Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Отчет комиссии Салье:Путин и исчезнувшие 100 мл.долларов 

Создана: 08 Марта 2010 Пон 3:16:23.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 5055

  1. serurty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 3:16:23
    Почему Марина Салье молчала о Путине 10 лет?

    Марина Салье хорошо знала Анатолия Александровича Собчака, а деятельности Владимира Путина в органах власти Санкт-Петербурга посвятила целое расследование. В 1992 году специальная комиссия Санкт-Петербургского горсовета по руководством Салье пришла к выводу, что по документам, подписанным председателем Комитета по внешним связям при мэре Санкт-Петербурга Владимиром Путиным, а также его заместителем Александром Аникиным, за рубеж были вывезены редкоземельные металлы, нефтепродукты и другое сырье на сумму более ста миллионов долларов. Это были бартерные контракты. Взамен в Санкт-Петербург, где продовольствия не хватало настолько, что на него уже были введены карточки, должны были поступить партии мяса, картофеля, птицы. Но не поступили. Отчет комиссии Салье был передан в прокуратуру и Контрольное управление администрации президента.

    [внешняя ссылка]

    (второй видео ролик на сайте и все станет понятно)

    Так кто Путин: вор или всенародный избраник?
  2. 08 Марта 2010 Пон 3:35:59
    ПУтин просто четкий пацанчик и всего лишь!
  3. serurty


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 3:53:37
    бе-бе-бе
  4. 08 Марта 2010 Пон 5:41:54
    может быть я скажу нечто непонятное, но всё же...

    Бывают деньги, которые можно украсть для личного пользования. Чтобы, кушать, развлекаться, обеспечить себе и своим детям возможность жить никогда не работая. Это уровень людей низменных, которые пойдут на любые преступления и против закона, и против совести, лишь бы хапнуть себе несколько миллионов зелени и сбежать, заметая следы.

    Когда же речь идёт о таких суммах, как сотни миллиардов долларов, то их нельзя украсть для личного пользования. Потому что объём слишком велик. При таких объёмах надо говорить уже не "украл", а "перевёл под своё управление". Миллиарды долларов нельзя просто тупо зачислить на какой-нибудь счёт в офшорном банке и успокоиться, дескать, "ну вот, теперь я богат!". Взяв под свой контроль огромные суммы человек либо станет рабом этих денег, вынужденным непрерывно крутиться чтобы их хотя бы не потерять, либо быстро их потеряет, если не будет крутиться.

    Всё это непонятно обычным людям, привыкшим смотреть на деньги как на способ расширения личных возможностей, как на мерило свободы, совершенно не понимая что такую роль деньги играют лишь в одном-единственном случае - когда их не хватает. Когда же денег слишком много, то они уже не обеспечивают различные свободы, не открывают новые возможности, а наоборот, превращаются в тяжкий груз ответственности и всевозможных рисков.

    Что касается Путина, на мой взгляд, не похож он на человека, который украл деньги и собирается прожить остаток дней в счастье и благоденствии. Если Путин украл деньги и купил на них президентское кресло - в это скорее поверю. А что просто украл и спрятал, и плюс ещё в президенты вылез, чтобы ещё больше наворовать - не верю.
  5. 08 Марта 2010 Пон 5:48:50
    AlexAdmin писал :
    Когда же речь идёт о таких суммах, как сотни миллиардов долларов, то их нельзя украсть для личного пользования.


    Да в то время он никакого доступа к миллиардам не имел, это был совсем другой уровень. И не думал он президентом становиться, достаточно посмотреть хроники с Собчаком. Он никогда не показывал больших амбиций, поэтому Березовский и К его и двинули в президенты.
  6. Serg_14


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2010 Пон 9:07:13
    serurty писал : Так кто Путин: вор или всенародный избраник?


    Путин должен подать в суд Марину Салье, а когда судебным решением будет признано, что Салье «оболгала» честное имя Путина В.В., мы все узнаем - всенародный избранник.
  7. 08 Марта 2010 Пон 9:26:13
    немножко не в тему, но все же...
    И Путин, и Медведев давно уже потеряли реальные механизмы управления страной, остались только экстренные методы - прямое руководство, президентский контроль и вызов на ковер с последующим отбиранием ручки... Гос компании (ВТБ, Газпром) в открытую нарушают законы, из пенсионного фонда запросто выводят миллиарды и за это никто не несет ответственности. Грызлов, не переживая за свое "честное имя" продвигает на федеральный уровень программу "Чистая вода", основанную на чистейшем антинаучном лохотроне, и которая обойдется бюджету в миллиарды рублей Даже на прямое требование уйти в отставку после провальной Олимпиады отреагировал лишь один Тягачев, остальные спорт функционеры дунули в уй и остались на своих местах. Механизмы саморегуляции не работают, система "вертикали власти" явно пошла вразнос...Уверен, что и нашему высочайшему тандему эти факты известны и понятны. Неужели целью их прихода к власти было позорное прилюдное окунание в собственную некомпетентность и несостоятельность? Я не верю, что люди, занимающие должности такого уровня, не имеют собственных амбиций и самолюбия, и довольствуются тупыми откатами и накоплением первичного (вторичного) капитала.
    Ельцин, Горбачев - остались в памяти как реформаторы, изменившие ход истории. Удачно или нет - уже другой вопрос. Нынешний дуумвират в памяти пока формируется как период фатальных провалов и неудач на всех фронтах - экономика, внутренняя и внешняя политика, спорт...
  8. 08 Марта 2010 Пон 9:26:41
    да никому он там ничего не должен!

    вы сравните просто как было при ельцине и как стало при путине!
    и подумайте что изменилось

    завистников всегда хватало, во все времена!

    а как говориться, чем больше есть (в плане благосостояния страны), тем больше хочется!
  9. 08 Марта 2010 Пон 10:18:11
    LexusDir писал :вы сравните просто как было при ельцине и как стало при путине!
    и подумайте что изменилось

    А чего сравнивать одно и то же?
    Жулья расплодилось, производства вовсе не стало, Омск катится к статусу райцентра, цены выросли в очередной десяток раз. Ну т.е. никак на перемены, а нарастание того что и было.
    (мне эти противопоставления: путинисты-либерасты реально доставляют бе-бе-бе )
  10. 08 Марта 2010 Пон 12:08:17
    да мне на наших "пап" както вообще с высокой колокольни.
    просто сужу по себе как было раньше и как есть сейчас
    думаю что прощще стало обычному гражданину!

    вот лично вам Roman! стало хуже от того что ктото там взял себе лишний лимончик?
    и не факт, что если б он его не взял, то вам бы стало лучше!... его бы взял кто нить другой!
  11. 08 Марта 2010 Пон 14:30:02
    LexusDir писал : вот лично вам Roman! стало хуже от того что ктото там взял себе лишний лимончик?

    Лично мне хуже именно от того что " если б он его не взял, то вам бы стало лучше!... его бы взял кто нить другой! " - т.е. варианта "не взял" у нас в стране просто не существует, и не в последнюю очередь благодаря высшему руководству и его "вертикали власти".
  12. 08 Марта 2010 Пон 14:59:54
    распределить 100 млрд.не так уж сложно и не такой это большой груз,можно построить банки и положить туда,да и выражение власти без денег не бывает,никто не отменял.они так входили во власть.так в ней и держатся,казалосьбы кто богаче миллионер Ходорковский или человек который может его посадить...
  13. 08 Марта 2010 Пон 15:38:25
    Swizard писал(а) : т.е. варианта "не взял" у нас в стране просто не существует, и не в последнюю очередь благодаря высшему руководству и его "вертикали власти".


    Ладошки хлопчие

    "Свято место пусто не бывает!" (с) только немного в другой интерпритации
  14. 08 Марта 2010 Пон 16:32:21
    Swizard писал(а) : т.е. варианта "не взял" у нас в стране просто не существует,

    И не существовало. Еще в 19 веке Николай 1 решил выяснить: кто из губернаторов ворует. ...из пятидесяти не брали взяток: киевский гражданский губернатор Писарев - "из-за своего богатства" и ковенский губернатор Радищев - "по убеждениям... Традиция...