Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аквариум 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2027, просмотров: 698047

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 134, 135, 136  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 15:36:33
    Всем привет! У меня такое чувство что в Омске из домашних животных тока кошки да собаки........У кого нибудь есть дома аквариум???
  2. 21 Февраля 2010 Вск 12:24:56
    Я тут размышлял.... Если по работе - то коллеги, если по крови - родственники (или маньяки), а если хобби одно и тоже? Как обращаться к активным участникам этой ветки на форуме?
    Наверное, ХОББИТЫ!
    Гы-гы-гы

    Так вот, уважаемые хоббиты, кто посоветует надежный источник живого корма? Интересует мелкий мотыль (для неонов и др.харацинок), циклоп. Может кто берет уже долго у одного продавца и ни разу не попадал на заразу? Поделитесь контактом - и продавцу будет хорошо, если он расширит клиентскую базу, и Вам - если у него производство и реализация выйдет из кустарных в промышленные объемы (стабильность и т.д.).
  3. 21 Февраля 2010 Вск 13:00:38
    ZLЫDENЪ писал : Санявоттакое имянезанято а можно фото увидеть?


    не знаю как вставлять фото, некогда вникать, если ктонить инвалида проведет через дорожку....
  4. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2010 Вск 23:41:25
    outminder, надежный источник живого корма - только собственное разведение. никто не даст вам гарантию 100\% на мотыля или тем паче трубочника. а если даст - то этот человек врет.
    поэтому для мелкой харацинки выводите артемию из яиц и не переживайте. это просто для вас и полезно для рыб.
    еще на хитром можно купить "на развод" таких тонких белых длинных червяков, забыла как они называются. тоже просто разводятся и хорошо поедаются.
    но артемия удобнее.
    если интересно, расскажу, что и как.
  5. 22 Февраля 2010 Пон 0:05:10
    chiffa конечно итересно, и не только outminder =) расскажите пожалуйста, и где брать ее, эту артемию тоже =)
  6. 22 Февраля 2010 Пон 2:52:09
    Я не зря задавал вопрос по живому корму и сегодня провел эксперимент.
  7. 22 Февраля 2010 Пон 3:00:04
    Так как фильтр форума ругается на полное мое сообщение, то буду выкладывать частями.
    Сегодня побывал на Хитром. Мне нужен был мелкий мотыль для моих харацинок. Почему мотыль - всё так же из Инета, где он признается лучшим живым кормом для рыб подростков и взрослых (это при сравнении с циклопом, коретрой, "чертиками", дафнией).
    Так как выделенных прилавков нет, то частники-аквариумисты (хотя какие они к черятм аквариумисты?! - просто базарные барыжки) стоят у входа в зоомагазин "4 лапы". Сегодня было холодно, поэтому их было только трое. Мотыля я купил у одного, за три коробка спичечных отдал 100 руб. Мотыль был двух видов - мороженный в плитах (250 руб. полкило) и живой. Купил я живого и бегом домой - порадовать первый раз рыбок живым кормом.
    Хочу предупредить сразу - опыт в аквариумистике у меня есть, но достаточно давно. В Омске я первый раз купил живой корм и естественно, без его анализа и просевки и речи не могло идти об использовании в корм моим рыбам. Посему набрал я в ванночку воды и стал порциями опускать в нее мотыля и просеивать.
  8. 22 Февраля 2010 Пон 3:02:27
    То, что я увидел, подтолкнуло меня к тому, что я взял пинцет и стал каждую личинку вылавливать по отдельности. Убил конечно кучу времени, но, думаю, стоит того. Причина и факты - в приложенном ниже фотоотчете.

    БЕРЕМЕННЫМ И ЛИЦАМ С НЕРВНОЙ ПСИХИКОЙ СМОТРЕТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
  9. 22 Февраля 2010 Пон 3:07:52
    Вот что у меня получилось в итоге - то, что я заморозил и буду потом резать бритвочкой и кормить моим харацинкам:

  10. 22 Февраля 2010 Пон 3:09:48
    А вот то, что не попадет в мою баночку, но могло бы попасть, если бы я просто стал использовать то, что мне дали на рынке. Даже промыв субстрат. И всё это с одного спичечного коробка мотыля (см.выше объем выхода)!

  11. 22 Февраля 2010 Пон 3:15:01
    Как видно из нижеприведенных более подробных фото, я насчитал как минимум 3 вида непонятной живности, которая в отличие от мотыля, была 100\% живой, активной и носилась по ванночке, как стрелы-метеоры.

    Вот первый вид этих омерзительных червей (не знаю, как черви этого вида - назовём его первым видом - могут быть такими длинными?)



  12. 22 Февраля 2010 Пон 3:17:58
    А это - второй вид "чужих". Они сильно хотели закосить под мотыля, но, видимо, не смогли найти красных пигментов, да и по толщине у ребят были явно проблемы. Но такие шустрые!!!

  13. 22 Февраля 2010 Пон 3:20:37
    Ну и наконец - третий вид "чужих":



  14. 22 Февраля 2010 Пон 3:30:19
    Ну, возвращаясь к предложенной Чиффой схеме рукотворного разведения артемии - я её тоже разводил. Там основная особенность - это нужно надыбать источник хороших яиц, держать постоянно культуру их вылупления, ну и заморочки с солёным конденсатом, который меня лично раздражал (это когда аэрация в соленой воде давала либо конденсат на покровном стекле либо на другой соприкасающейся поверхности - как сталлоктиты). Сейчас, чтобы освежить память - полазил по Инету, повспоминал технологию. Всё осталось тоже, что и 15 лет назад - аэрация, свет при вылове, только вот советуют емкость с зауженным конусовидным дном использовать... Не знаю, я в трехлитровой банке разводил культуру, и то - исключительно чтобы поднять мальков гурами. Но чтобы париться артемией для взрослых рыб?! Они же (рачки) маленькие по размеру.

    Более интересным мне показалсь инфа по разведению "чертиков" - подвида мотыля, только прозрачные. Правда, только летом. Либо ставишь таз на балкон, либо на даче из бочек остоя воды редким сачком вытаскиваешь и вроде как нет такой заразы, как на живчике с прудов...
  15. Маэстро


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    22 Февраля 2010 Пон 10:59:58
    Отдам в хорошие руки молодь мармеладной зебры за символическую плату в виде балона пива. Мальки по 3-4 см, два месяца, около 10 штук
  16. 23 Февраля 2010 Втр 14:30:44
    Меняю красавца гурами, месяцев 4-6 от роду, светло-бежевый окрас, на плитку шоколада, самовывоз от Каскада.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 134, 135, 136  Вперёд