Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Очень нужен совет юриста 

Создана: 09 Марта 2010 Втр 22:15:03.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1418

  1. 09 Марта 2010 Втр 22:15:03
    Ситуация такая. В 2004 году я открыла свою точку - ветеринарную аптеку. Были правильно оформлены все документы, за время работы не было ни одного взыскания ни от одной проверяющей организации. Аптеку закрыла в 2006 году. После закрытия до нынешнего времяни сдавала нулевую декларацию. Недавно раздается звонок из Россельхознадзора, девушка не представившись говорит, мол нам надо проверить вашу точку. Я объяснила ситуацию, мне в ответ, нам все равно надо провести проверку. Я говорю - что вы будете проверять, если точки нет четвертый год. Мне говорят, мы вас проверим на месте новой работы. Я категорически отказалась сообщать место новой работы (работаю продавцом) и культурно попросила, пусть они за данными обратятся к администрации рынка, где была точка или в налоговую, где подтвердят, что как ИП я деятельности не веду. Разговор закончился тем, что девушка сказала, что подготовит документы и известит меня.
    Сегодня опять раздается звонок, девушка опять не представившись говорит, мол это Россельхознадзор. Мы подготовили акт проверки, вам надо подписать и предоставить нам документы - ксерокопия паспорта, ИНН, ОГРН и трудового договора с нового места работы. Опять же было сказано, что им для окончания проверки надо приехать на новое место моей работы. Я опять отказалась сообщать место моей работы. Взяла у девушки телефон и наконец-то узнала, с кем я говорю.
    Помогите советом, как мне правильно поступить. Думаю, что представитель Россельхознадзора не имеет в данной ситуации юридического права проводить в отношении меня какую-либо проверку, а тем более требовать предоставить ксерокопии всех документов. Помогите советом, как мне правильно поступить.
  2. 09 Марта 2010 Втр 22:24:56
    1. Какая причина проверки узнайте во-первых!
    2. Во-вторых акт проверки не может быть составлен без факта самой проверки и не имеет никакой силы без ваших подписей!

    Как узнаете это, можно будет и жалобу составить на инициативну девушку...

    Да и самое главное, проверяют Вас по старому месту, поэтому информацию о новом месте требовать права не имеют!
  3. 09 Марта 2010 Втр 22:53:18
    rasspi писал : 1. Какая причина проверки узнайте во-первых!
    2. Во-вторых акт проверки не может быть составлен без факта самой проверки и не имеет никакой силы без ваших подписей!

    Как узнаете это, можно будет и жалобу составить на инициативну девушку...

    Да и самое главное, проверяют Вас по старому месту, поэтому информацию о новом месте требовать права не имеют!

    Спасибо за ответ, наверно будет правильным съездить прочитать акт.
  4. 11 Марта 2010 Чтв 12:48:09
    Вот обнаглели. План перевыполняют.
    Они сами могут всё узнать в налоговой, но им нужно платить за запрос. Так мне рассказывал один человек. Смайлик :-) Мёртвые души это наше всё.
    Россельхознадзор вообще та ещё организация. Разберитесь там с ними. Смайлик :-)
  5. 11 Марта 2010 Чтв 14:09:39
    пусть прешлют свои требования на официальном бланке, со всеми печатями, заказным письмом
    у вас будут доказательства не правомерных требований
    а ездить к ним не надо, как я думаю
    как мне кажется, они выбрали тактику нападения, которая считается лучшей, возможно прикрывает кто то свою задницу, от чего то.

    Акт проверки, без проверки и требование подписи, ну это вообще наглость! Very Happy

    В общем что то тут не чисто. Но лучше конечно услышать мнение знающего человека.
  6. 12 Марта 2010 Птн 11:45:42
    По факту, если Россельхознадзор осуществляет проверку, то они не должны запрашивать необходимую информацию в устном виде, тем более по телефону (ведь ответить и представиться Вами может любой). Запрос должен оформляться в письменном виде, где будет указанна цель необходимой проверки и многая другая информация объясняющая все возникшие вопросы.
  7. 12 Марта 2010 Птн 11:52:32
    Без письменного запроса Вы имеете полное право им ни чего не сообщать, ведь на той стороне трубки может быть кто угодно и представиться можно хоть президентом Very Happy
  8. 12 Марта 2010 Птн 13:15:59
    Народ, че Вы все таки наивные, сейчас не одна контролирующая организация не может провести проверку без согласования с прокуратурой, все проверки выложены в открытом доступе на сайте прокуратуры! Никто никаких заказных писем Вам слать не будет! В организацию просто звонят за 3 дня до проверки и предупреждают о ней и все!
    Инспектор подписывает приказ у своего начальника и гоу на предприятие!

    Чаще всего причина проверки - это 3 года с момента регистрации!

    У ТС просто тема другая чуть-чуть, ей позвонили, она ответила,что не существует уже данная организация, ее начали парить по этому поводу,чтобы она документы предоставляла и все остальное, которыху нее давным давно нет,тем более если закрыто ИП или ООО и снято с налогового учета, то соответственно и претензий нкиаких к нему нет! Просто неграмотный инспектор попался и все... Может дочь чья-то)))
  9. 13 Марта 2010 Суб 0:54:57
    задайте вопрос тут