Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Какие есть способы избавиться от депрессии? 

Создана: 08 Февраля 2010 Пон 20:19:11.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 102, просмотров: 15459

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Февраля 2010 Пон 20:19:11
    Понимаю, что кому сейчас легко.. Но все же... Задолбала депрессия. Ничего не хочется делать, руки опускаются... То одно случится, то другое... Даже на работу идти неохота.. что делать.......
  2. 23 Февраля 2010 Втр 19:41:43
    Санявоттакое имянезанято писал : "запущенную форму депрессии" - извините поржал по-поводу новой класиификации ))))))


    я тут не умничаю Гы-гы-гы как некоторые. выражаюсь простым языком

    Цитата :Психиатр вам порекомендует нужное лекарство от невкусной еды, серого цвета, апатии, разбитости, одиночества и противных мыслей.
    Конечно, у меня сейчас более оптимистичный взгляд на вещи - сытый голодного не разумеет.


    ну-ну...
  3. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    23 Февраля 2010 Втр 22:40:50
    Санявоттакое имянезанято писал :
    Психиатр вам порекомендует нужное лекарство от невкусной еды, серого цвета, апатии, разбитости, одиночества и противных мыслей.
    Конечно, у меня сейчас более оптимистичный взгляд на вещи - сытый голодного не разумеет.


    Ну да... Всё как на Западе... Давайте всем рекомендовать пить антидепрессанты. Грустно :-(
    Зачем решать проблемы, зачем думать... Зачем... Грустно :-(
    Когда есть простое решение, как со "Сникерсом" - "Съел - и порядок" Грустно :-(
    Собственно, чем тогда хуже наркотики? Побочные эффекты сильнее выражены?
  4. 24 Февраля 2010 Срд 9:20:57
    Гостья с севера писала :
    Санявоттакое имянезанято писал ... : Медикаментозно.

    А тема изначально заведена оттого, что навалилось много неприятных событий, отчего и невесело давно уже, и плакать хочется все время, и руки опускаются.. Но человек не перестал следить за собой, все дела делает, адекватен. Просто грустен и ленив.

    Ну, лень медикаментозно не лечится. Смайлик :-) Меняйте название темы. Смайлик :-)
    Пейте Афобазол, у него нет побочных эффектов. бе-бе-бе И это не "антидепрессант" из американских фильмов. Смайлик :-)
    BigYellowSun писала : Зачем решать проблемы, зачем думать... Зачем... Грустно :-( Когда есть простое решение, как со "Сникерсом" - "Съел - и порядок" Грустно :-(

    Одно другому не мешает, точнее одно другому точно помогает. Смайлик :-) Если человек не может самостоятельно справится, и его состояние мешает ему в выполнении каких-либо повседневных работ, задач. Химия будет уместна. Тем более сейчас она на высоте. Смайлик :-)
  5. 24 Февраля 2010 Срд 9:45:09
    Pirkx писал :Ну, лень медикаментозно не лечится. Смайлик :-) Меняйте название темы. Смайлик :-)
    Пейте Афобазол

    Вы сейчас насоветуете... Нет, если быть педантичным буквоедом, то придется с вами согласиться - "депрессия" в оригинальном значении - это действительно болезнь, требующая медикаментозного лечения и никак иначе. Однако, надо признать, что в последнее время, как мне кажется, в подавляющем большинстве случаев при произнесении слова "депрессия" имеется в виду не это психическое расстройство, а всего лишь достаточно длительный период плохого настроения, снижения жизненного тонуса и кажущейся временной потери ориентиров, вызванный различными подкосившими человека жизненными обстоятельствами. (Поэтому заголовок темы с точки зрения развивающегося языка все же имеет право на существование.) Разумеется, если это состояние "запустить", то оно может перерасти в ту самую хроническую депрессию, которую я упомянул в самом начале. Но, как мне кажется, у автора темы до этого не дойдет, а мы пока с удовольствием попробуем отвлечь ее от плохого настроения и унылых мыслей гораздо более простыми не-медикаментозными средствами... Wink
  6. BigYellowSun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Февраля 2010 Срд 13:44:42
    Для поднятия настроения:
    дети лепят пушки. К Дню защитника отечества
    [внешняя ссылка]
    Ну очень аппетитные пушки... Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  7. 25 Февраля 2010 Чтв 22:32:26
    Текст песни Fleur - Кокон.

    Моя комната - душный, замкнутый плен
    Но я пытаюсь прорвать полиэтилен
    Я это делаю снова и снова
    Мне осталось всего два слова
    Что можно построить такими руками ?
    Но я делала всё, что могла
    Высекала узоры на камне
    И плавила из стекла

    В этот кокон из стёкол и рам
    Не проходит тьма или свет
    Может будет бабочка там
    Может быть, может нет
    Может вырастут новые крылья
    Красота, доброта
    И расправить их будут силы
    Может нет, может да

    Моя комната крепче, чем то, что в ней есть
    Но я пытаюсь пробить прочную жесть
    Я это делаю снова и снова
    Но не могу пролезть
    Что можно придумать
    Больной головой моей
    Но я делала всё, что могла
    Построила мир без начальств и властей
    Уничтожила все зеркала

    В этот кокон из стёкол и рам
    Не проходит тьма или свет
    Может будет бабочка там
    Может быть, может нет
    Может вырастут новые крылья
    Красота, доброта
    И расправить их будут силы
    Может нет, может да

    Но если вдруг куколка будет пустой ?
    Что если снова куколка будет пустой ?
    Если куколка будет пустой
    Не удивлюсь, я видела много пустого
    Буду двигаться дальше по схеме простой
    Начиная снова и снова

    В этот кокон из стёкол и рам
    Не проходит тьма или свет
    Может, будет бабочка там
    Может быть, может нет
    Может, вырастут новые крылья
    Красота, доброта
    И расправить их будут силы
    Может нет, может да

    В этот кокон из стёкол и рам
    Не проходит тьма или свет
    Может, будет бабочка там
    Может быть, может нет
    Может, вырастут новые крылья
    Красота, доброта
    И расправить их будут силы
    Может нет, может да

    По моему мнение, в нем есть рассказывается как раз о человеке, находящимся в депрессии и пытающемуся выбраться из нее. как думаете?
  8. AYZYA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2010 Птн 12:24:49
    скачайте и посмотрите научный фильм "Секрет"! все изменится! Very Happy
  9. 26 Февраля 2010 Птн 19:29:22
    AYZYA писала : скачайте и посмотрите научный фильм "Секрет"! все изменится! Very Happy

    ...а вы сами поверили этоиу фильму??
  10. 26 Февраля 2010 Птн 19:52:11
    По поводу антидепрессантов... Зайдите по ссылочке, и вы никогда не захотите их употреблять...
  11. 26 Февраля 2010 Птн 19:57:30
    Офигеть Зашёл и увидел!Молодежь!Да же и не думайте выходить с данной темы,через лекарства!А кто по старше-думайте ,что писать....
  12. 26 Февраля 2010 Птн 20:15:11
    Секрет - это про визуализацию. Старо как мир) обычный аутотренинг.
  13. AYZYA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2010 Птн 21:12:37
    я не то чтоб поверила,но всегда иду и добиваюсь своей цели. А человеку в депрессии это должно помочь,потому что он потерял цель, к чему стремиться...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд