Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Иркутск 

Создана: 21 Марта 2010 Вск 18:26:05.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6971

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Miraz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2010 Вск 18:26:05
    Как Вам?
  2. Карбоfoss


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Марта 2010 Вск 20:26:17
    Miraz писал : Как Вам?

    Пойдет.
  3. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Марта 2010 Вск 21:10:36
    сам город середнячёк...тесный не очень большой...много гопов, приезжих узнают на расстоянии 500 метров ))
    Но вот Байкал...там Шикарно...
    Очень хорошо развиты экстримальные виды спорта.
  4. 21 Марта 2010 Вск 22:17:19
    Если жить то лучше там или в Красноярском крае.Там места классные.Горы,тайга,реки чистые горные и т.д. Но зарабатывать наверное трудней.Летом еду на Байкал и на Красноярское море.
  5. 21 Марта 2010 Вск 22:38:36
    Тоже хочу на Байкал, с семьёй. Посоветуйте - как лучше - на машине или поездом? Плюс в машине - не привязан к месту и можно много посмотреть. К долгим автопутешествиям вроде привыкли - покоряли Питер из Омска. Вот на Байкал - не знаем маршрутов. У кого какие соображения?
  6. 21 Марта 2010 Вск 23:01:38
    outminder писал : Тоже хочу на Байкал, с семьёй. Посоветуйте - как лучше - на машине или поездом? Плюс в машине - не привязан к месту и можно много посмотреть. К долгим автопутешествиям вроде привыкли - покоряли Питер из Омска. Вот на Байкал - не знаем маршрутов. У кого какие соображения?


    мы ездим на авто через Новосиб.Трассу номер щас не помню,но если нужно потом напишу.
  7. 21 Марта 2010 Вск 23:03:09
    ок, жду на форуме или в ЛС!
  8. 21 Марта 2010 Вск 23:10:50
    по федеральной трассе же можно, которая от Москвы до Владика. Она идет через Омск, новосиб, красноярск, чита, иркутск, улан удэ...
  9. 21 Марта 2010 Вск 23:14:28
    Да по трассе - понятно.
    Но Байкал то не на трассе находится!
    А там что делать? Где жить? Где кушать? Куда машину ставить?...
  10. 21 Марта 2010 Вск 23:50:26
    Доехал до Иркутска и 66км на юг по Ангаре))) как приедешь - поймешь))
  11. 22 Марта 2010 Пон 0:01:16
    Байкал - обалденное место! Там своя природная энергетика, которая просто завораживает. Происходит полная перезагрузка мозга, забываешь все бытовые и рабочие проблемы. Кто там не был - может считать, что прожил жизнь зря. Ездил туда прошлым летом с женой, поездом до Иркутска, а там на автобусе. Кстати, сам Иркутск показался довольно приветливым и оставил приятное впечатление. А делить людей на гопов/негопов и прочие классы - удел глупых. Все люди одинаковы.
  12. 22 Марта 2010 Пон 0:13:42
    Я помню на Байкал люди даже с Австралии приезжали посмотреть, для них увидеть Байкал - это чуть ли не первое чудо света на планете, хотя отчасти это правда! Гордимся господа!!!
  13. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 0:20:17
    На машинке туда трудновато ехать...во-первых 2500км, во-вторых там вроде после Красноярска трасса так себе. проще на поезде как мне кажется.
    66км по ангаре вверх по течению Это посёлок Листвянка, там не очень интересно...хотя есть места...и туда за сувенирами ездят обычно..ну и рыбки свежей покушать, поверьте Байкальский омуль Горячего копчения натсоящий Делишес ))

    Отдыхать с палаткой на несколько дней рекомендую ехать в сторону Северобойкальска, пос. Култук, через г.Шелехов.

    есть отличное место на Байкале называется Тёмная падь. много места где можно разбить лагерь. правда от остановки придётся совершить пеший поход с крутым спуском в далину. Лучше ехать на электричке из Иркутска (в районе 3-4 часов дорога)

    Если хочется комфорта то как вариант ехать в (не помню точно как называется уже) Песчанная бухта или как-то так...там домики песочек и всё такое...

    и как вариант на остров Альхон, на пароме...или что там ходит до него. вобщем вот основные варианты )))
  14. ugeen-omsk


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 0:36:02
    Был на Байкале прошлым летом. В Иркутск приехал на поезде, на машине уехал в Листвянку, оттуда автобусом возвращался в Иркутск, с автовокзала добирался до ж\д, там побродил по окрестностям ( думаю, не без риска для себя ), уехал назад на поезде Смайлик :-) . В самом Иркутске был крайне недолго. Вообще город считается интересным с точки зрения туризма. Масса достопримечательностей и все такое. Но мне совсем не понравилось. Проблема с передвижением на автомобиле - масса странных тупиковых улиц, причем даже в центре города. Дороги - узкие. Часто не понятно, где остановка общественного транспорта, особенно это относится к трамваю. В трамваях - компостеры. Билеты - либо на остановке в павильоне, либо у водителя. АВТОВОКЗАЛ...это просто песня...здание типа поликлиники годов 60х постройки. Сарай внутри и снаружи. Не без труда добрался от автовокзала до ж\д вокзала. Трое людей мне не смогли сказать, как мне доехать от авто- до ж\д-вокзала. Четвертый сказал, где можно пересесть на нужный трамвай. Пятый объяснил все почти до метра Смайлик :-). Окрестности ж\д-вокзала напоминают Кордный поселок образца начала 90х. В 11 утра воскресенья местная молодешшь, уже собравшись в компании, ищет, чего бы выпить и покурить. Сам вокзал вполне приличный. НО таких колоритных бомжей и в таком количестве на нашем вокзале не видно уже лет пять. На окрестных трассах НЕ ГАСЯТ дальний свет встречные автомобилисты. Вот таким мне, к моему сожалению, запомнился Иркутск.[/b]
  15. TrialisT


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    22 Марта 2010 Пон 0:43:34
    Ты его описал таким какой он есть...но в нём есть и свои прелести )) с которыми ты просто не успел познакомиться )))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд