Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск В Омске чемпион по борьбе до смерти забил бомжа 

Создана: 19 Февраля 2010 Птн 12:54:59.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 8807

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Февраля 2010 Птн 12:54:59
    На днях в прокуратуру Ленинского округа города Омска поступило беспрецедентное уголовное дело. В убийстве человека без определенного места жительства обвиняется известный омский спортсмен, студент СибГУФК. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

    21-летний Тимофей Н. занимается греко-римской борьбой с детства. Является кандидатом в мастера спорта. Неоднократно побеждал и становился призером различных соревнований. Параллельно с учебой в главном спортивном вузе Сибири парень подрабатывал учителем физкультуры в одной из городских школ.

    Как сообщила корреспонденту РИА Омск-Информ помощник прокурора Ленинского округа Омска Татьяна Слепокурова, в один из декабрьских дней спортсмен, возвращаясь домой в состоянии алкогольного опьянения, до смерти избил в подъезде мужчину без определенного места жительства. Тимофей увидел его спящим на ящиках и начал наносить удары по голове и в грудь. По словам обвиняемого, он не раз видел ночующего в подъезде бомжа, и ему это просто надоело.

    Услышав шум, из квартир выбежали жильцы дома. Соседи оттащили разбушевавшегося бойца, вызвали «скорую помощь», однако после пострадавший умер в больнице.

    Добавим, что бомж оказался в злополучном подъезде неслучайно. Мужчина раньше проживал в одной из квартир этого дома с женой, падчерицей и ее сыном. Уже тогда он имел свойство уходить в запой, а когда умерла супруга, омич и вовсе ушел жить на улицу. «Иногда он приходил, просил денег у падчерицы, – рассказывает Татьяна Слепокурова. – Людмила никогда ему не отказывала, и всегда кормила».

    В тот декабрьский день она в очередной раз дала отчиму чистую одежду и еду. Поев, мужчина лег поспать в подъезде. А проснулся уже от ударов.

    За преступление, совершенное студентом 5-го курса СибГУФК, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. В университете его характеризуют как сдержанного и бесконфликтного человека. Впрочем, Олимпиады омскому чемпиону теперь явно не светят.
  2. 20 Февраля 2010 Суб 16:35:13
    poqwopepoi писал(а) : Виноваты в ситуации, имхо, не бомж, и даже не борец. Виновато безразличие, особенно в таких госструктурах, как милиция, центры занятости, прочие соц. службы, которым на бомжей пофиг. Хотя там многие люди при наличии возможности могли бы приносить пользу обществу, а не раздражать вонью и опасностью заражения окружающих.

    что бред то нести?
    По вашему во время того, когда все структуры работали хорошо, не было алкашей?
    Просто раньше никто не считал деньги, так как не было частной собственности и этих людей держали на работе вопреки здравому смыслу, делая вид, что в СССР всё благополучно.

    Не понимаю людей, которые все проблемы сваливают на государство
    21 летний идиот, с навыками бойца, виноват однозначно
    таких только под расстрел

    Цитата :Может и не воспитательные (они ж не дети малые), а мотивационные помогут. Например, давать возможность вставать на ноги, получать какое-то жильё взамен черновой работы (благоустройство города, дружины охраны порядка и пр.), субсидировать всё дело. Один встанет на ноги, другой, третий, другие начнут подтягиваться вверх. Утопично, но если сидеть сложа руки, так всё и будет в одном месте.

    а вы правда уверенны, что всего этого нет?
    какой вы наивный
    есть всё это, просто насильно, как раньше это делали, никто никого не будет заставлять исправляться

    раньше было так: не хочешь быть, хотя бы похожим на нормального человека, то за это наказывали.
    При том наказывали не только горе алкаша, но и коллектив, в котором он работал, что является идиотизмом.... такое в армии я понимаю, но на гражданке это явное нарушение всех прав.
  3. 20 Февраля 2010 Суб 18:50:20
    anonimus писал :Просто раньше никто не считал деньги, так как не было частной собственности и этих людей держали на работе вопреки здравому смыслу, делая вид, что в СССР всё благополучно.


    какой вы наивный
  4. 20 Февраля 2010 Суб 18:52:46
    Иван Петров писал(а) :
    ШиршоFF писал ... :не стоит забывать, что мы ЛЮДИ!!!

    Я - сверхчеловек.

    А я сгусток чистого разума.
  5. 20 Февраля 2010 Суб 20:21:29
    Roman! писал :
    anonimus писал ... :Просто раньше никто не считал деньги, так как не было частной собственности и этих людей держали на работе вопреки здравому смыслу, делая вид, что в СССР всё благополучно.


    какой вы наивный

    да куда уж мне, если вырос в то время))
    или вы думаете, что я наивный 20 летний мальчик? Very Happy Very Happy Very Happy
  6. 20 Февраля 2010 Суб 21:19:24
    anonimus, а сколько тебе лет? Мы краснеем!
  7. 20 Февраля 2010 Суб 21:28:46
    anonimus писал :держали на работе вопреки здравому смыслу, делая вид, что в СССР всё благополучно.

    Это просто праздник какой то Гы-гы-гы Вот типа, Вася ты бухаешь, но мы будем тебя покрывать, чтоб никто-никто вокруг не догадался, что в СССР не всё благополучно.
    К слову на двух моих последних местах работы имелись именно алкаши запойные, который в советское время вылетели бы с работы опережая собственный визг.
  8. 20 Февраля 2010 Суб 21:34:07
    Snaf писал : anonimus, а сколько тебе лет? Мы краснеем!

    21
  9. 20 Февраля 2010 Суб 21:38:58
    Roman! писал :
    К слову на двух моих последних местах работы имелись именно алкаши запойные, который в советское время вылетели бы с работы опережая собственный визг.

    как я понял, вы говорите не про советские времена)))
    ну и я же не утверждал, что их держали бы на любой работе))
    конечно же нет, но и немало предприятий и контор было, откуда человека увольняли за прогулы и пьянки, а потом их же принимали обратно...
    как это ни странно, но это так Very Happy
    интересное время было.... Very Happy

    Цитата :Это просто праздник какой то

    ну кто то так и воспринимал
    Цитата : Вот типа, Вася ты бухаешь, но мы будем тебя покрывать, чтоб никто-никто вокруг не догадался, что в СССР не всё благополучно.

    нет не так конечно
    таких осуждали и обсуждали
    брали на поруки, привлекали к общественным делам
    обсуждали на товарищеских собраниях
    брали шефство
    как то так Very Happy

    но самое прикольно, что после выхода за проходную предприятия, не редко обвиняемый , вместе с обвиняющим их товарищем, из того самого собрания, скидывались на бутылочку" беленькой" или "красненькой" и обсуждали ход этого собрания и остальных обвиняющих товарищей Very Happy
  10. 20 Февраля 2010 Суб 21:41:31
    George\_Artur писал : это да. но многие из бомжей просто НЕ ХОТЯТ приносить пользу обществу. им и так неплохо живется.


    Меня в последнее время не покидает мысль-вопрос: а от многих из вас есть польза обществу?
  11. 20 Февраля 2010 Суб 21:45:32
    RRRRRы писал(а) : Меня в последнее время не покидает мысль-вопрос: а от многих из вас есть польза обществу?

    Коренное отличие российского общества /условно/ от нормального ("западного") заключается вот в чем: в нормальном обществе человек, принося пользу себе, приносит пользу обществу. В современной России это невозможно.
  12. 20 Февраля 2010 Суб 21:58:42
    Иван Петров писал(а) :
    Я - сверхчеловек.

    Хихимора Хлопец

    Вы сверхОлень
  13. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 21:59:47
    А мне вот интересно, еслиб не поймали за руку этого студента, а просто с утра мертвого бомжа в подъезде нашли, следствие бы вели? Или закопали по тихому? И скорее всего те же сердцедобрыезаботливыевездесущие соседи кивали головой, с видом ну типа отмучился(лись).
  14. Forumer


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 22:22:54
    Случай конечно неординарный, но информация какая-то пресная и однобокая, как из дела выдранная.Вопрос топикстартеру - причастен к делу или свидетелем был?А с другой строны это может случиться с каждым .Поселяется вот такой хомячёк без определённого места жительства у вас в подьезде, и начинает его засирать.Ну ладно день, два , а вот если месяц. И 99\% ходят мимо заткнув нос и рот и не замечают, а один пытается навести порядок в СВОЁМ доме. Но тут вмешивается случай и нет человека, а эти 99 процентов всё накопленное говно выливаеют на одного.
  15. 20 Февраля 2010 Суб 22:29:30
    AlexAdmin писал : Какой-то злой рок преследует омских спортсменов-чемпионов
    \
    Не попутал? Злой рок преследует тех кто их встречает.
  16. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Февраля 2010 Суб 23:23:25
    ну вот и ещё один отгадил по подъездам...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд