Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Никогда не говори "никогда"... 

Создана: 09 Марта 2010 Втр 22:52:57.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 4167

  1. 09 Марта 2010 Втр 22:52:57
    … Бесстрастный холодный свет энергосберегающих ламп на кухне тускло отразился от занесенного над бездыханным телом острого скальпеля. Он сделал несколько незаконченных движений, как бы примеряясь к тому, что предстоит осуществить, после чего поднес лезвие к коже и сделал первый надрез. Нож действительно был острым, рассекая плоть как чуть схватившееся в морозилке масло, с легким шорохом – таким, который возникает если вести длинным осиновым прутом по замерзшей ледяной глади пруда. Тоненькие капли крови выступали сразу же за ходом движения инструмента, быстро соединяясь в небольшие сгустки, преобразуясь в ручейки и вяло стекая по бокам лежавшего на столе туловища.

    Хоть все это было ему впервой, но дело спорилось. Несколько достаточно уверенных взмахов – и почти квадратный лоскут кожи с кусочками мышц, свисающими вдоль чуть рваных краев, стало возможным с легким усилием снять, обнажая ребра. Отложив в сторону окровавленный скальпель, он взял в руки болгарку. Да, в больницах это делают при помощи специальной пилы, но – тут он усмехнулся – думаю, ты будешь не против некоторого отступления от канонов?

    Адская машинка взвыла, и диск, поднесенный к беловатой поверхности кости, издал омерзительно противный скрипящий звук, вгрызаясь в, казалось, еще хранившую человеческое тепло поверхность ребра. Он стиснул зубы, пытаясь не обращать внимания на свистящую песнь бешено вращающегося абразива, и продолжил свою кровавую работу. Вылетающая из под диска болгарки кровь, кусочки плоти и кости разлетались по кухне, забрызгивая все вокруг отвратительной красной капелью с редкими бело-желтыми вкраплениями. Пот стекал с его лба на переносицу, заливая глаза и мешая работать. Он остановился и попробовал вытереть его рукой, но всего лишь размазал сгустки красной жидкости по лицу, так что стало еще хуже. Чертыхнувшись, он отложил пилу, повернулся и взял полотенце. Обратная, прижатая к стене его сторона была еще относительно чистой, и он смог вытереть лицо и руки, чтобы закончить работу.

    Снова взвыл электродвигатель болгарки, но очень быстро смолк. Он удовлетворенно посмотрел на плоды рук своих и вновь потянулся к скальпелю… Не прошло и двух минут, как несколько кусочков кости, некогда бывшие кусочками человеческих ребер, были небрежно брошены в мусорное ведро, рядом с отрезанным ранее кожаным лоскутом.

    Человек у стола сосредоточенно возился внутри проделанного отверстия. Легкая беззлобная ругань прерывала отдельные короткие движения скальпеля. Наконец, его работа была закончена. С нескрываемым спокойным торжеством, он повторно вытер руки безнадежно испорченным полотенцем и закурил. Сделав одну затяжку, он выпустил кольцо дыма, задумчиво глядя за тем, как оно поднимается к потолку и разбивается о висящую там лампу, после чего запустил правую руку в тщательно препарированный труп. Достав из вскрытой грудной клетки какой-то окровавленный скользкий предмет, он с кривой усмешкой взглянул на него и прошептал:

    - Так значит, ты была уверена, что твое сердце никогда не будет принадлежать мне?..
  2. 09 Марта 2010 Втр 23:27:34
    Вах!
    Хочется не только нервно покурить,но и выпить.....
  3. 10 Марта 2010 Срд 1:06:00
    занятные сказки на следующий день после восьмого марта =)))))
  4. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2010 Срд 1:06:38
    Прекрасно! - каким человеколюбием и теплом веет от 1 поста... Very Happy
  5. 10 Марта 2010 Срд 1:39:03
    о-о-о
  6. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2010 Срд 8:50:33
    Олег, лучше их просто трахать!
  7. 10 Марта 2010 Срд 9:00:24
    Не без этого, Миш, не без этого... Wink
    Но даже в перерывах между предложенным тобой все же иногда пишутся и такие вот "добрые вечерние сказки"...
  8. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2010 Срд 9:10:48
    Так все хорошо начиналось, но конец банален и глуп. Автор, кто тебя обидел, бедняжку?
  9. 10 Марта 2010 Срд 9:14:51
    по всей видимости она была примерно такой...
  10. 10 Марта 2010 Срд 9:25:33
    niX0r писал : Так все хорошо начиналось, но конец банален и глуп.

    Я выбирал между этой концовкой и вариантом, где главный герой накрошил в грудину салат оливье, заправил его майонезом, сожрал, сыто рыгнул и устроился спать прямо на столе, уронив голову в "миску", но после некоторых раздумий остановился на банальном и глупом. Впрочем, согласен. После финальной фразы надо было еще обязательно дописать:

    "Внезапно, ясная как день мысль пронзила его как молния. Он уронил сердце на пол и ринулся на балкон. Бежать из сраной Рашки! Вот оно что! Бежать из Рашки!"

    Виноват, в следующий раз исправлюсь.
  11. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2010 Срд 10:20:16
    Автор очевидно является счастливым обладателем тонкого, нежного и чувствительного внутреннего мира. Забавно, как этот внутренний мир чутко реагирует на те образы, которые рождаются в фантазиях автора. Автор как бы понемногу пугает сам себя, в конце это ему удается и он ищет оправдания.
  12. 10 Марта 2010 Срд 10:38:44
    Автору всего лишь понравилась идея обыграть фразу "Мое сердце никогда не будет принадлежать тебе", пришедшая ему в голову вчера во время пешей прогулки. Как говаривал старина Фрейд - "иногда огурец обозначает просто "огурец". Впрочем, тот ли это случай - судить не возьмусь. А за внимание к этой безделушке - спасибо. Не относитесь к ней слишком серьезно. В большей степени я люблю играть словами - грешен...
  13. niX0r


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2010 Срд 10:52:45
    Безделушки меня не особо интересуют. Меня интересуют люди. А серьезно я ни к чему не отношусь, и вам не советую.
    Суета сует!, сказал Екклесиаст, Суета сует! Всё - суета!
    И был прав.
  14. Teruro


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Марта 2010 Срд 12:16:46
    niX0r писал :Суета сует!, сказал Екклесиаст, Суета сует! Всё - суета!

    Странно, то же самое слышал вчера от соседа-колдыря, только он вместо "с" произносил "х".