Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО В Омске начинают выпускать бензин класса Евро-4 

Создана: 05 Марта 2010 Птн 22:25:08.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1365

  1. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2010 Птн 22:25:08
    На проектную мощность новое производство омского нефтезавода выйдет в 2012 году. По словам министра промышленности региона, бензин евро-класса будет выпускаться в «очень серьезных объемах».
    Как сообщил на пресс-конференции министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов, в ближайшее время омский нефтезавод начнет выпускать бензин европейского уровня: Евро-4 и Евро-5.

    «Омский нефтезавод сейчас подвергается очень глубокой модернизации, - заявил министр. – В 2012 году будет запущена отечественная установка «Изомалк-2» по выпуску бензина класса Евро-4 и Евро-5. Ее строительство началось в январе 2009 года и сейчас идет очень интенсивно, перед визитом президента я был на нефтезаводе несколько раз – и скажу, что от раза к разу изменения были действительно заметными.
    Производство бензина класса Евро-4 и Евро-5 на нефтезаводе начнется уже в нынешнем году, объемы первой очереди - 800 тысяч тонн в год. На проектную мощность это производство выйдет к 2012 году, объемы там очень серьезные. Мы рассчитываем, что выпуск нового бензина будет более капиталоемким, чем ныне существующее производство».
    О как! Very Happy
  2. 05 Марта 2010 Птн 22:46:37
    Хочется верить, что все технологические процессы будут соблюдены в полном объеме, а потребитель не получит на выходе из шланга всё тот же 92 бенз с присадками
  3. 06 Марта 2010 Суб 14:39:08
    Был на этой установке пару дней назад, написано что до окончания строительства 180 дней...по крайней мере омус в это верит:)
  4. 07 Марта 2010 Вск 1:59:33
    Мне почему-то кажется, что бензинчег новый пойдёт весь на экспорт, а мы будем продолжать заправляться шнягой, как и раньше.
  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2010 Вск 11:20:11
    Если он будет мы как про него узнаем..? Потому как машина поедет или он как то называться по новому будет?
  6. O595AX


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2010 Вск 12:47:18
    S@IVI писал : Если он будет мы как про него узнаем..? Потому как машина поедет или он как то называться по новому будет?

    По "космической" цене на заправках я думаю
  7. 07 Марта 2010 Вск 12:51:49
    На АЗС есть документы на топливо, которое они продают. В них и будет указано, что оно соответствует госту евро-4.
    А если бензин будет действительно качественным, то свечи будут дольше жить и форсунки нужно будет реже чистить. Соответственно должен снизиться расход топлива, зимний запуск станет проще.
  8. 07 Марта 2010 Вск 13:05:10
    пахнуть будет жариными семками Гы-гы-гы
  9. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Марта 2010 Втр 14:11:52
    это диз. топливо, а бенз как то "по другому" должен...

    думаю он вдруг станет рублей 30 стоить и нам радостно сообщат, что это уже евро4 - вот счастье то будет... ;(