Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Lada Samara разгонится до 190 км/ч 

Создана: 15 Марта 2010 Пон 11:09:55.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 5473

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 15 Марта 2010 Пон 11:09:55
    [внешняя ссылка]

    Максимальная скорость таких «Самар» составит 185-190 километров в час - это будут самые быстрые модели Волжского автозавода.

    Впервые в практике производства автомобилей LADA седаны и трехдверные хэтчбеки LADA Samara оснащены 16-клапанными моторами. При этом предусмотрена возможность установки двух моделей двигателя - ВАЗ-21124 (90 л.с.), который применялся на автомобилях LADA 110, и ВАЗ-21126 (98 л.с.), разработанного специально для семейства LADA Priora. Второй мотор отличается увеличенной мощностью и лучшими виброакустическими свойствами. С марта 2010 года этот же двигатель получил и родоначальник линейки LADA Samara с 16-клапанными моторами - пятидверный хэтчбек с агрегатом ВАЗ-21124. В 2009 году было реализовано более 1000 таких автомобилей, сообщает Lada-Auto.ru.

    Стоимость самых быстрых «Лад» будет примерно на 10-15 тысяч рублей выше, чем цена базовой модели: пятидверная версия будет стоить около 250 тысяч рублей, а седан - чуть меньше 260 тысяч рублей



    Может и разгониться, вопрос сможет ли остановиться?? Very Happy
  2. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2010 Птн 20:33:38
    Вот так и шёл после Барабинска 165, а пи...ть не люблю вообще. На яндэксе можно про Ладу Балтик поискать. Двигло 1,5 литра.
  3. 19 Марта 2010 Птн 20:42:57
    Tertika писал : Вот так и шёл после Барабинска 165, .....
    Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ладошки хлопчие Ну типа я поверил.....Км 200 нет там такой скорости....Втирай другим эту дезу..... Недовольство!
  4. 20 Марта 2010 Суб 1:08:01
    ребят не об этом разговор, может если под горку да ветер попутныйи стекла закрыты, то и поедет, но страшноооооо жутко наверно, даж пробывать не хочу Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть!
  5. Paranoid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2010 Суб 3:58:25
    Мда, а я считал раньше что лады специально быстро не умеют ездить, ну хоть какая то забота о безопасности водителя...
  6. 20 Марта 2010 Суб 17:03:37
    Paranoid писал : Мда, а я считал раньше что лады специально быстро не умеют ездить, ну хоть какая то забота о безопасности водителя...


    полностью соглашусь
  7. 20 Марта 2010 Суб 17:04:49
    Paranoid писал : Мда, а я считал раньше что лады специально быстро не умеют ездить, ну хоть какая то забота о безопасности водителя...


    Полностью согласен
  8. 20 Марта 2010 Суб 17:16:40
    А собственно зачем нужны такие скорости? Предел на трассе 150, если нет желания распрощатсья с правами. Жигули все имеют неэффективные тормоза, стремную конструкцию кузова, безобразную шумку, какие то системы стабилизации возможно только в приоре есть, и то топовой. Видимо возможность ради самой возможности Смайлик :-)
  9. 20 Марта 2010 Суб 19:02:17
    Сантехник-экстремал писал : А собственно зачем нужны такие скорости? Предел на трассе 150, если нет желания распрощатсья с правами. Жигули все имеют неэффективные тормоза, стремную конструкцию кузова, безобразную шумку, какие то системы стабилизации возможно только в приоре есть, и то топовой. Видимо возможность ради самой возможности Смайлик :-)


    ладно с правами, а то и сжизнью.
    сегодня ездил в крутую горку шел 80 хотя мог и 150 и 190, вопрос зачем?
    минута жизнь бережет Exclamation
  10. 20 Марта 2010 Суб 19:13:42
    Navigator писал :


    ладно с правами, а то и сжизнью.
    сегодня ездил в крутую горку шел 80 хотя мог и 150 и 190, вопрос зачем?
    минута жизнь бережет Exclamation
    Народ можем не будем п...лить.Где ты мог бы идти по ямам в Крутую Горку 190???Там яма на яме.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Не понятно!Кручё нас только яйца! Гы-гы-гы
  11. 20 Марта 2010 Суб 19:35:41
    avd173791 писал :
    Navigator писал ... :


    ладно с правами, а то и сжизнью.
    сегодня ездил в крутую горку шел 80 хотя мог и 150 и 190, вопрос зачем?
    минута жизнь бережет Exclamation
    Народ можем не будем п...лить.Где ты мог бы идти по ямам в Крутую Горку 190???Там яма на яме.... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Не понятно!Кручё нас только яйца! Гы-гы-гы


    от поста сразу мог, а на сверке не спорю, яма на яме.
    ты юноша разговаривать научись, а то сам до пиз..ся
  12. 20 Марта 2010 Суб 20:13:56
    На счёт юноши я бы поспорил....Но мне прикольно читать...Как Вы все так круто летаете...А ведь кто-то и поверит...190 от поста..Мои тапочки ржут...
  13. 20 Марта 2010 Суб 20:26:03
    Ну мне правда интересно...Кто-нибудь 250 км/ч по трассе за Омском выжимал? Wink Давайте Ваши желания не будем превозносить относительно ваших возможностей...Ну право,смешно...Ну лично я меньше 500 км/ч даже в городе не езжу.... Гы-гы-гы Офигеть
  14. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2010 Суб 21:02:02
    До 250 км/ч разгоняет свой ВАЗ 2106 житель Сочи Гарик Марикян, когда он один и нет свидетелей! ))
  15. 20 Марта 2010 Суб 21:10:27
    Navigator писал :
    Канцлер писал ... : Там же в статье было указано, что суппорта от приоры и модифицированная подвеска от неё-же + 14 колёса.

    За рулем уже тест проводил такой машины - им понравилось... говорят с такими шинами гребёт ого-го.


    Хорошо гребёт УАЗ, а наш автопром занимаеться селекционированием, на приору двери от десятки, тут колёса другие, не ужели трудно разобрать японца и повторить....хотя наше качество есть наше (только к автопрому)
    мне кажется просто это кому то на руку не ужели у державы которой такие самолёты и другая техника не могут сделать нормальные авто !!!
  16. 20 Марта 2010 Суб 21:32:24
    avd173791 писал : Ну мне правда интересно...Кто-нибудь 250 км/ч по трассе за Омском выжимал? Wink Давайте Ваши желания не будем превозносить относительно ваших возможностей...


    От Омска до Барабинска вполне приличная и незагруженная дорога, я там 170 разгонялся местами. Быстрее мне сложно уже, у меня машина под такие скорости не расчитаная. После барабинска дорога неровная и в ямах строительных местами, там больше 120 вообще не стоит ездить.

    А 200 и выше вполне возможно отжечь на какой нибудь Импрезе двухлитровой полноприводной, на палке, по дороге на Ачаирский монастырь, там асфальт стеклянный, можно вваливать по беспределу :) Правда траффик есть, и засады встречал.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд