Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Нужно выставить цо... Кто поможет? 

Создана: 16 Февраля 2010 Втр 16:40:42.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 652

  1. 16 Февраля 2010 Втр 16:40:42
    Други, может кто работает на сто или типа того, нужно выставить зажигание и Цо померить, если надо, то подкрутить. Но... Это мерседес 190 с карбом Stromberg то есть делать я его буду сам, так как спецов в городе нет, и меня в этом не переубедишь... А я со стомбами знаком уже довольно таки долгое время, и перебираю с закрытыми глазами... Так в общем что требуется? За символическую плату дать мне попользоваться газоанализатором и стробоскопом, чтоб я у вас в боксе, или там рядом с боксом на улице всё отрегулировал и был доволен и благодарен... Заезжал сейчас по дороге в пару СТО, так там типа либо сами делаем, либо нет... Нет, не то что бы денег жалко, машину жалко... Когда человек привыкшей к жигулёвским Веберам и солексам, да волговским карбам подходит и большими глазами смотрит на однокамерный горизантальный полуэлектронный карбюратор, который даже привычный карб не напоминает и пытается на обум чего-то крутить, я не выдерживаю и отгоняю дилетанта от машины... С тачками дружу уже давно и всегда сам ремонтируюсь, так как больше никому не доверю, да и тем более 102 двигатели на мерсах и аудюхах, асобенно со стромбергами 175 любых моделей это мой конёк... Ну вот нет у меня пока оборудования, а моя диагностика пока только открывается, то решил вот спросить у форумчан, может кто и поможет...
  2. Vitalik


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    17 Февраля 2010 Срд 13:29:25
    по энтузиастов есть несколько контор, когда у меня был 190 правда с ке, тоже только сам регулировал. пользоваться давали. по поводу зажигания, его лучше ставить самому, по детонации на холостом ходу резко даешь газу и когда слышишь небольшой щелчок, то все зажигание в норме. по стробу не выставишь ввиду усталости пружин в трамблере, чтоб зажигание было оптимальным нужно более рано ставить, это я уже проходил.