его описал таким какой он есть...но в нём есть и свои прелести )) с которыми ты просто не успел познакомиться )))

    Просто для кого то стакан наполовину пуст,а для кого то полон.))))))
  15. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Марта 2010 Пон 13:06:12
    В сентябре 2009 посчастливилось, именно так, побывать на Байкале. Ездил в командировку. Был на восточному побережье озера. Искупался в Байкале, прохладный он, но побывать и не искупаться ... Про чистоту воды - правда, несмотря на работу БЦБК. Черпал воду кружкой и пил Смайлик :-) Посетил Баргузинский заповедник. Красота. Порыбачил на спининг. Местные устроили нам пикник на природе: с пойманной рыбы тут же сварили уху. Вкуснее ухи я еще не ел. А какой чай потом заварили, м-м-м Смайлик :-)

    outminder писал : Ну а как всё же лучше посмотреть побольше? Если, к примеру, в Боровом берешь такси - оно там стоит копейки - и можно всё объехать посмотреть, и таксист еще и гидом тебе будет, то как быть на Байкале?

    Думаю, что на западном берегу ситуация получше. На восточном еще не везде есть сотовая связь, не говоря уже о других благах. Восточный берег менее обжит, такое мнение сложилось.
    outminder писал : Столкнулись с тем, что на Алтае лучше на своей машине - всё можно объехать. Но Алтай ведь более цивилизованный ... Как с этим на Байкале?

    Думаю, на Байкал тоже лучше на своей машине. Но, как я писал выше, был на восточном берегу озера. Дороги вдоль озера нет, ездили на Крузере и Гелике, поэтому более-менее. Если ехать на Байкал в район Иркутска то, думаю дороги должны быть получше.
    outminder писал : Понятно, что 2500 км да и по этой трассе - это просто з...ца

    В свое время интересовал маршрут Владивосток-Омск, так вот, судя по многочисленным отзывам перегонщиков, дорога Омск-Иркутск должна быть нормальной. Даже есть фильм "Перегон: нашествие японских машин" (вроде такое название), снимали омичи, посмотрите и про дорогу станет ясно. Или, почитайте отзывы перегонщиков про дорогу на [внешняя ссылка]

    Как мне сказали, на о. Ольхон просто так не попасть. Не знаю, верно это или нет.
    Тоже хочу еще раз съездить, а может и не раз Very Happy
    А хариус, это да, вкуснятина. И омуль тоже не плох.

    По теме: в Иркутске стоянка поезда была 30 минут. Вокзал красивый. Ангара впечатлила. Больше про город ничего не могу сказать Very Happy
  16. 22 Марта 2010 Пон 13:58:12
    outminder писал : Ну а как всё же лучше посмотреть побольше?

    Посмотреть Байкал из окна машины проблематично. Если только со стороны Бурятии. Там берег ниже и дорог побольше. С Иркутской стороны сложнее. Почти везде очень крутой, скалистый берег.
    Так, что пешком самое то. Wink
    Ну или на плавсредстве каком. Самый замечательный вариант. Раньше можно было за небольшую плату попасть пассажиром на частное судно. В Слюдянке или Мысовой. Сейчас не знаю как с этим.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд