Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное РИДу требуется мифолог 

Создана: 21 Февраля 2010 Вск 0:06:27.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 14105

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 21 Февраля 2010 Вск 0:06:27
    Общественному объединению "Российский институт драконологии" (г. Омск) требуется специалист по мифологии (возможно, студент-культуролог) для исследовательской работы на тему "дракон в мифологии различных народов мира". Высшее образование приветствуется, основное требование - интерес к изучению драконов. Сотрудничество основано на личном интересе, возможно использование работы в качестве курсовой/дипломной.

    Контактную информацию предоставлю в личку.
  2. Revned


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 20:17:58
    jober55 писал : Зря смеетесь)
    драконы есть.

    есть, есть... а то как же..
    вот щас вспомню..
    зеленый, золотой, костяной, чорный, крастный.. а еще сказочный, ржавый. кристалловый...

    ктож с порит то, есть драконы.

    могу я быть мифологом вашим?? тока оплата золотом, и нии пёт!!

    Кстати, помнится, топегстартер пару лет назад пытался выставку какую-то организовать, но что-то у него не вышло, из-ща того, что "новые фундаментальные знания по драконологии" у них всплыли откуда-то..


    так как выставка то была??
  3. 08 Марта 2010 Пон 21:03:39
    jober55 писал : Зря смеетесь)
    драконы есть.

    вараны с острова Коммодо
  4. 08 Марта 2010 Пон 22:14:13
    Revned писал :
    Кстати, помнится, топегстартер пару лет назад пытался выставку какую-то организовать, но что-то у него не вышло, из-ща того, что "новые фундаментальные знания по драконологии" у них всплыли откуда-то..


    А что за выставка? И о чем?
  5. 09 Марта 2010 Втр 10:40:14
    Revned писал :зеленый, золотой, костяной, чорный, крастный.. а еще сказочный, ржавый. кристалловый...

    Гы-гы-гы Лазурного забыл
  6. 11 Марта 2010 Чтв 20:18:40
    Цитата :Боюсь показаться тугодумом, но всё же спрошу автора. Почему вы решили открыть эту тему именно в разделе "работа\вакансии"? Я не то чтобы против, просто хотелось бы понять вашу логику.

    Потому что это вакансия. Рабочее место, неделимое в организационном отношении (в данных конкретных условиях) звено производственного процесса, обслуживаемое одним или несколькими рабочими, предназначенное для выполнения одной или нескольких производственных или обслуживающих операций, оснащённое соответствующим оборудованием и технологической оснасткой. Если бы была возможность, я бы сделала вакантное место оплачиваемым. В будущем так и будет.

    Цитата :А вообще мифы - это красивая и интересная забава для историков и культурологов.

    Некоторые на эту "забаву" жизнь ложат, по ней диссертации защищаются. Если вы не разбираетесь в предмете, не делайте вид, что все остальные - тоже дураки (это не к автору процитированного конкретно, а к большинству ответивших). Предлагать ребёнка в команду специалистов - не умно.

    Цитата :Кстати, помнится, топегстартер пару лет назад пытался выставку какую-то организовать, но что-то у него не вышло, из-ща того, что "новые фундаментальные знания по драконологии" у них всплыли откуда-то..

    Была обнаружена область психологии, которая напрямую связана с драконом (причём понимаемым не только как символ, но и как некое реальное существо). Ввиду этого первоначальная концепция выставки стала бессмысленной. Полномасштабная выставка будет проведена после завершения текущего исследования при поддержке участников из других городов (возможно, также из Украины, Казахстана и Канады).

    Пока что готовится только мини-выставка 13 марта в киноцентре "Галактика". Она связана с предпоказной презентацией фильма "Как приручить дракона" и будет носить игровой характер, чтобы удовлетворить любопытство детей.
  7. 11 Марта 2010 Чтв 20:38:12
    Сначала подумал, что хрень какая-то, потом внимательно прочитал первый пост - "...дракон в мифологии...".

    Это вполне реальная вакансия. Никто же не утверждает, что нужно изучать реальных драконов. Почему тема типа, "Изучение влияния Кирилла и Мефодия на..." не вызовет столь ожесточенных споров? Смайлик :-)

    А драконов в древности хоть отбавляй.
  8. 11 Марта 2010 Чтв 21:02:20
    Alister LittleDrakon писала : Если вы не разбираетесь в предмете, не делайте вид, что все остальные - тоже дураки

    Знакома с основами палеонтологии, историей искусств народов мира и мифологией. Или вы их по законам аэродинамики изучаете?
    А с выставкой хорошо придумали - детям будет интересно. Я бы и сама заглянула на досуге.
    Цитата :Была обнаружена область психологии, которая напрямую связана с драконом (причём понимаемым не только как символ, но и как некое реальное существо)

    Это не область психологии - это область психиатрии.
  9. 12 Марта 2010 Птн 1:08:30
    Alister LittleDrakon писала ? ? ? : Рабочее место ...

    То, что вы употребляете слово "работа" как понятие трудового процесса, было ясно сразу. Однако в этом разделе принято под "работой" подразумевать процесс взаимодействия (работника и работодателя), направленный на получение взаимной материальной выгоды. Именно поэтому я интересуюсь вашим выбором.
    Возможно, будет уместнее сказать, что вам требуется не работник, а помощник, соратник или партнёр?
  10. 12 Марта 2010 Птн 2:00:56
    Я почитал... Гм... Вообще у них все серьезно: [внешняя ссылка]

    Мне особенно понравились изыскания по теме "Противостояние дракона и вертолёта в условиях города и открытого неба." Смайлик :-)
  11. 12 Марта 2010 Птн 2:15:29
    Эрхафан писал : Я почитал... Гм... Вообще у них все серьезно: [внешняя ссылка]

    Мне особенно понравились изыскания по теме "Противостояние дракона и вертолёта в условиях города и открытого неба." Смайлик :-)
    Вы бы лучше видео с ютуба выложили! Смайлик :-) Что вы всё до ТС доковырялись?Я вот тоже хочу обЪявить набор в службу "Дневного Дозора".Требование к соискателям-Темные Иные не ниже 3-го уровня.Льготы-кровь девственниц.ТСВыложи рекламный ролик.....
  12. 12 Марта 2010 Птн 3:36:26
    Цитата :Это не область психологии - это область психиатрии.

    Это предстоит вначале доказать. Или опровергнуть.

    Цитата :Возможно, будет уместнее сказать, что вам требуется не работник, а помощник, соратник или партнёр?

    Возможно.

    Цитата :Мне особенно понравились изыскания по теме "Противостояние дракона и вертолёта в условиях города и открытого неба."

    Это относится скорее к подобным любопытным задачкам, чем к собственно научным исследованиям. Хотя я считаю эту тему интересной (особенно в свете фантастического кино типа "D-wars").

    Цитата :Я вот тоже хочу обЪявить набор в службу "Дневного Дозора".

    Убедительная просьба всем развлекающимся идти развлекаться в другие темы форума. Здесь обсуждается только возможность действительных исследований в узкой области.
  13. 12 Марта 2010 Птн 3:43:25
    И вправду, что за глум и шуточки? Confused Я бы, например, всерьез изучил прелюбопытнейшую проблемы "Особенности взаимодействия организованных групп драконов и мотодельтапланеристов в условиях низкой облачности".

    Есть соответствующая вакансия?
  14. 12 Марта 2010 Птн 6:27:23
    Эрхафан писал :
    Есть соответствующая вакансия?


    Есть сертификат ПВО с подтвержденным radar cross section и допуск к драконам до 10 тонн? Confused
  15. 12 Марта 2010 Птн 13:04:58
    А что все смеются, я не пойму??? Например, в Китае Дракона почитают как божественное существо, заключающее в себе дух земли и неба. Этот дух воплощается в различные формы, а также символизирует благополучие и силу.

    По преданию Дракон обладает сверхъестественной силой. Цвет его изменяется от сине-зеленого до золотисто-желтого, а размер: может достигать длины в милю, а может превратиться в земляного червяка или даже стать невидимым.

    Считается, что Дракон заключает в себе космическую Ци, поэтому каждый его вдох несет с собой надежду на лучшую жизнь, сказочное богатство, неземное счастье и пробуждение человеческого духа на каждом из уровней: разума, тела и души.

    Я, конечно, понимаю, что в России все что не связано с производством и коммерцией, поднимается на смех и не считается предметом, который можно рассматривать серьезно. У нас гуманитарные науки и за науки то не считаются, а люди, работающие в этой области, приравниваются в лучшем случае к неудачникам, занимающимся всякой ерундой. На мой взгляд, это еще раз показывает приземленность мышления смеющихся и более ничего...
  16. 12 Марта 2010 Птн 13:41:04
    Alister LittleDrakon, чтобы легче найти, может тогда стоит не тут на вопросы отвечать, а пойти напрмиер в ОМГУ на кафедру культорологии, в общем на местах искать...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд