Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Половина города сидит без воды или футбол коммунальщиков... 

Создана: 21 Февраля 2010 Вск 10:27:06.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 17462

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Февраля 2010 Вск 10:27:06
    дВстав утром ( Сибирский проспект) обнаружжил что воды никакой нема... Вот тут начинается самое интересное позвонив в управляющую компанию услышал что порыв на трассе водоканала разбирайтесь с ними, с горем пополам дозвонившись до диспетчера водоканала (751600- телефон в течении часа находился на автодозвоне) услышал что это проблемы вашей УК разбирайтесь с ними... Вот такой вот футбол и кого пинать воды то так и нет.. География отсутствия воды вообще странная на Иртышской набережной местами есть, на Рождетсвеннского нет, на Марченко ( это три шага сквозь рынок от Рождественского) есть, на Труда только по одной стороне... На Московке-2 на Гашека, Молодова есть, Вострецова, Моторная, Сибирский проспект нет... Боже как же у нас проложены трубы водоснабжения если это все таки проблемы водоканала...
  2. Sgr_M17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2010 Птн 21:05:19
    Вся соль в том, что глубина промерзания грунта в Омске по нормативным документам 2.4 метра. То есть водопровод проложен ниже этого уровня, однако нынешней зимой довольно продолжительны синильные морозы. Под асфальтом глубина промерзания сейчас достигает 3 метров. На Энтузиастов очевидно над водопроводом тоже было мало снежного покрова, и грунт промерз глубже, чем положено по нормативам. Ну и это совместно с изношенными сетями привело к серьезным авариям.
  3. 26 Февраля 2010 Птн 23:14:41
    ...1 кирпич периодически в последние дни без воды(х и г) и даже отопление отрубают. в амуре частный - колонки перемерзают постоянно, свой водопровод у многих замерз...
  4. Pac-Man


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 23:25:52
    Живу на Энтузиастов, 23б, как раз напротив той остановки, где воду прорвало. Сейчас на месте прорыва кучи выкопанной земли и никакой техники. Из крана бежит нормально только горячая вода, а вот из холодного крана бежит какая-то синеватого оттенка жидкость с запахом антифриза, явно ядовитая на вид. Что за хрень, кто-нибудь может что сказать по этой теме?
  5. PITYAY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 23:43:21
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2010 Суб 8:45:18
    Sgr\_M17 писал(а) :синильные морозы

    Интересный термин Смайлик :-) Выходит, если бы присыпали трассы снежком из самосвалов... ?
  7. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    27 Февраля 2010 Суб 10:30:10
    Sgr\_M17 писал(а) : Вся соль в том, что глубина промерзания грунта в Омске по нормативным документам 2.4 метра. То есть водопровод проложен ниже этого уровня, однако нынешней зимой довольно продолжительны синильные морозы. Под асфальтом глубина промерзания сейчас достигает 3 метров. На Энтузиастов очевидно над водопроводом тоже было мало снежного покрова, и грунт промерз глубже, чем положено по нормативам. Ну и это совместно с изношенными сетями привело к серьезным авариям.

    То есть, раньше, когда половину зимы температура была за -30, а не как эту зиму под -30. Т.е. раньше земля не замерзала. А в этом году взяла и промёрзла? Вы ещё скажите, у нас внезапно началась зима! До этого её ни когда не было! О том, что зима будет холодной, начали говорить ещё в августе. Можно было приготовиться.
  8. PITYAY


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Февраля 2010 Суб 11:38:09
    ...
  9. Sgr_M17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2010 Суб 13:39:38
    Gron2007 писал :
    То есть, раньше, когда половину зимы температура была за -30, а не как эту зиму под -30. Т.е. раньше земля не замерзала. А в этом году взяла и промёрзла? Вы ещё скажите, у нас внезапно началась зима! До этого её ни когда не было! О том, что зима будет холодной, начали говорить ещё в августе. Можно было приготовиться.

    Средняя температура января, указанная в статье Википедии, -19. Этой зимой январь был в среднем гораздо холоднее. Да, морозы были, но не такие продолжительные как сейчас.
    Земля промерзает каждую зиму. Этой зимой грунт действительно промерз в некоторых местах гораздо глубже чем обычно. И я уже указал что, совместно с изношенными сетями, это и послужило причиной ряда серьезных аварий. Если бы трубы были современные, или погода потеплее многочисленных аварий не было бы.
    И как вы себе представляете подготовку к холодной зиме водопровода, зарытого на 2,5 м под землю? Надо просто менять водопровод на новый, из современных материалов.
  10. Sgr_M17


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2010 Суб 13:50:26
    MaxT писал(а) :
    Sgr\_M17 писал(а) ... :синильные морозы

    Интересный термин Смайлик :-) Выходит, если бы присыпали трассы снежком из самосвалов... ?

    Морозы сильные, просто опечатка. бе-бе-бе
    Если нужно уменьшить глубину промерзания, то можно присыпать поверхность снегом, опилками.
    Не надо только говорить, что Водоканал мог, да не присыпал водопровод снегом. Very Happy
  11. 27 Февраля 2010 Суб 13:52:06
    а я думаю чо холодная не течет который день....ппц....
  12. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2010 Пон 9:09:11
    Вот и в Амуре воды нет :( никакой.
    А морозы вроде бы уже кончились.
  13. 01 Марта 2010 Пон 10:03:57
    Горячую воду на Химиков дали пару дней назад. Я рад. Смайлик :-)
  14. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2010 Пон 11:00:45
    Sgr\_M17 писал(а) : Средняя температура января, указанная в статье Википедии, -19. Если бы трубы были современные, или погода потеплее многочисленных аварий не было бы. Надо просто менять водопровод на новый, из современных материалов.

    ООО.... википедия для вас является абсолютным и достоверным источником информации?! Это конечно мелочи. А по трассам согласен. Начиная с водоканала, все конторы проданы в Москву, а те с свою очередь выставив максимальные тарифы, "сосут" деньги себе. Естественно не выделяя денег, не то что на замену, на ремонт. На аварийные бригады жалко смотреть, когда на разваливающаюся трубу, вместо замены, ставят "пиявку", это круто. Но всем всё равно. Всё продано, народ зашуган.
  15. 01 Марта 2010 Пон 11:36:59
    Конечно хорошо поднимать тему, всё такое, общаться, развивать! Но!
    Вы что нибудь дельное сделали, конкретно дело! Или только тут жаловаться можем?
    Чем больше мы молчим, тем больше нас "обманывают" (мягко сказано)
    Я сам неделю сидел без вообще какой то нибыло воды в январе ...тут вчера принесли квиток на оплату, так вместо перерасчета, еще долг приписали какой то за январь! Буду разбираться, звонить, пинать! Просто из принципа, хоть и не великие деньги!
  16. Gron2007


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    01 Марта 2010 Пон 15:22:18
    Cryticus писал(а) : Вы что нибудь дельное сделали, конкретно дело! Или только тут жаловаться можем?
    Чем больше мы молчим, тем больше нас "обманывают" (мягко сказано)
    Я сам неделю сидел без вообще какой то нибыло воды в январе ...тут вчера принесли квиток на оплату, так вместо перерасчета, еще долг приписали какой то за январь! Буду разбираться, звонить, пинать! Просто из принципа, хоть и не великие деньги!

    У вас есть предложения? У меня стоят счётчики, лишнего я не заплочу. Когда не было воды я звонил и пинал. Или вы предлогаете устроить революцию? Так устраивайте, лично я присоединюсь... но потом. Сначало посмотрю, что вы сделаете. А лозунги... чего-то устал я от них. Коммунисты с лозунгами, единороссы... пендерасты и те с лозунгами. Сдесь форум, если вы что-то выиграете, выкладывайте, поддержим. А так, "что вы сделали конкретное?". Что надо, то и сделал-конкретно! В натуре!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд