Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Игорь Зуга 

Создана: 11 Января 2010 Пон 13:11:45.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1065, просмотров: 188680

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. 11 Января 2010 Пон 13:11:45
    ЗУГА Игорь Михайлович

    Депутат ЗСОО, гендиректор ОАО «Омскнефтехимпроект».
    Дата рождения 04 июня 1962 года.
    Женат, воспитывает дочь.


    Судя по количеству рекламных щитов с его лицом, будет баллотироваться в мэры? Кто что думает по этому поводу?

    *******************
    Все кандидаты на должность мэра Омска
  2. 11 Марта 2010 Чтв 12:26:07
    bass13 писал : Ну а как максимум — потому что 95\% граждан политически, экономически и юридически неграмотны и выбирают "сердцем".
    Себя я, кстати, тоже вношу в эти 95\%. И вас тоже Смайлик :-)

    Да я и спорить не буду. Wink Т.е. я, конечно, пытаюсь выбирать умом, но с филологическим образованием трудно хорошо разбираться в политике, экономике и юриспруденции. А кто-то и не пытается.
    Но, согласитесь, Шрейдер-то с его прихлебателями - не лучше. ИМХО - еще хуже.
    От Зуги я хоть какую-то пользу вижу, от Шрейдера - практически никакой. А вот справится ли г-н Зуга с целым городом - естессно, тот еще вопрос.
    Так что да, в данном случае, раз уж пока выборы не отменили, пойду и проголосую сердцем. Назло мужу сяду в лужу. Very Happy
  3. 11 Марта 2010 Чтв 12:27:28
    СанькаО писала : Но вот президента все-таки не могу предположить, кто назначать должен. Вопрос


    Пендосы кто ж еще. В Ираке уже практикуется
  4. 11 Марта 2010 Чтв 12:28:03
    Ванька Zvuk писал : Пендосы кто ж еще.


    Не смешно, блин! (с)
  5. 11 Марта 2010 Чтв 12:32:37
    СанькаО писала : А вот справится ли г-н Зуга с целым городом - естессно, тот еще вопрос.


    Зуга — как бы вы не думали, всё-таки коммерсант.
    И собственные деньги, затраченные на выборы, будет возвращать — не сомневайтесь.
    Угадайте каким образом?
  6. 11 Марта 2010 Чтв 12:38:43
    bass13 писал : Зуга — как бы вы не думали, всё-таки коммерсант.
    И собственные деньги, затраченные на выборы, будет возвращать — не сомневайтесь. Угадайте каким образом?

    Ну-у-у, может быть, потом постарается сделать так, чтоб от города больше прибыли было. И не только ему лично в карман. Понимаете, я в свое время поработала у коммерсантов, теперь работаю в бюджетной сфере. Отношение к деньгам у коммерсантов нравится однозначно больше, чем у бюджетников. Коммерсанты зарабатывают и экономят, бюджетники выцыганивают и "осваивают". Но вот в плане руководства городским бюджетом... да, тут хз, что получится.
    *ушла думать*
  7. 11 Марта 2010 Чтв 13:08:22
    Я подумал, посмотрел и решил все же голосовать за Зугу
  8. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Марта 2010 Чтв 13:11:14
    Мне Зуга нравится, потому что благодаря ему создается ощущение, что в городе скоро выборы))) Мэрия: перезагрузка. Буква Z, конечно, призванная связать образ этого кандидата с мифическим правдоборцем популярных фильмов Zoro, это жесть, но это попытка креатива!
    От плакатиков Шрейдера, где он на фоне триколора и единороссовского медведя, уже тошнииит. Однако, и Зуга - член партии единая россия, правда, он позволяет себе это не выпячивать. Удивительно, что ему это удается. Просто, сама участвовала в выборах, Москва заставляет отображать принадлежность к партии.
  9. 11 Марта 2010 Чтв 13:57:00
    За
    Зу
    Гу
    Просто любопытно.
  10. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Марта 2010 Чтв 13:58:22
    Benzopila писала : Мне Зуга нравится, потому что благодаря ему создается ощущение, что в городе скоро выборы))) Мэрия: перезагрузка. Буква Z, конечно, призванная связать образ этого кандидата с мифическим правдоборцем популярных фильмов Zoro, это жесть, но это попытка креатива!


    Уважаемая Benzopila, мы с вами живем в 7-м по численности и кажется в 5-м по площади городе пусть испытывающей сейчас некоторые проблемы, но великой страны. Я не считаю, что население города, которое еще пару десятилетий назад в основной своей массе занималось выпуском лучшей в мире, высокоточной военной, космической (и не только) техники, достойно на выборах градоначальника "попыток креатива" на уровне 5-8 класса школы (Zорро, мэрия: перезагрузка, Ш перечеркнутое Z, радиоролики, сюжет про московскую баню (это вообще перл:)) и др.) либо на уровне кружка актива исправительно-трудовой колонии (Не верь, не бойся, голосуй)

    Benzopila писала : ...Однако, и Зуга - член партии единая россия, правда, он позволяет себе это не выпячивать. Удивительно, что ему это удается...

    Нет, ему это не удалось таки)) Не будучи выдвинутым едросами на этих выборах - взял их программу и перепечатал в своей брошюрке раз в раз, и все это на фоне медведей и символики. )) К слову, также, взял наименование г-на Жириновского, и использовал в другой своей листовке. Видимо теперь планирует еще лозунги КПРФ поиспользовать - т.к. написал уже Зюганову письмо.
  11. 11 Марта 2010 Чтв 14:23:05
    СанькаО писала :
    Ну-у-у, может быть, потом постарается сделать так, чтоб от города больше прибыли было. И не только ему лично в карман.
    Very Happy похоже вы любите сказки
  12. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2010 Чтв 14:31:14
    mako1 писал : Видимо теперь планирует еще лозунги КПРФ поиспользовать - т.к. написал уже Зюганову письмо.

    По Антенне-7 крутят его ролик "Коммунисты Омска за Зугу"
  13. 11 Марта 2010 Чтв 14:44:17
    mm1aa писал : похоже вы любите сказки

    Похоже, я знаю, как "осваивают" бюджет те люди, которые давно крутятся в этой системе. И мне как-то слегка надоело это наблюдать.
    И уж поверьте, стандартный коммерсант куда охотнее поделится частью СВОЕЙ прибыли с работниками в виде повышения з/п и улучшения условий труда (стимулирование, знаете ли... чтобы лучше НА НЕГО работали), чем стандартный руководитель бюджетного предприятия - повысит з/п коллективу и потратит деньги на улучшение условия труда где-либо, кроме собственного кабинета. Ибо предприятие - не его, в любой момент снять могут. Деньги - государственные, т.е. кагбэ ничьи, а очень хоцца, чтоб стали его личными. А на людей ему - плевать с верхней полки.
    Очень хочется верить, что экс-коммерсант, став чиновником, хотя бы какое-то время продержится в русле старых привычек. Что засидевшийся на своем месте нынешний мэр продолжит "улучшать" жизнь города так же, как и в предыдущие годы, сомнений нет никаких.
  14. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2010 Чтв 15:42:41
    СанькаО писала : Очень хочется верить, что экс-коммерсант, став чиновником, хотя бы какое-то время продержится в русле старых привычек. Что засидевшийся на своем месте нынешний мэр продолжит "улучшать" жизнь города так же, как и в предыдущие годы, сомнений нет никаких.

    Первое, о чем чиновник - экс-коммерсант, став мэром будет думать,это что в этом кресле он просидит не вечно и у него всего 5 лет на перекройку города и создание "заначки" на будущее, да и спонсорские деньги надо отрабатывать. Расставит своих горных орлов на высокие должности и зарплаты, а простым учителям и медикам так ничего и не перепадет.
    А что Зуга путнего сделал за годы своего депутатства, кроме, как у Вас в школе на линейке выступал?
    У нас вон Кокорин тоже всегда накануне выборов во двор бабушек-старушек из самодеятельности привозит, да в школе планшет про себя и свой "Новый город" повесил, чтоб не забывали, кто об омичах, не жалея сил, печется. Гы-гы-гы Вот и вся забота об избирателях
  15. 11 Марта 2010 Чтв 16:00:59
    anradR писал(а) : Расставит своих горных орлов на высокие должности и зарплаты, а простым учителям и медикам так ничего и не перепадет.
    А что Зуга путнего сделал за годы своего депутатства, кроме, как у Вас в школе на линейке выступал?

    1. Вы всегда так легко ведетесь на черный пиар? Какой он, нафиг, "горный орел"? Украинец, скорее всего. Среди выходцев с Восточной Украины много чернявых.
    2. А то им сейчас много перепадает. Бугага.
    3. Выше немного писала про полезное, выступления на линейке - это фигня, естессно. Патамушта "Нефтехимпроект" - шефы нашей школы, вот и выступает.

    Вообще, тот вариант развития событий, о котором вы написали, естессно, очень даже возможен. Но, ИМХО, хотя бы 10\% вероятности, что Зуга будет воровать намного меньше Шрейдера, есть. Насчет характера деятельности Шрейдера в случае переизбрания я уверена на 100\%. Недовольство! Поэтому я все-таки не против "проветрить город".
  16. 11 Марта 2010 Чтв 16:14:13
    СанькаО писала :
    Вообще, тот вариант развития событий, о котором вы написали, естессно, очень даже возможен.
    Он не возможный, а единственно возможный.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 63,
, 65 ... 69, 70, 71  Вперёд