Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Кто знает где професионально можно наточить нож? 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 13:54:14.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4027

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Февраля 2010 Чтв 13:54:14
    Собственно необходимо наточить НОЖ кизляр туристический марка стали 65х13, на наждаке такой нож точить не вариант, если есть у кого приспособление "Lansky" угол заточки нужен 25 градусов, сколько денег?
  2. 25 Февраля 2010 Чтв 14:16:34
    вход на Хитрый рынок со стороны ДК, по левую руку есть контейнер по заточке, там весьма грамотный дядько, делает и на заказ кух ножи из медиц. стали (правда дизайн у них хромает)
  3. puxman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:33:32
    Kolego Shacom писал: вход на рынок со стороны ДК, по левую руку есть контейнер по заточке, там весьма грамотный дядько, делает и на заказ кух ножи из медиц. стали (правда дизайн у них хромает)

    тоже актуально заточить нож, подробнее что за рынок , что за ДК ?
  4. 25 Февраля 2010 Чтв 14:36:23
    На Первомайском рынке есть один дядя, который точит. ип Кононов кажеться, он высокий, в очках старого типа. Точит даже опасные бритвы в соленом растворе.
  5. puxman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:47:31
    Kolego Shacom писал : вход на Хитрый рынок со стороны ДК, по левую руку есть контейнер по заточке,

    Спасибо огроменнае!!!
    обязательно заеду, я там уже давно ен был
  6. 25 Февраля 2010 Чтв 14:48:44
    Бармашка писал(а) : На Первомайском рынке есть один дядя, который точит. ип Кононов кажеться, он высокий, в очках старого типа. Точит даже опасные бритвы в соленом растворе.

    а на первомайском где именно? Ориентировачный ценник не вкурсе?
  7. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 14:57:13
    На Первомайском рынке, двухметровый мужик. Очень хорошо точит. До этого он работал напротив кинотеатра Октябь. Николай Котов.
    С центрального входа дойти до лестницы, повернуть направо, метров через 20 будет ларек "Заточка инструментов" ИП Котов
  8. 25 Февраля 2010 Чтв 15:07:44
    patisam писал : На Первомайском рынке, двухметровый мужик. Очень хорошо точит. До этого он работал напротив кинотеатра Октябь. Николай Котов.
    С центрального входа дойти до лестницы, повернуть направо, метров через 20 будет ларек "Заточка инструментов" ИП Котов

    Спасибо большое :))) обезательно заеду.
  9. 31apashi31


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 15:12:12
    Маяковского 15
    там были изготовление лючей и мастера по заточке инструментов.
    Точили все начиня от ножей и заканчивая ножницами. Оборудование отличное - выводили как должно быть.
  10. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 15:17:12
    ~Нипель~ писал :
    Спасибо большое :))) обезательно заеду.

    Лански у него вряд ли есть. Но руки растут откуда надо. К нему с других городов ездят щипчики маникюрные точить.
  11. 25 Февраля 2010 Чтв 15:23:43
    patisam писал :
    ~Нипель~ писал ... :
    Спасибо большое :))) обезательно заеду.

    Лански у него вряд ли есть. Но руки растут откуда надо. К нему с других городов ездят щипчики маникюрные точить.


    А до скольки он там работает?
  12. patisam


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 15:32:24
    Обычно с 10 до 17. Но на сколько я знаю иногда уезжает, типа в налоговую и т.д.
  13. 25 Февраля 2010 Чтв 15:56:47
    patisam писал : Обычно с 10 до 17. Но на сколько я знаю иногда уезжает, типа в налоговую и т.д.


    значит завтра только в обед можно съездить. потом отпишусь. как все прошло.
  14. arcush


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 2:09:48
    Не порть клинок. Точить надо только руками и желательно сам, не станком. Либо мокрым камнем либо алмазными брусками. Сам пользую дешевые дамасские клинки - бурундук, луч и самурай. Могу ими бриться. Точу алмазами и подобием лански. Пиши в личку, расскажу где купить бруски и как на столе собрать лански. Угол заточки определяет задачи использования. Рыба- угол меньше, Козу драть - чуть больше. Турист.. банки открывать, лучину щипать - 45 градусов.
  15. Амбросий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 9:06:15
    arcush писал : Не порть клинок. Точить надо только руками и желательно сам, не станком. Либо мокрым камнем либо алмазными брусками. Сам пользую дешевые дамасские клинки - бурундук, луч и самурай. Могу ими бриться. Точу алмазами и подобием лански. Пиши в личку, расскажу где купить бруски и как на столе собрать лански. Угол заточки определяет задачи использования. Рыба- угол меньше, Козу драть - чуть больше. Турист.. банки открывать, лучину щипать - 45 градусов.
    Добрый день. А как точить якутский нож? Он односторонний? Сталь деш даммаск? Спасибо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд