Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция ст.234 гк рф. кто сталкивался? 

Создана: 22 Февраля 2010 Пон 17:49:59.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 1499

  1. 22 Февраля 2010 Пон 17:49:59
    хотелось бы пообщаться с человеком, который в реалиях сталкивался с ее применением, может кто знает судебные решения по теме. вообще пишите все что знаете - пообщаемся. лично с темой знаком.
  2. 25 Февраля 2010 Чтв 13:45:02
    Я не сталкивалась, но мне интересно. Это если проживаешь в квартире, (но она не в собственности по 301ст)То может стать моей? Если можно поподробнее
  3. Кася74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    25 Февраля 2010 Чтв 19:06:36
    amalsyn писал(а) : Я не сталкивалась, но мне интересно. Это если проживаешь в квартире, (но она не в собственности по 301ст)То может стать моей? Если можно поподробнее


    для того чтобы более подробно ответить надо и знать что и как более подробно... напишите в аську 416 261 050 или позвоните 8 913 147 26 58...
  4. 25 Февраля 2010 Чтв 19:11:03
    Кася74 писала :
    amalsyn писал(а) ... : Я не сталкивалась, но мне интересно. Это если проживаешь в квартире, (но она не в собственности по 301ст)То может стать моей? Если можно поподробнее


    для того чтобы более подробно ответить надо и знать что и как более подробно... напишите в аську 416 261 050 или позвоните 8 913 147 26 58...

    ...позвоню, мне чесно пока не до этого. но помощь будет еще нужна.
  5. 25 Февраля 2010 Чтв 19:12:36
    Ну тута по-моему все понятно! Была у тебя служебная квартира, прожил в ней 15 лет, стала твоей... Есть такие преценденты не спорю... И те кто передал квартиру в пользование соглашаются ее отдать чаще всего!
    В Омске статус служебного жилья снимается через мэрию!
  6. 25 Февраля 2010 Чтв 19:14:43
    Кася74 писала :
    amalsyn писал(а) ... : Я не сталкивалась, но мне интересно. Это если проживаешь в квартире, (но она не в собственности по 301ст)То может стать моей? Если можно поподробнее


    для того чтобы более подробно ответить надо и знать что и как более подробно... напишите в аську 416 261 050 или позвоните 8 913 147 26 58...

    Да ниче там знать не надо... Как правило такие вопросы не завершаются судом, а квартира передается предприятием жильцу и с нее снимается статус служебной и все!
    Другие недвижимые имущества тяжеловато под эту статью подтянуть!
    Затем просто заключается договор соц. найма и ага! Живите, приватизируйте!
  7. 25 Февраля 2010 Чтв 20:53:45
    Изучал недавно судебную практику по этому вопросу, так как необходимо было подать иски от юр. лица, чтобы установить юридический факт владения. Так вот, главная фраза в статье "открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом". В подавляющем большинстве случаев суды отказывают в удовлетворении исковых требований, так как считают факт "владения как своим собственным имуществом" недоказанным.
    Так что, если решите подавать в суд, прилагайте к исковому все возможные счета по обслуживанию зданий/помещений (свет, газ, вода, и т.п.).
  8. 25 Февраля 2010 Чтв 21:22:19
    XiancurtisX писал :...Так что, если решите подавать в суд, прилагайте к исковому все возможные счета по обслуживанию зданий/помещений (свет, газ, вода, и т.п.).

    ...а у конторы вашей какие доказательства владения?
  9. 27 Февраля 2010 Суб 5:23:25
    Думаю, что Вам все равно нужно обратиться к юристу. А если не хотите, то можете воспользоваться информацией и программой КИБЕРЮРИСТ на сайте [внешняя ссылка]. Это программа с искусственным интелектом, она поможет бесплатно разобрать проблему.
  10. 27 Февраля 2010 Суб 10:06:39
    Ядаивсе писал :
    XiancurtisX писал ... :...Так что, если решите подавать в суд, прилагайте к исковому все возможные счета по обслуживанию зданий/помещений (свет, газ, вода, и т.п.).

    ...а у конторы вашей какие доказательства владения?


    -договоры энергоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения, водоотведения;
    -счета-фактуры, акты выполненных работ, документы, подтверждающие оплату по указанным договорам;
    -документы, подтверждающие начисление и уплату налога по объектам недвижимости;
    -документы, подтверждающие произведение неотделимых улучшений (текущий ремонт);
    -показания свидетелей.