Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Закрыть ИП 

Создана: 12 Февраля 2010 Птн 14:24:44.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 3356

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 12 Февраля 2010 Птн 14:24:44
    Приветствую всех, спасибо, что заглянули посмотреть Смайлик :-)

    Нужен совет или консультация... ситуация такая: у некоего ИП имеется задолженность по налогам и в пенсионный фонд, имеют ли право в налоговой не закрывать ИП, законно ли это? И как его закрыть? (т.е. с чего начать?)

    Заранее благодарен всем отписавшимся Wink
  2. GreenRabbit


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Февраля 2010 Птн 14:29:53
    Думаю, что с погашения задолженности.
  3. 12 Февраля 2010 Птн 14:36:06
    Вопрос как раз в том и состоит, можно ли закрыть ИП, имея долги по налогам? Смайлик :-)
  4. 12 Февраля 2010 Птн 14:41:34
    В налоговой не имеют права закрыть, пока вы бумажку из пенсионного не принесете, что там все долги погашены, в том числе пени. А чем дольше будете тянуть, тем больше долгов, и когда накопится серьезная сумма приставы и придут.
    В этом-то и фишка пенсионного - людям кажется, что раз особо не требуют, то можно и положить, а он, сцуко, все равно в конце концов свое возьмет.
  5. 12 Февраля 2010 Птн 14:45:08
    Ну в пенсионный там сумма небольшая... если её заплатить, то закроют? Главное как с налогами быть...
  6. 12 Февраля 2010 Птн 14:50:51
    Нет конечно, разумеется заплатить! Уж что и действительно нервирует налоговую, так это не выплаченные налоги. Но там, вроде бы, штраф не большой - 100 руб. с одного налога на один квартал, если сейчас ничего не изменилось. Пока есть долги, ИП не закроют. И, стати, надо помнить, что в любом случае ИПэшник от долгов никуда не денется. Если он что-то должен, то и потом как обнакновенный гражданин все равно будет должен.
  7. 12 Февраля 2010 Птн 15:01:43
    Ок, спасибо за помощь!
  8. 12 Февраля 2010 Птн 15:14:56
    Если Вас признают социально не вменяемым, ну то есть финансово не состоятельным, и не способным погасить эти долги....то должны определить процедуру ликвидации, ну то есть банкротства, для этого необходимо запустить конкурсное производство, спровоцировать то Вы можете либо сами, наняв от третьего лица кредитора арбитражника, либо налоговая....когда устанет Вас донимать!
    Рано или поздно к этому все и сведется, по любому, вопрос в том как скоро налоговики зае...ся.
  9. 12 Февраля 2010 Птн 15:22:38
    Так ИПэшник рискует-то своим личным имуществом, а не учредвзносом. Хотя, что там по поводу невминяемости я не знаю.
    Не думаю, что оно того стоит, нельзя же быть для налоговой невминяемым, а для остальных гос органов - ага. Confused
  10. 12 Февраля 2010 Птн 15:32:54
    Ugin\_REX писал : Так ИПэшник рискует-то своим личным имуществом, а не учредвзносом. Хотя, что там по поводу невминяемости я не знаю.
    Не думаю, что оно того стоит, нельзя же быть для налоговой невминяемым, а для остальных гос органов - ага. Confused


    Да причем тут налоговая то, имеются ввиду перед Арбитражным судом, который собсна и должен вынести вердикт....а инициировать процедуру банкротства может один из кредиторов, будь то налоговая, пенсионный или иные кредиторы, в том числе и частные лица....от них должно поступить бумага претензия, и на основании её и запускается конкурсное производство..

    насчет риска имуществом и учредвзносом...не думаю что это влияет особоливо...да есть конечно же расхождения в возможностях трактовки...но сути то не сильно меняет....конечно если ИП-шник не владеет имуществом, а если имущества попросту нет...то не вижу особых проблем

    не вменяемость тут в метафоре, не состоятелен финансово стало быть социально не вменяем ибо социальные правила подразумевают финансовую благополучность в современной трактовке
  11. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    12 Февраля 2010 Птн 18:33:05
    у меня брат пытается закрыть ип с ноября месяца. оплата долгов- это только начало. потом надо заполнить декларации налоговые. и требуют заполнения формы 2009 года, а ее в принципе еще не изобрели и нет в продаже в киосках налоговой. вот и делай что хочешь... сами с этим гемороем два месяца носимся...может есть осведомленные- поступили в оборот эти бумазюли или еще нет их?
  12. 12 Февраля 2010 Птн 18:50:01
    Какие именно? Я вообще-то маме постоянно на компе в налогоплательщике делаю отчеты... не про них речь?
  13. 12 Февраля 2010 Птн 20:05:39
    Виктошка писала : у меня брат пытается закрыть ип с ноября месяца. оплата долгов- это только начало. потом надо заполнить декларации налоговые. и требуют заполнения формы 2009 года, а ее в принципе еще не изобрели и нет в продаже в киосках налоговой. вот и делай что хочешь... сами с этим гемороем два месяца носимся...может есть осведомленные- поступили в оборот эти бумазюли или еще нет их?



    Изобретать велосипеда не требуется. Можно обратиться к уполномоченным представителям. Через них по электронке все можно сделать. Один отчет стоит у них 150-200 руб., по крайней мере у нас. И сверку по налогам и с пенсионкой можем заказать. И квитанции на оплату всех долгов выдадим и разобьем суммы так, что бы удобно было платить. Только не говорите, что рекламируюсь. Просто выход есть.

    brendon\_li писал : Приветствую всех, спасибо, что заглянули посмотреть Смайлик :-)

    Нужен совет или консультация... Wink


    Что касается топикстартера, то советы и комментарии верны. Добавлю одно: если не жалко денег - обратитесь к специалистам. На закрытие потребуется от 1-1,5 т.р. (без беготни). Если не жалко времени начните с Пенсионки. Большого ума здесь не потребуется.
  14. 13 Февраля 2010 Суб 14:21:20
    Фортуна писала :
    Что касается топикстартера, то советы и комментарии верны. Добавлю одно: если не жалко денег - обратитесь к специалистам. На закрытие потребуется от 1-1,5 т.р. (без беготни). Если не жалко времени начните с Пенсионки. Большого ума здесь не потребуется.


    Спасибо большое, только узнавал я не для себя... ваши контакты, как я понял, на аватарке? скиньте в личку, если не сложно, вдруг понадобятся Смайлик :-)
  15. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    15 Февраля 2010 Пон 12:20:52
    Фортуна- а можно в личку по закрытию подробнсти. мы 2009 год оплатили. а вот декларации не заполняли. 1000-1500-не проблема.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд