Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Параллельное образование 

Создана: 09 Февраля 2010 Втр 0:16:34.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2764

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2010 Втр 0:16:34
    Учусь на 4ом курсе, который год подумываю поступить заочно на второе высшее, но что-то очкую)) насчет того, что сложно совмещать и т.д. это понятно. интересуют, так сказать, организационные моменты) Когда просто второе высшее, там все понятно. Когда параллельно, то банально интересно, какие документы нужны? Диплома еще нет, а аттестат школьный в Вузе, и забрать его вроде как нельзя...
    Вобщем, если кто-нибудь что-то знает, расскажите) я вооружусь и подготовленная уже пойду летом штурмовать приемные комиссии)
  2. 09 Февраля 2010 Втр 8:04:37
    после 3 курса можно получить диплом о неоконченном высшем, с ним и поступать, куда хочешь...
    никакого аттестата не нужно
  3. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Февраля 2010 Втр 16:55:23
    не знала, если честно) спасибо, подумаю что можно сделать)))
  4. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2010 Втр 22:28:55
    Fairy-Mar писала : Когда параллельно, то банально интересно, какие документы нужны?


    Такие вещи можете узнать в деканате ВУЗа, куда собираетесь поступать. Там Вас проконсультируют.

    По идее, Вам должны дать что-то типа выписки (называется вроде академическая справка... могу ошибаться), с указанием уже изученных предметов, количества часов и полученных оценок.

    Даже, если Вы сейчас вдруг бросите ВУЗ (причины не важны) по Вашему запросу Вам должны дать такие данные. Вдруг Вы уедете в другой город и там возобновите обучение. Конечно, повторение - мать учения, но не в этом случае.

    Удачи.
    Похвальное стремление !!!
  5. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 13:35:09
    Fairy-Mar писала : Когда просто второе высшее, там все понятно. Когда параллельно, то банально интересно, какие документы нужны? Диплома еще нет, а аттестат школьный в Вузе, и забрать его вроде как нельзя...
    Вобщем, если кто-нибудь что-то знает, расскажите) я вооружусь и подготовленная уже пойду летом штурмовать приемные комиссии)


    Зачем? Хорошо что не перпендикулярное образование.
    Жизнь как правило существенно отличается от того, чему учат в вузах.
  6. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2010 Срд 14:16:27
    За похвалу спасибо))
    Насчет зачем.. Просто пока есть возможность, молодость и силы) Прозапас, так сказать, два координально разных образования ( эконом. и юридич., например) никогда не помешают, а наоборот, может даже дополнят друг друга) я ж не так, что бездумно куда-нибудь просто потому что много свободного времени и в голове места много пока)))
  7. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 14:20:40
    Fairy-Mar писала : За похвалу спасибо))
    Насчет зачем.. Просто пока есть возможность, молодость и силы) Прозапас, так сказать, два координально разных образования ( эконом. и юридич., например) никогда не помешают, а наоборот, может даже дополнят друг друга) я ж не так, что бездумно куда-нибудь просто потому что много свободного времени и в голове места много пока)))


    а сами то что хотите?
    ПыСы. Выпускники без опыта принципиально нигде не нужны, будь у вас хоть десять образований
  8. 10 Февраля 2010 Срд 14:31:37
    Fairy-Mar писала : два координально разных образования ( эконом. и юридич., например)


    чтот я ни разу не видел, чтобы у людей было 2 совершенно разных образования: юрист и швея, экономист и каменщик Гы-гы-гы чтобы 2е было прикладным, на "черный" день,так сказать...
  9. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 14:34:54
    ComedyOmsk писал :
    Fairy-Mar писала ... : два координально разных образования ( эконом. и юридич., например)


    чтот я ни разу не видел, чтобы у людей было 2 совершенно разных образования: юрист и швея, экономист и каменщик Гы-гы-гы чтобы 2е было прикладным, на "черный" день,так сказать...


    Кроме того, это совершенно не рационально. Ибо профессионалами становятся, как правило в одной области.
    Экономическое и юридическое образование в принципе смежны, но вопрос возникает: "зачем". И чем раньше на него ответить или хотя бы подумать, тем лучше.
  10. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 15:02:58
    2Fairy-Mar. Кстати, совершенно вероятно, что Ваш мозг начинает озадачиваться такими вопросами, а Вы ему "на тебе еще второе высшее, чтобы всякая дурь в голову не лезла"
  11. 10 Февраля 2010 Срд 15:30:06
    получение 2го, 3го высшего образования без особой нужды (те твоя работа пока не требует от тебя получения доп знаний в др области), это из серии: "я вот еще поучусь чуток (читай, нифига делать не буду, поживу на всем готовом)", а потом как приду, вся/весь такая/такой корочками увешаная/увешаный и меня как возьмут-возьмут сразу на топ позицию, с кабинетом, машиной и прочими радостями офисной жизни.
    ИМХО
  12. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2010 Срд 17:37:18
    Блин, всю охоту отбили))
    Насчет корочек (обязательно скоро научусь вставлять цитаты, чтобы было понятно кому я отвечаю Смайлик :-) ) Я рассуждаю трезво и со всей своей трезвостью понимаю, что меня никто никуда не возьмет, даже если у меня будет пять высших.
    На самом деле я и правда особо не задавала себе вопрос "зачем?".. Просто есть желание такое, ничем не подкрепленное. Возможно, я где-то в глубине души хочу продлить студенчество( читай- ничегонеделание, дуракаваляние и пр.) Возможно, подсознательно понимаю и не могу себе признаться в том, что учусь не там где хотелось бы( мама пнула, так получилось) а времени и денег потраченных жалко, поэтому просто бросить не могу и не хочу.. Следовательно думаю, куда податься..)
  13. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 20:57:15
    Fairy-Mar писала :.
    На самом деле я и правда особо не задавала себе вопрос "зачем?".. Просто есть желание такое, ничем не подкрепленное. Возможно, я где-то в глубине души хочу продлить студенчество( читай- ничегонеделание, дуракаваляние и пр.) Возможно, подсознательно понимаю и не могу себе признаться в том, что учусь не там где хотелось бы( мама пнула, так получилось) а времени и денег потраченных жалко, поэтому просто бросить не могу и не хочу.. Следовательно думаю, куда податься..)


    продолжайте в том же духе. рационализация помогает.
    если говорить умно, то старик Кант говорил что существует разум и опыт, и разум не может без опыта, то есть чувственных ощущений, иначе начинает переваривать сам себя. Читайте "Критику чистого разума", если конечно осилите.
    Считайте, что разума во время обучения Вы набрались, теперь нужен опыт. Может быть попробовать на работу устроиться? А там и видно будет, куда дальше рулить..
  14. Fairy-Mar


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Февраля 2010 Срд 23:03:27
    Перед тем как задуматься о "второй" учебе, я задумывалась о "пойти поработать", понять как это Смайлик :-) но не очень преуспела в поисках оной (возможно, плохо старалась) поэтому убеждена, что обучаясь очно работу тебе не найти ну никак)) Сейчас надеюсь на предстоящую практику) а там посмотрим. вдруг во вкус войду)
  15. Onegina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Марта 2010 Втр 21:02:07
    Я учусь сразу на двух специальностях в своём ВУЗе. Проблем с документами не было, у меня с абитуриентской поры осталась папочка с ксерокопиями аттестата и свидетельств ЕГЭ. Оригиналы, получается, уже находились в ВУЗе.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд